Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

@G_Kar, вот я тож стал задумываться о покупке tig ac/dc. Если не сложно, можно разъяснить чем отличаются такие типы аппаратов?

 

И вообще общий вопрос - стоит ли учиться на "сундуке" или имеет смысл сразу брать приличный аппарат, например, тот же гроверс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, сейчас цифровые недорогие и вполне нормальные есть. смысла в этих сундуках уже 0, разве что бу за копейки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, снова я, всем привет! Что бы Вы посоветовали для сварки 0.5 нержавейки? Из недорогих аппаратов! У меня уже мозг взорвался от выбора! Алюминий, скорее как доп функция, пусть будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,@Anton VL, спасибо, ребят, но все же, в чем их отличия основные? В сундуках нет пульса, например или еще что? Насчет чего варить - я пока и сам не знаю, что буду, но как минимум нержу и люминь хочу освоить. Пока для себя, на перспективу и подзаработать наверное получится )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, цифровое управление позволяет производить более точные настройки. ну и самих настроек у цифровых как правило больше.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цифровое управление позволяет производить более точные настройки
и это порой важно! Как то варил очень мелкую деталь и там ток 15А и 17А и уже очень заметно, да и сегодня сваривал АМЦ 1+1 мм по торцам 40А вроде норм а 39А комфортнее :) . Еще один нюанс это стабильность дуги АС как раз на малых токах чтоб горела там где направил кончик электрода, а не бегала из стороны в сторону или на пруток. Конечно потестировать  можно только в крупных городах увы.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,прежде всего радиаторы наверное,в нем пв ниже,может еще на чем то.Если для выездов,то лучше поменьше который,если стационар в основном,то большой.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,вроде как да.У меня который побольше,за него могу сказать,а маленьким не работал,поэтому не знаю.С большим проблем нет,его бы и рекомендовал,пусть подороже,но зато проверен временем.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Выбираю аппарат tig ac/dc в целях хобби (для дома,гаража и друзей). Делаю вещи из металла и большой толщины, в ход идут, например рельс, шкивы и прочее. В настоящее время пользуюсь ММА (сталь, нерж. сталь (иногда) , чугун (иногда)) . Выбираю tig ac/dc, как для тонких работ, так и с запасом для озвученных выше толщин, но по алюминию. Остановил выбор на Сварочном инвертор WSME 350P AC/DC (гроверс). Прошу мнения об аппарате. Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья, снова я, всем привет! Что бы Вы посоветовали для сварки 0.5 нержавейки? Из недорогих аппаратов! У меня уже мозг взорвался от выбора! Алюминий, скорее как доп функция, пусть будет!
Посмотрите ещё вот этот вариант http://svarog-rf.ru/products/real-tig-250-w229

 

Новинка у Сварога с режимом TIG COLD (позиционируют аппарат для сварки очень тонкого), правда, только постоянка DC (для алюминия не подойдёт) и не из недорогих. И он на 380 В. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@Андрей М,Возьми лучьше 400й.

Добрый день. Спасибо за ответ. Почему? Из-за комплектации? Как я понял, по функционалу 400 не отличается от 350-го. Может быть я не прав конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

режимом TIG COLD
 Да это же полная лажа:) Импульсный режим, который просто ни как не регулируется. Смотрел этот аппарат вживую, товарищ купил, - пародия на аргонник, себе бы никогда не купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей М,сейчас обновленная версия есть,какой то режим добавлен на переменке,микс вроде,постоянка с переменкой работают в паре.В 400-м еще ограничений нет по частоте на переменке,ну и комплект конечно базовый неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...