Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

Весьма признателен, джентльмены :good: .

@Фунтик, Гайки местные, живут приваренными к верстаку - контора экономит на всем, крупные болты (они все равно долго не живут и срезаются) собираем, продевая по 6шт в эти гайки: на прут с обеих сторон нарезается резьба, накручивается гайка и обваривается сверху). Так бывает, да :pardon:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, прекрасно понимаю вашу реакцию, она правильная). Собственно, в этом дурдоме мне по ряду причин нужно было проработать некоторое время, но теперь этот период завершен и я начал постепенно искать нормальную работу. Только вахтой на север - страшновато, а в городе совсем тухло).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schwert, Вы хороший сварщик, зачем вахта (если конечно не в газпром устраиваться, там достойно платят шестизначно и с двойки, можно чутка здоровья оставить), а в городе всяко есть те кому что-нибудь надо сварить. В Крым лучше ехать только к своим, да и это любой вахты наверное касается.

Новосибирск же не маленький. К тому же скоро скоро сезон и можно будет начать создавать клиентскую базу. Особенно хорошо будет если вы ещё и РАДС с ПА освоили.  Знаю ещё часто сварщик нужен под отопление в новостройках, в частном порядке платят не плохо, ну там правда навык нужен сварки на звук,а клиентов - шабашников, кто отопление переделывает, море и даже в Миассе, правда это сильно на любителя, мне проще газопровод НД сварить :) 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

П/А, в принципе, средне умею, просто на работе его нет. Будете смеяться, но аппарат...украли))). Перевезли на предприятие с закрывшейся площадки, поставили на недельку в склад, и с концами). И довольно мощный инвертор с ТИГ-функционалом тоже, до кучи). Вообще, РАДС - больная мозоль, трудно 5/2 рабочую неделю совместить с графиком конторы.

 

 Дак производства то в основном на ПА и ТИГ сейчас ориентируются, владение ручником это конечно навык необходимый, но от него уже отходят. Меняйте дислокацию :)

 

Что вахты в газпром, без своих не реально или корочек и сертификатов, думается, надо вагон (чтоб вас HR-ы заметили). А в остальных по рассказам вроде как сейчас нет стабильности и достойной оплаты без приличного стажа работы в компании, здоровье опять же. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такие чертежи предоставляет? Неужто Вы сами с линейкой все размеры из этого эскиза, с трудом натягивает на этот термин, снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NW51,некоторые товарищи , представляют чертежи именно такими . При вопросе где размеры , мне сказали что чертеж 1:1 ничего мерять не надо. Смех сквозь слезы...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работа по чертежам
  О таких "чертежах" можно только мечтать.... все под рукой, согнул, приложил.... писец... Куда страна наша катиться?!... Ест ощущение, что планета решила избавиться от человечества. 
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ

Игорь , тебя уже можно в Америку на соревнования сварка "бабочкой" и думаю в числе лидеров будешь  :good: .

А сколь по времени чистой сварки  примерно ушло на этот фланец, просто сравнить и может обычный способ быстрее или все таки "бабочка".

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Ты мне льстишь , Валерий  :drinks: , далеко до них ещё . Два прохода , в общей сложности , минут 10 , максимум . ПА быстрее в разы , но если сравнивать по ТИГ - обычный или бабочка , то последний способ намного эффективнее , что по времени , что по удобству . Горелку надо другую под эти вещи , покрупнее , да и аппарат помощнее , тогда вообще комфортно и быстрее будет .

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я снова косил под сварщика, снова площадка (так получилось три машины подряд, две сделал, осталась ещё одна) и снова под лебедку.

Советы и критику как всегда приветствую.post-23174-0-51704800-1516558716_thumb.jpgpost-23174-0-48264100-1516558743_thumb.jpgpost-23174-0-03474200-1516558767_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока в наступившем году в пром-монтаже пилят тендеры и финансы.вытягиваю на мелочевке на карманные расходы.

Чем термопара варена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...