Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

Советы и критику как всегда приветствую

 

Зазора нет, либо он не достаточен для данной толщины. Это основное.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазора нет, либо он не достаточен для данной толщины. Это основное.

Зазор 1 мм., и невезде он есть, да. Пока нет стола для сварки, а рабочие верстаки для механических дел (ну тигом за верстаком работаю только). Потому с зазорами проблема, ибо практически на коленке делаю.

Спасибо! Надо таки сварке больше времён уделять, обзаводиться правильными приспособами и столик сделать (с местом проблемы).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я снова косил под сварщика, снова площадка (так получилось три машины подряд, две сделал, осталась ещё одна) и снова под лебедку.

Советы и критику как всегда приветствую.

Подачу меньше, напряжение больше. Индуктивностью поиграться если есть. Валик делаем шире, варим елочкой.

Зазора нет, либо он не достаточен для данной толщины. Это основное.

Он там не нужен. Там ванну видеть надо и понимать сколько тепловой мощности вкладывать. Вплоть до 5мм можно проварить без зазора.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вплоть до 5мм можно проварить без зазора.

Ждем фото а еще лучше видео  и весьма сомнительно .

 

 

Подачу меньше, напряжение больше.

Перейдет в крупнокапельное и  о проваре можно забыть, да шов будет не айс.

Вот вам пример DEEP ARC от Merkle и как было заявлено "глыбокий провар и быстрота" и кстати и у EWM и других "именитых" были да и есть похожие режимы. Так вот на "заре" этих режимов появилось куча видео как толстое и даже 15мм на сквозь провар за один прием . Сейчас все удалено и да режим мощнейший но и им 5мм будет тяжко на сквозь и без зазора , или все потечет или или....

 

 

P.S. Steelcar  , чтобы швы были аккуратные и не торчали как "горы" снимаем фаски и варим . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,  спасибо за совет, иногда прибегаю к такому способу, но в данном случае щетки вставлять было... некуда - от паза осталась донная плоскость :pardon: . Потом отфрезеруем наваленный металл по фен-шую, надеюсь получится эстетично).
Паз на колесе сохранился немного (2-3мм), его я закладывал щетками, но фотать не стал - скучное изделие.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний подшипник не снимали, из-за этого постоянно остужал и отливал водой

 Это какой-то особый влагоустойчивый подшипник? http://s20.rimg.info/d0eddd5ffce1e01c69796ce08feb9608.gif

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ждем фото а еще лучше видео  и весьма сомнительно .

 

 

Перейдет в крупнокапельное и  о проваре можно забыть, да шов будет не айс.

Вот вам пример DEEP ARC от Merkle и как было заявлено "глыбокий провар и быстрота" и кстати и у EWM и других "именитых" были да и есть похожие режимы. Так вот на "заре" этих режимов появилось куча видео как толстое и даже 15мм на сквозь провар за один прием . Сейчас все удалено и да режим мощнейший но и им 5мм будет тяжко на сквозь и без зазора , или все потечет или или....

 

 

P.S. Steelcar  , чтобы швы были аккуратные и не торчали как "горы" снимаем фаски и варим . 

 

 

 

 

Да вроде не удаляли. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=gzyx0ccli8M

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, потом "эффективные собственники" зальют во влагоусточивый подшипник солярочки(!), и он получит вторую жизнь, воспрянет духом). Меня просили его "не перегревать", а, учитывая циклы остывания, пришлось возиться почти весь день.
Удивительно, конечно, как наплевательски люди относятся к своей же технике: сколько лет они не то что ТО, а просто не заглядывали в этот узел? Мол, как-то кран движется и ладно, дела идут, контора живет. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да вроде не удаляли. 

 

А теперь тоже самое на стыковом вертикале и желательно на обычном полуавтомате, не нашпигованном синергией по самые помидоры :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, Меня всё время учили, что такоей стреловидный рисунок шва свидетельствует о слишком быстром ведении. Мож теперь всё подругому? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, Меня всё время учили, что такоей стреловидный рисунок шва свидетельствует о слишком быстром ведении. Мож теперь всё подругому? 

Может.Но я сомневаюсь. Это обычный рисунок для таких режимов.

