Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

@RWS87, Герметиком сварочным или для вклейки стёкол нужно стыки между трубой и листом промазывать, иначе через год ржавчина замучает.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Саш, спасибо за дельную мысль, эта информация была мной озвучена сразу, но контора сказала " и так сойдет!". Осталось лишь развести руками и делать как сойдет :)  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, Герметиком сварочным или для вклейки стёкол нужно стыки между трубой и листом промазывать, иначе через год ржавчина замучает.

стекольный думаю дорого выйдет, лучше кузовным пройти. 300р на борту вполне можно уложиться.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стекольный думаю дорого выйдет, лучше кузовным пройти. 300р на борту вполне можно уложиться.
Есть одно маленькое "но" , стекольный есть везде, а сварочный ещё найти нужно и трата на поиск иногда превышает эту разницу в цене. Так что это спорный вопрос.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, чет в вк не заметил, можно ссылку? Спасибо, кстати )

 

А герметик по краске можно использовать или надо было до? На будущее, чтобы знать ))

Изменено пользователем RWS87
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А герметик по краске можно использовать

 Можно.

а что такое сварочный герметик?

Это герметик для герметизации и заделки не плотностей металла(в основном после сварки точками или коротких стежков) после сварочных работ. Я таким раньше пользовался: КУЗОВНОЙ ГЕРМЕТИК BODY 999

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сарафаному радио (местн. узын кулак) приехал клиент на переварку пальца на чулке переднего моста под тягу Панара. Родной погнул на бездоре. Разница в цене на разборах Сафарь/Патрол 2-3 раза. Этот вхламину ржавый чулок обошёлся примерно 250 долларов.

Жесть, шаровые опоры утиль полный, хотя к сварке это никак не относится)

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Испробовал сегодня недавнее приобретение в деле
Бывало применял дальномер (скромненький , но миллиметры считать умеет  :D не плохо ) -помошник зачетный  :good: .
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.

Это герметик для герметизации и заделки не плотностей металла(в основном после сварки точками или коротких стежков) после сварочных работ. Я таким раньше пользовался: КУЗОВНОЙ ГЕРМЕТИК BODY 999

после окраски, здесь спорный момент. Хотя лучше чем нечего. Боди 999 со временем начинает трескаться. Из недорогих kar fit стоит посмотреть. И лучше взять самый дешёвый пневмопистолет для нанесения, более равномерно и экономичнее получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боди 999 - кузовной герметик мне знаком. Ядрёная штука, но излишне жёсткая. Чуть более дорогой новоловский герметик очень эластичный и отлично прилипает. Но это каждый сам выбирает. С уважением.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Боди 999 со временем начинает трескаться.

Помните на копейке капот   и ребра жесткости были  не  на сварке а на герметике который местами нанесен  и затвердевал он только в покрасочной камере при 90 градусах и держал намертво многие годы . Бывало отклеивался но в основном у нерадивых хозяев которые отпускали капот со стоики и он всем весом захлопывался.  Раньше вроде тоже продавался в автомагазинах сейчас не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Боди 999 со временем начинает трескаться.
 Вот поэтому и рекомендую стекольный, он отвечает всем нужным требованиям кузовного ремонта.

 

Помните на копейке капот   и ребра жесткости были  не  на сварке а на герметике который местами нанесен  и затвердевал он только в покрасочной камере при 90 градусах и держал намертво многие годы .
Это пластизоль, применялась на заводах и в автосервисах с камерами покраски. Им много чего было на авто проклеено.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, у меня в загашнике есть упаковка из фольги стекольного герметика. Правда старый он уже. Интересно, его возможно запихать прямо в фольге (что бы шприц потом не мыть) в шприц для герметика типа: https://garagetools.ru/tovar/shprits-dlya-germetika-professionalnyy-375mm?utm_campaign=spb&utm_content=1727223091&utm_medium=cpc&utm_source=market&utm_term=51708&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=172935302298741419100007

Изменено пользователем konstantinXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Запихать то можно, но фольга, скорее всего, порвётся.
  тогда поставлю вопрос иначе: чем после отмыть шприц от стекольного герметика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,растворитель 646-648 ацетон, а лучше брызнуть керамическим спреем от брызг рабочую поверхность шприца и после засыхания герметик снимется легко.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...