Перейти к содержанию

Weldex 2018


selco

Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11,линкольн имеет богатую историю сотрудничества с нашей страной, еще когда она СССР была.Оккупируют нефтянку, газ.В Советских учебных фильмах мелькают их сварочные трактора и еще какое то оборудование.

Сделаны были раньше очень надежно.Валерий говорил, если ничего не путаю, что разработками некоторых процессов для них занимается "Селко"

Ну и линкольн он более кондовый по исполнению корпуса, в лучшем понимании этого слова.Сахалинский Кот писал про линкольн.ЧИП надо почитать.Там это было.Очень давно.

Я как пользователь V270 -ТР, могу сказать одно- аппарат еще ни разу не подвел.Да и в режимеММА его сейчас использую.Нравиться больше, чем комбайн ЭСАБ

Попробую фильму поискать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот допустим чем евм лучше или хуже линкольна?Я не знаю,хотя ценник линкольна в два раза выше,получается,что он лучше,но чем?

Георгий , пословица "каждая лягушка хвалит свое болото". 

Ну и как было раньше то есть и сейчас может быть , оборудование на выставках только "присматривалось" ну и далее уже тестировалось на производстве и тут многое от фирмы зависит каких спецов пришлют и что они смогут показать и наладить для производства и вот подозреваю что эти 

 

чем ваш аппарат лучше другого,а те и ответить ничего не смогли,твердят ему,что лучше и все.
не чего не покажут. 

Ну и сейчас впрочем и в СССР имели место корыстные цели по нынешнему вроде "откат" , в Балашихе открыли первый в СССР тех центр для Жигуля и вставал вопрос о ПА так вот в Ленинграде и  они предлагали был аппарат покруче Кемппи на тот момент и даже импульсный , но стали закупать Кемппи и даже название ко всем без исключения ПА приклеилось Кемппи , то есть например человек тащит глушитель отремонтенный  в гараж и рядом сосед спрашивает чем варили Кемппи ,, да и это означало то что сварка ПА была да и раньше в гаражах Кемппи не было а вот самопальных ПА полно было и кстати даже очень не плохих.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый сварочный полуавтомат куплен в середине 90-x на Дмитровском шоссе.Там раньше какой то сурьезный институт был или производство.А может все вместе.Помню только, что здание огромное было, а собирали их в подвале этого здания.Рукав был из гофротрубы оранжевой электротехнической, а рукоять горелки из дерева искустно выпилена.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH, растерялся даже, век твоего рождения 20-й или 19-й?

В одно время, приходилось с хлеба на воду перебиваться, работал на сборке-сварке гидробаков для экскаваторов Беларусь,

Источник ВД-х.з дальше как, подающий собран на швеллере и подвешен над головой на кронштейне из СССРовсих эпох, регулировалось все ступенчато, но безупречно.

Именно в этой клоаке, я познал, что такое П/А в СО2. Кстати эти ребята барахтаются до сих пор, производство работает, иногда с мастерами пересекаюсь, рассказываю о смесях AR/CO2, смеются, не верят, что существуют другие процессы, окромя короткой дуги, хотя в ней весь спектр экскаваторов ссср варился, и всех все устраивало

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,смею предположить, что Финляндия за эту возможность получить рынок сбыта своего св.оборудования в СССР сделала кое- что полезное для нашей страны.Возможно в военной сфере.Или еще что- то важное.Просто так, даже за откаты в СССР вьехать было сложно.Просто немного застал человека, который работал в "Тракторэкспорте"(человек абсолютно радел за свою работу, страшно переживал за происходящее в стране и умерший за год до развала СССР от инсульта)А потом мне подарили некоторые вещи этого человека.Т.к в семье были одни женщины, то они решили, что им они не нужны.и там была одна тетрадка,такая с блестящей пружинкой.A там этот человек, как я понимаю уже сейчас, в прединсультном состоянии (почерк становится своеобразным, меняется сильно, это я сейчас уже понимаю, потому, что сравнил и сопоставил даты и подчерки)писал письма в разные инстанции о том, что происходит с промышленностью и куда летит страна.И много чего интересного видел, и слышал.И только по прошествии многих лет понимаю смысл тех необычных вещей, которые я видел у этого человека .И откуда они взялись, и что означают.

@Ligatura FH, растерялся даже, век твоего рождения 20-й или 19-й? В одно время, приходилось с хлеба на воду перебиваться, работал на сборке-сварке гидробаков для экскаваторов Беларусь,

Источник ВД-х.з дальше как, подающий собран на швеллере и подвешен над головой на кронштейне из СССРовсих эпох, регулировалось все ступенчато, но безупречно.

