Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

Они только этой осенью будут начинать переход на эту линейку. Пока её протестируют, найдут баги и устранят. Так что не скоро выйдет она в реальную работу. Ну и цена, скорее всего, будет выше. В принципе, нам так и говорили в Китае. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@almac,  рендеры вместо фоток есть, к примеру, есть на сайтах у Кемппи и Эвоспарк. более чем уверен, что и других производителей встречаются, это распространённая практика.  и что теперь?

 

ps: чем дальше, тем страннее претензии :)

 

Антон, здравствуйте. Да вы не так поняли, нет ни у кого никаких претензий.

 

Я просто лично сталкивался с маркетинговым ходом (типа взять на понт), разместить информацию и смотреть на реакцию других.

Сейчас другие производители начнут ломать голову, выкидывать деньги на разработки и тем самым загонять себя в долги.

То есть ослаблять своё производство. Или наоборот скажут, что спрыгиваем с этого поезда, там ведь видите как Flama развернулась.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@almac, да как-бы уже много кто начал на жк дисплеи переходить, Флама тут не первая. даже у китайцев такое есть. полные характеристики не публикуют, да и не думаю что там будет что-то такое чем конкурентов сильно испугать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@almac, да как-бы уже много кто начал на жк дисплеи переходить, Флама тут не первая. даже у китайцев такое есть. полные характеристики не публикуют, да и не думаю что там будет что-то такое чем конкурентов сильно испугать можно.

 

Да понятно. Я просто гипертрофировал. 

 

А так, этот LCD экран нужен при работе в тёплых и чистых (как у вас) мастерских и производственных цехах.

Моё мнение нужно проектировать надёжное железо с возможностью регулировок в крагах, в грязи и на морозе.

А для цивильных производств и чистых мастерских - в этом же аппарате возможность подключения (проводного, беспроводного) к смартфону, планшету, компьютеру, телевизору.

И регулируй там до потери пульса и смотри красивые картинки и циклограммы.

 

Чуть ли не с выходом в интернет на обучающий контент по сварке  :)  :)  :)  (это шутка юмора, ХОТЯ???).

Выбрал материал, диаметр проволоки (к примеру полуавтомат), пространственное положение и тебе тут вопрос:

"А не хотите ли посмотреть, как это правильно выполняют специалисты?"  :)

Изменено пользователем almac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь в выборе аппарата, а Алексею огромное спасибо за отношение и непосредственное участие в процессе приобретения. Выбрал GROVERS WSME315W AC DC Pulse. Теперь буду учиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет , меня как новичка-любителя где то что то нахватавшегося , терзают муки выбора аппарата между КЕДР TIG-200PN AC/DC и СВАРОГ TIG 200 P DSP AC/DC PRO  но когда увидел что у сварога тоже нельзя подключить педаль(или я не прав ?) то чаша весов перевесила в сторону кедра из за его цены , при чем в выборе аппарата присутсвовал режим прихватки , но в этой ценовой категории(35-45кр) еще видится флама 200е к которой можно подключить педаль но нет спот режима а по цене мне получится почти как кедр , что в перспективе если мне захочется быть больше чем любитель наверно предпочтительней , а так аппараты по функционалу для меня одинаковые . И как я вижу в кедре есть все что мне сейчас нужно и цена демократичная но мало отзывов(моделька вроде еще молоденькая) у сварога вроде имя известное и многие его хвалят и флама тоже вроде собирающаяся на специализированном заводе , в общем как то так.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне захочется быть больше чем любитель

Годика через три? Поглядите, какая прелесть! Уже писать умеет!

терзают муки выбор

Это не жена, бросьте монетку.

 

 

в кедре есть все что мне сейчас нужно и цена демократичная но мало отзывов(моделька вроде еще молоденькая) у сварога вроде имя известное и многие его хвалят и флама тоже вроде собирающаяся на специализированном заводе

Если вы не умеете пользоваться поиском, если вас недавно(ну да) пустили в интернеты, то как вы так  вот сразу наткнулись на этот сайт?

