Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@YRGEN,да там скорее всего сплав 6061 и его можно практически любой присадкой, но ближе вроде 5183. Ну а если моднее что то 7005 то 18.22 от ESAB  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@и30л07ь89я,Очень и очень хорошая очистка у аппарата,не одного чёрного пятнышка.Это чтото невероятное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно баланс на 11 часов ставлю, как Денис меня учил он на форуме есть просто ник его не помню он сейчас в Великих Луках живёт .2a4fd96d049061e6abc28a4e1728a056.jpg

 

Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@и30л07ь89я,Ты всё правильно делаешь,очистка зависит от самого аппарата.На электроде большой шарик? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Судя по пиктограмме на аппрате настройка  временного баланса полярности ведётся по прямой (отрицательной ) полуволне, поэтому положение на 11 часов скорее соответствует примерно 60% в пользу обратной полярности , что и объясняет и хорошую очистку и .большой шарик на электроде. 

Хотя у некоторых китайцев бывает , что нарисовано по одному, а настраивается совсем наоборот.. что делать , особености китайского инжиниринга.


 

 

,Значит меньше сделай балланс
,в данном случае, наоборот, надо увеличить время действия отрицательной полуволны для уменьшения тепловложения в электрод, то есть ручку надо крутить вправо,, то есть по числовым значениям баланс надо увеличивать , хотя показометр ничего показывать не будет, для уменьшения шарика возможно положение на 13-14 часов на данном аппарате...но эффект очистки(катодного распыления) при этом ослабнет Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

балланс был у всех вправо.
Коллеги! В определении  баланса и выражении его словами в сообщениях, как мне кажется, есть некая путаница. Вот мне было бы понятно, если бы писалось (к примеру) - " при вращении ручки "баланс" по часовой стрелке увеличивается положительный полупериод" или - " при вращении ручки "баланс" по часовой стрелке увеличивается очистка"  А выражение  "плюсовой балланс был у всех вправо." или "меньше сделай балланс," несколько неоднозначны и могут запутать.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Культурно, аккуратно. Как у всех.
 Вообще то лучше среднего, но я, после сварки, периметр подбираю фрезой, а здесь этого нет. 

 

И какое отношение НАКС в восстановлению автохлама имеет?
Как по мне, так ни какого.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стандартное восстановление съеденной волговской  головки.
  это ваз 2108 или его последователи 09, 10 и т.д.  на волговской такую чистоту добиться  очень тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, да голова живая еще вполне, коррозии в каналах нет. Может еще Советского образца, тогда литье качественнее было на тазиках.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно,не ясно,чистота приближена к идеалу,КАК ТАК неужели аппарат такой?

Никакой аппарат и никогда не заменит тщательную подготовку перед сваркой, никакой!  

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...