Именно в этой клоаке, я познал, что такое П/А в СО2. Кстати эти ребята барахтаются до сих пор, производство работает, иногда с мастерами пересекаюсь, рассказываю о смесях AR/CO2, смеются, не верят, что существуют другие процессы, окромя короткой дуги, хотя в ней весь спектр экскаваторов ссср варился, и всех все устраивало

Нет.По сравнению с вами я еще молод и глуп))Но с полуавтоматом я познакомился еще раньше.Нас повели на экскурсию в вычислительный центр завода, а я по дороге затерялся в термическом цеху.Там буровые коронки закаливали, напаивали тв.сплав.И вот там я увидел св.полуавтомат, которым сваривали какие то детали очень крупнотолщинные.Я поразился до невозможности и подумал, что мне срочно нужно попробывать поварить.Отца я так затиранил, что ему на работе электрик хороший сделал маленький транс.ну тут меня и поперло.соседи были в ужасе.

И еще я очень много ездил к отцу на завод.поскольку к отцу там было хорошее отношение, то он меня проводил туда.Там я еще испытал шок и трепет от огромных координатно- расточных станков.И еще мне всегда казалось, что на заводе работают боги.Мои мировые проблемы по добыче кусочка железа, сверла или еще чего- то особенно нужного решались в течении получаса.

А еще очень отчетливо помню сварочный преобразователь, мотор- св.генератор.Такого пения дуги я уже давно не встречаю.Там, очевидно что то с частотой тока связанно.дуга аж звенела.А еще у меня многие родственники на военных заводах работали.И если бы не сраный Горбачев, работал бы я сейчас на хорошем станке, или сварочнике и улыбался.

А в уголке цеха стоял "Монарх".Если бы я знал, что будет с заводом.. грусть и тоска.А потом , что бы согреваться в цехах, люди в бочках жгли покрышки.Там стало темно и тускло.А был огромный белый цех.И еще несколько поменьше.

А потом уже в другое время я случайно встретился с монтажником, который был на сборке цеха, в котором работал отец.

Он рассказывал, как его строили.монтировали крановые пути.и многое другое .

Да, приходя в эту клоаку и рассказывая там о новых газовых смесях и новых течения в сварочном деле, вы, сами того не подозревая измените кому то жизнь.Возможно, кто то задумается над услышанным от вас и приступит к саморазвитию, смене места работы.

Изменено пользователем Ligatura FH
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,вам еще нужен автономный генератор денег.Что бы добыча еды для семьи не висела домокловым мечем над головой.Что этим генератором может быть- надо крепко думать.Уже сейчас.даже сейчас- поздно.но надо.такой генератор денег могло предоставить государство.но оно не желает развития своих граждан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633,у тебя же вроде одним днем получалось.

да все правильно буду одним днем, это я немного с расписанием автобуса ошибся.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@Us1981,лучше к открытию,потом сложно отыскать кого то будет,все расходятся по стендам.Но потом все собираемся у стенда гроверса,только во сколько договоримся не знаю. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот один наверное только заметил, что предстотавители гровекса пока не дали нам приглашения на их стенд.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я вот один наверное только заметил, что предстотавители гровекса пока не дали нам приглашения на их стенд.
а это что-то поменяет? Они уже смирились с неизбежным  :rofl:  :rofl:  :rofl:  
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633,наверное руководство бухтело в тот раз,что устроили там пир.Можно в принципе в столовку потом уйти,где ели,помнишь?

И про бейджики «вебсварка» не забываем!!!Кто то сможет распечатать?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часам к 12? Билеты надо уже покупать...

К 9 утра, но если опоздаете то не страшно и отыщем друг друга несколько тел. будут для связи. 

Билет покупать не надо и оформите электронный сами и не медлите , распечатаете на бумаге и с ним смелО.

 http://www.weldex.ru/ru-RU/visitors/get-eticket.aspx

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте наверное тел.скинем,кому не жалко,в этой теме,что бы все сориентироваться могли,тем или иным набрать.89538181011,я наверное на этом буду,хотя роуминг отменили можно 89300634403,позывной Георгий (главный по китайцам))). Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И про бейджики «вебсварка» не забываем!!!Кто то сможет распечатать?

Георгий в прошлом году Юрий делал и завтра позвоню ему . Правда он ремонт делает в квартире и по сему на форума почти не бывает но на выставку собирался и может распечатает всем .

http://websvarka.ru/talk/topic/10310-weldex2017/?p=299999

Мой тел. 8 903 966 41 61 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

Георгий, согласен но увы у меня нет полномочий да и честно не умею я этого .

Давай попросим всеми Любимую http://websvarka.ru/talk/user/11164-ilariia/ 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,она кстати тоже собирается на выствку,низкий поклон ее любимому мужу,что отпускает (че то про возвращение я не слышал),думаю она сама заинтересована в связи.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бейджик прошлогодний вроде бы где-то лежит, телефон тоже старый.

Бейджик еще посмотрим и может новые Юра сделает , а вот тел напиши еще разок и  Илария усе уже сделала и будет в первом сообщении темы чтобы не искать.

Илария ,СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, 8960 316 77 26 (билайн Пенза)Николай. Буду в макдональдсе около 7 часов. Изменено пользователем nik633
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Босс приказ подписала, так что буду в Москве 16.10.Время пока только не знаю, не купил пока билеты.Мой телефон -+7(912)863-25-62

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...