Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, да фиг знает. как выше уже писал - у меня с мелочью проблема. с ёмкостями из алюминия вообще проблем нет - прогревается более равномерно и перегреваться не успевает.

с крупными деталями соответственно тоже проблем нет.

 

на мелких деталях - ставишь мало - тепла не хватает. ставишь побольше - вначале нормально, через пару сантиметров уже в кашу превращать начинает. приходится или точками варить или со спадом играться.

 

в любом случае понимаю, что по большей части это от недостатка опыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,к примеру трубки кондея,приварка фланца.Что бы его прогреть ставлю сначала 80А,когда прогрелся или точками иду,или убавляю,все равно останавливаешься,что бы повернуть,в это время и ток можно убавить.А паук например от пазика,там где то придавить надо,потом убавить,тут педаль очень поможет.Сплавы,про которые Саша писал,мне пока не попадались,на которых +-5А играют решающую роль.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, уже всё-равно заказал. как приедет уже посмотрю будет проще с педалью или нет. пока не попробую - не узнаю :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне это 4tlog перекрывает функцию..

 

Наверное должен перекрыть но я мало знаком с 4tlog да еще от Кемппи , но 4Т режим тоже не люблю и с двойным током от Selco /

Но на Селко можно так сделать , начальный ток выше рабочего и его время ну и ставим время поъема сколь надо и аппарат работает с точностью наоборот то есть начальный ток он будет не поднимать а опускать до рабочего и время солидное можно поставить, вот вам и автоспуск тока от перегрева .

На Селко есть горелка с кнопкой качалкой и ей можно прямо в работе убавлять но тоже не переношу я сее чудо.

post-11842-0-96572200-1509544036_thumb.jpg post-11842-0-01976200-1509544057_thumb.jpg

post-11842-0-45002800-1509544077_thumb.jpg

post-11842-0-46574100-1509544108_thumb.jpg post-11842-0-20506900-1509544137_thumb.jpg 

post-11842-0-95379900-1509544169_thumb.jpg post-11842-0-42486500-1509544197_thumb.jpg

post-11842-0-68295500-1509544226_thumb.jpg post-11842-0-76999600-1509544253_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

 

4TLOG При нажатии выключателя горелки, начальный ток включается. При освобождении
выключателя, ток поднимается за время нарастания до сварочного значения. При повторном
нажатии выключателя, ток падает за время спада до конечного значения, и выключается при
освобождении выключателя.

 

Minilog При нажатии выключателя горелки, газ подается. При освобождении выключателя, ток
поднимается через нарастание до уровня Hot Start или Soft Start, в зависимости от настройки,
и повторным нажатием выключателя до сварочного значения. Функция Minilog позволяет
вам переключиться между двумя уровнями тока, сварочного тока и значения Minilog, просто
короткими нажатиями выключателя горелки. После этого нажимайте выключателя на 1
секунду и освободите его, начинается спад тока до заданного уровня тока окончания. Дуга
выключается коротким нажатием выключателя.

 

ну и регулятор на горелку есть, куда без него. на любую оригинальную горелку опцией ставится.

 

http://www.inwelding.ru/images/bd/4/sup-pdu/19_RTC_10-s.jpeg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

 

4TLOG При нажатии выключателя горелки, начальный ток включается. При освобождении

выключателя, ток поднимается за время нарастания до сварочного значения. При повторном

нажатии выключателя, ток падает за время спада до конечного значения, и выключается при

освобождении выключателя.

 

Minilog При нажатии выключателя горелки, газ подается. При освобождении выключателя, ток

поднимается через нарастание до уровня Hot Start или Soft Start, в зависимости от настройки,

и повторным нажатием выключателя до сварочного значения. Функция Minilog позволяет

вам переключиться между двумя уровнями тока, сварочного тока и значения Minilog, просто

короткими нажатиями выключателя горелки. После этого нажимайте выключателя на 1

секунду и освободите его, начинается спад тока до заданного уровня тока окончания. Дуга

выключается коротким нажатием выключателя.

 

ну и регулятор на горелку есть, куда без него. на любую оригинальную горелку опцией ставится.

 

http://www.inwelding.ru/images/bd/4/sup-pdu/19_RTC_10-s.jpeg

Если зайти в сервисное меню. То можно включить так что при конечном удержании ток падает до тока завершения,в сек времени спада. но если отпустить кнопку, то обрывает дугу на данном токе-выключает его. Так кстати удобнее, чтоб не провалить ванну.

 

В Финк мне не нравится, что нарастание и Подъем нельзя выставить что на импульсе что на log. Получается прямоугольник, а хочется трапецию. Особенно на пульсе с большим перепадом тока и низкой чистоте - образуется утяжки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Финк мне не нравится, что нарастание и Подъем нельзя выставить что на импульсе что на log. Получается прямоугольник, а хочется трапецию. Особенно на пульсе с большим перепадом тока и низкой чистоте - образуется утяжки.

Александр , у финна полная синергия у меня был финн где то месяц и пробовал все хорошо но вот импульс он сам предлагает .

Минилог работа на двух токах и у Селко один в один но что то не к душе мне это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр , у финна полная синергия у меня был финн где то месяц и пробовал все хорошо но вот импульс он сам предлагает .

Минилог работа на двух токах и у Селко один в один но что то не к душе мне это.

Там полная синергия пульса только на нержи. Можно и мануал пульс.

Вообще двухтоковый режим клёвая вещь, но вот переходы между токами... Портят все

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не там показал, перенесите пожалуйста. 100_2584.JPGСегодня пришли, уже и опробывал. Доволен.

Где покупали и почём, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_lok, @Serj55441, Покупал здесь.https://ru.aliexpress.com/item/Fixmee-6pcs-6-10mm-Tungsten-Carbide-8-Flutes-Rotary-Burrs-Point-File-Cutter-Drill-Bit/32697417730.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.rjBIEzПродаван повысил цены, можно заказать завтра.Я покупал за 1327р. комплект, даже по нашим ценам, адекватно.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_lok, @Serj55441, Покупал здесь.https://ru.aliexpress.com/item/Fixmee-6pcs-6-10mm-Tungsten-Carbide-8-Flutes-Rotary-Burrs-Point-File-Cutter-Drill-Bit/32697417730.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.rjBIEzПродаван повысил цены, можно заказать завтра.Я покупал за 1327р. комплект, даже по нашим ценам, адекватно.

Очень даже вкусная цена. Завтра закажу. Спасибо за наводку!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...