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По функционалу одинаковые, и по виду, но цена у сварога выше, и никто не может ответить почему, или в кедре экономили или сварог офигел, а товарищ мидтовер как всегда в своём репертуаре не обращайте внимание
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ мидтовер как всегда в своём репертуаре

 

Вы не так читаете пишете заклятие.

 

Кстати, почему умалчивают про аппараты бренда Барс? Неужели Сварби забыли занести?

post-21783-0-32364100-1574579808_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не так читаете пишете заклятие.

 

Кстати, почему умалчивают про аппараты бренда Барс? Неужели Сварби забыли занести?

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifСнимок экрана_2019-11-24_12-12-49.png

на его месте пока флама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на его месте пока флама

Я просто скромно предполагал, что вас, как начинающего профессионала, заинтересует возможность выбора формы волны и возможность педалирования. Но раз ваше подразделение снова сравнивает "лидерОв", Кедр/Сварог/Гроверц/Вега, то что сказать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штука вся веселая в том, что аппараты, которые понравится можно взять после нового года! Это мина в огород гроверса, фламы, и фубака. ......
А я вчера такой узнал, что флама после нового года будет известен срок выхода, фубак также, сварог отсек за отсутсвие удобного выбора программ а так Е202 полдходит по всем параметрам, кроме стремной интелектуальной системы охлаждения
Гроверс сегодня тоже удивили, 315 WC tig после нового будет партия, типа новая модель, на остатках нигде нет!))))))))

 

Знаете что граждане производители! Вы меня на новый год оставили без подарка((((((((((((((((
Купил называется трехфазный аппарат на Чёрную пятницу с функцией МИКС ТИГ и LCD дисплеем........

 

Куплю наверно мясорубку побольше, карпиков перекручивать вместе с бошками.....

 


если они действительно пойдут на рынок вместе гроверс фубак и флама.....То думаю победа будет за фламой, функионал тот же, только почти вся линейка может работать как от одной фазы так и от трех одновременно....Очень существенный плюс, чтобы взять аппарат побольше и можно было и на выезд и дома посидеть, и не зависить от наличия трехфаз........А новинки фламы смотрите через гугл.

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте бывалые и не очень товарищи

помогите советом
собственно сабж - для дома и для работы задумался о приобретении сварки тиг , варил несколько раз электродом и полуавтоматом - ну как варил - насерал скорее
в нынешних условиях нужна сварка для дома ( электрод - наверс и проч железяки варить ) и так же для гаража-мотосервис ( тиг - алюминевые рычаги и проч мелочёвку варить )
сначала хотел купить 2шт - мма и тиг , но тут наткнулся на аппарат который совмещает эти две функции
собственно вопрос несколько
1 - может ли такая модель успешно сочетать в себе функции 2в1
2 - если аппарат расчитан на 200в а я подключу его в 220в  - не сгорит ?
3 - как эти аппараты ? кто пользовал ? вроде отзывы для не профессионала норм пойдёт
post-27405-0-73862400-1574714996.txt
post-27405-0-18998200-1574715005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленитесь - гляньте форумы! Потратите два часа и найдёте исчерпывающие ответы на ВСЕ  вопросы.  Со дня основания, еженедельно два-три господина с подобным вопросом заходят на сайт. Удачи! 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То думаю победа будет за фламой, функионал тот же, только почти вся линейка может работать как от одной фазы так и от трех одновременно.

если информацию с сайта Фламы брали, то там просто все возможные вариации исполнения по электропитанию описаны, а не то, что это один аппарат умеет.

 

 

 

гроверс фубак и флама

вопрос получше изучите, это может быть вообще одна модель в разных цветах просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на сайте завода хайзона конкретно указано работа от 1 и 3 фазной сети....Ошибиться сложно и оно с разнх ракурсов написано, и значком(типа это функция), и в таблице.