Изменено пользователем PecToPaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не удаляли. 

 

Олег удалили все , и раньше было вот такое до 15мм и вранье и видео удалено . Или ставили железяку вертикальную под неким углом и она естественно опиралась на другую своим углом и как бы получалось "естественная разделка " ну и потом народу показывали какие молодцы они пробили 10мм насквозь. 

И еще один  момент , все эти "пробивания " показывают на угловых внутренних швах и не одного "лежачего" встык и попытайте и посмотрим чо получится.

http://merkle-russia.ru/news/1656/

По ссылке напрямую не открывается и открываем по ссылке - новости- стр.№2  Видео демонстрация сварочного процесса DeepARC на примере сварки стали 15мм

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По ссылке напрямую не открывается и открываем по ссылке - новости- стр.№2 Видео демонстрация сварочного процесса DeepARC на примере сварки стали 15мм
Удалили.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалили.

Петр а я очем говорил , было еще видео немецкое и там вроде 7мм пластина но ставили под углом и получалась как бы разделка то есть дуге надо было бы пробить 2-3мм , но не нашел и его и вывод поспешили они про провар толстого с одного захода. 

 

нашел и тоже видео от Евротек но варит немец и я с ним на выставках общался . 

 

 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провар толстого с одного захода. 

Для меня ( древнего ) подобное допустимо  - это сварка под слоем флюса ( траХтором ) и в нижнем положение.

П.С. Лучевую\лазерную-упустим, для них это под силу.

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег удалили все , и раньше было вот такое до 15мм и вранье и видео удалено . Или ставили железяку вертикальную под неким углом и она естественно опиралась на другую своим углом и как бы получалось "естественная разделка " ну и потом народу показывали какие молодцы они пробили 10мм насквозь. 

И еще один  момент , все эти "пробивания " показывают на угловых внутренних швах и не одного "лежачего" встык и попытайте и посмотрим чо получится.

http://merkle-russia.ru/news/1656/  

По ссылке напрямую не открывается и открываем по ссылке - новости- стр.№2  Видео демонстрация сварочного процесса DeepARC на примере сварки стали 15мм

Автоматом встык с подушкой 10 мм листы . А может и без. Просто знаю что на участке где автоматы стоят так варят,встык и поехали в нижнем.

 

Но тут вопрос в другом,нафига оно надо. Тем более тавровое соединение.

Изменено пользователем PecToPaH
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если позволите влезу и я в вашу тусовку ) 

потекла труба под новой трассой . перекапывать дорогу ни кто не даст . сделали прокол , проложили новый участок пластиковой трубы с бортовыми муфтами и поставили заглушки . потом задача была сделать врезку в магистраль чтоб наполнить новую трубу водой и давануть компрессорами давление до 10 для проверки паяных швов пластика . делал в первый и надеюсь в последний раз ))) опыта такой работы нет вообще , износ трубы неизвестен , давление  внутри 7 . если не дай бог просверлю трубу раньше , чем накрутим кран или от гидроудара при закрытии крана улетит привареный сгон будет "весело"

 

post-23547-0-74498000-1517127734_thumb.jpg

post-14762-0-60397400-1517127321_thumb.jpgpost-14762-0-35604400-1517127333_thumb.jpgpost-14762-0-20413800-1517127344_thumb.jpg

Изменено пользователем Ganimed
Видео удалено -- мат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если позволите влезу и я в вашу тусовку )
 Да пожалуйста.

Только фотки загружайте пожалуйста прямо сюда на форум. Жмём кнопку "Расширенная форма" рядом с "Отправить", и там есть возможность прикрепить изображения.


Видео с нецензурной бранью у нас запрещено.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да пожалуйста.

Только фотки загружайте пожалуйста прямо сюда на форум. Жмём кнопку "Расширенная форма" рядом с "Отправить", и там есть возможность прикрепить изображения.

Видео с нецензурной бранью у нас запрещено.

 

пардоньте . не придал значения . голос-то был за кадром другого человека. исправлюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

голос-то был за кадром другого человека. исправлюсь 
 Да в жизни то все такие. Но на форуме низя.

Привет Дюку.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...