 

Нет не бывает одинаковых аппаратов разных фирм. Я могу целый форум исписать но это именно так......Щас сраное реле втыкаешь с такими же параметрами и противотуманки перестают включаться, берешь переставляешь местами реле, оригинальное с  не оригинальным и всё начинает работать..............

Так вот если бортовые компьютеры привязывают к тонким параметрами оригинальных реле используемых в авто, то в сварочных аппаратах, с платами и компьютерами это вапще нон стопом, и только уже давно растрелянный китаец когда то знал каким способом были решены рекламации от производителя фирмой изготовителем. Открыть два аппарата и увидеть там одинаковые платы вапще ничего не значит......

А смысл цена у фубака, фламы, гроверса с одинаковыми параметрами одинаковая.......Только сварог будет дешевле и то при покупке у не официальных поставщиков, которых свварог перечислил на сайте, как те у кого не желательно покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

на сайте завода Хайзона конкретно указано работа от 1 и 3 фазной сети.

А 3-х фазная сеть какая ? 

Всяко не 380, а 220 вольт три фазы.

Головой подумайте, как всё это будет работать ? Если и 220 одна фаза и 380 три фазы !

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там на сайте завода хайзона конкретно указано работа от 1 и 3 фазной сети....Ошибиться сложно и оно с разнх ракурсов написано, и значком(типа это функция), и в таблице.

ссылку дайте. что-то только такую таблицу нашёл. хотите сказать, что это всё будет в одном аппарате реализовано? :)

где там полные характеристики есть? этих аппаратов ещё нет в продаже, и полные характеристики/возможности ещё не озвучивали.

 

339b1444cf2b.jpg

 

 

 

Нет не бывает одинаковых аппаратов разных фирм.

фирма одна, цвета разные :) Гроверс и Фубаг - торговые марки, а не производители оборудования.

цена не только от начинки зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Нет не бывает одинаковых аппаратов разных фирм. Я могу целый форум исписать но это именно так...
 

Вы просто слишком мало знаете о сварке, что бы утверждать такое.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет не бывает одинаковых аппаратов разных фирм. Я могу целый форум исписать но это именно так.....

Аппараты брендов Аврора Про и от ПТК сравнивал ктонибудь? Заказывают их вроде на одном заводе риланд, сварочники подозрительно похожи даже в мелких деталях, а есть ли отличия по их внутрянке и комплектующих, знает кто нибудь? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - может ли такая модель успешно сочетать в себе функции 2в1 2 - если аппарат расчитан на 200в а я подключу его в 220в - не сгорит ? 3 - как эти аппараты ? кто пользовал ? вроде отзывы для не профессионала норм пойдёт

 

1 может и это уже обычное явление. Вот МИГ\ТИГ, это экзотика пока. А ТИГ \ММА почти у каждого. Если уж ТИГ аппарат, то ММА он 99.99% могет работать.
2 не сгорит. Обычно +\- 10%. А это как раз 20В.
3 как и другие аналогичные. С сюрпризами и нюансами.
4 "пойдет" понятие растяжимое. У каждого человека оно означает совершенно свой уровень.

 

 

 

Нет не бывает одинаковых аппаратов разных фирм. Я могу целый форум исписать но это именно так......

ну так и напишите. Не думаю, что будет много информации, несколько фоток и несколько комментарий. Форум от этого не лопнет. Ну а некоторым, например мне, будет интересно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку дайте. что-то только такую таблицу нашёл. хотите сказать, что это всё будет в одном аппарате реализовано? :)

где там полные характеристики есть? этих аппаратов ещё нет в продаже, и полные характеристики/возможности ещё не озвучивали.

 

339b1444cf2b.jpg

 

 

 

фирма одна, цвета разные :) Гроверс и Фубаг - торговые марки, а не производители оборудования.

цена не только от начинки зависит.

А законодательство говорит что гроверс и фубаг производитель! Так как конечный пользователь претензию предъявлять будет производетелю, тоесть гроверсу или фубагу.   

Тыже сам приве эту таблицу, там сверху объдиняющая строка название аппарата, из этой таблицы следует что аппарат работает во всех существующих комбинация однофазной и трехфазной сети, а перед этим в значке указано как способность аппарата работат 1 и 3 фазы  (Works with 1 Phase and 3 Phase)

 

И не хочу я тут думать головой как они сделали работу от 1 и трехфазной сети, у меня тепловые пушки, сверлильные и лентопильные, даже двигателя имупульсные все могут запитываться как к одной так и к трем фазам. если одна фаза то подключаю 1 фазу на L1L2L3 одновременно, а три фазы соответсвенно раздельно. Для меня всегда было не понятно почему у одних есть а других нету.........

 

 

Ну найдете скажем 2%полностью одинаковых аппаратов.......Мне хватает того что один и тот же форд фокус, в одной и тот жей комплектации, с одинаковыми буквами, для америки не гнёт клапана, для европы гнет, для европы шайбы для регулировки клапанов, для америки толкатели, поэтому имея два аппарата с одинаковыми платами мы ещё не получили два одинаковых аппарата. Двигателя тоже одинаковые и каждая пружинка из одного в другой станет без проблем, а функциональность разная.    Поэтому беря за основу что производитель вправе не сообщать об многих изменениях, получаю аксиому не бывает ничего одинакового, однояйцевые близнецы и то разными вырастают.......Начали два производителя от изготовителя получать одинаковые аппараты, одному производителю не  на чхать на клиента, и пошли рекламации к изготовителю, изготовитель начинает только для данного производителя вносить изменения.......Или прямо все свершилось на этапе тестовой партии, у одного производителя аппараты пошли сразу с рекламациями, а у другого не было претензий и аппараты уже разные.....Я заказывал плату на Керхер с одним и тем е номером, с китая, а после официальную, платы были одинаковыми, только кондеры у оригинальной другие, чипы залиты, там найди 10 отличий.......при этом китайская плата вроде как завелась на пылесосе и одновременно не правильно работала с автоматикой пылесоса..............

Дальше больше, все мы знаем про то что такие производители как рено тайота и т.д. любят торговать оригнальными запчастями, где в коробчах лежат запчасти других производителей и конкретно на запчасти написано что этот маховик фирмы сач с таким номером, в коробке рено запчасть стоит 60 тысяч, в коробке сач 20 т.р.....я в руках держал две запчасти на обоих написано сач и одинаковый номер дата изготовления у обои с разницей в два месяца,, только на запчасти из коробки рено метал кориневый явно усиленный, а на запчасти сач метал беленький сыренький,запчасть сач даже заказали не возвращаю пока эту ещё одну, но всеравно пришла беленькая, в итоге два маховика фирмы сач были сданы обратно(это был самый явно запомниающийся случай единственный раз в жизни, все остальные отличия с которыми встречался таковыми почти не являлись, кроме как действительно разный люфт на запчастях из коробки оригинала и запчастях с таким же номером....Просто многие производители ту запчасть которую ложат в коробку оригинала обычно присваивают ей новый номер,  а некоторые под одним номером и выпускают и ложат в коробки.....

НИкогда к примеру не мог заказать на прямую у фирмы NJK запчасть с таким же номером, который они положили в коробку митсубиши.......

 

Поэтому парам пам пам........и ещё раз не о чем не говорит если вы найдете два действительно одинаковых аппарата разных производителей, это практически случайность или прямой умысел продать такую запчасть под своим брендом, что кстати довольно таки хорошо, когда хорошо зарекомендованная конфигурация начинает проаваться под разными брендами.. А если касаемо новых линеек гроверса фубака и фламы    да у них даже функциональность заявляется разной, с той лишь разницей, что гроверс уже продемонстрировал свою линейку, но ещё не продает. то есть разработка модели закончилась уже и они ждут партию, а фубак и флама ещё метаются и может быть даже что то модернизируют...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...