Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

 Ну так товарищ всё это описал в теме о выборе инвертора, сидит ждёт, а там никого.

@Глобул, понял, спасибо.@Luckystorm, ответил тут: http://websvarka.ru/talk/topic/9167-pomogite-vybrat-invertor/?p=314935

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как воплощен в жизнь поворотный кулак на столе и фиксация.Можно фото?

в теме сварочный стол все есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК-46.00

 А Вам разрешают варить газопровод рутилом, один проход?

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 А Вам разрешают варить газопровод рутилом, один проход?

Низкого давления-да. Прямо в проекте прописано. 6 атм. и выше-извольте основными.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@pavel83,

Проекта на руках не имею, равно как и желания топать в бывшую свою контору только ради того, чтобы зафоткать конкретную страницу-тоже. Честно. Случится оказия-посмотрим.

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@pavel83,

Ооо... "Весёлые картинки" в стиле позднего символизма-это отдельная и весьма грустная пестня...

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

семь раз отрезал между ухом цилиндра и проушиной рукояти,только потом удалось выбить
... было пару раз ,продувал  вдоль ,( дмтр около  50 мм ,начинал с центра и по кругу на расширение воронки так сказать  :pardon: ).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. было пару раз ,продувал  вдоль ,( дмтр около  50 мм ,начинал с центра и по кругу на расширение воронки так сказать 
 Кустарь тоже так предлагал,но там неудобно стоять.Голову некуда спрятать, в обратку всего обпалит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, Я так раз умудрился  два болта на 12 газом выдуть! :pardon: Даже отверстия не покоцал, возможно, из-за очень сильной заржавленности.

 



Просто мне надоело смотреть на рисунки не известного художника. В которых про швы ни слова.

Пффф... Я так даже сильно удивляюсь, если на чертеже встречу указания по сварке. На больших проектах, среди прочих условий, только и пишут: "габариты сварочных швов, должны соответствовать толщине свариваемого металла". И вся недолга! :crazy: Конечно, не обходится без консультаций с руководством, ибо инициатива наказуема.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так раз умудрился  два болта на 12 газом выдуть! Даже отверстия не покоцал,
 Когда помоложе был,тоже и метчики сломанные выдувал и обоймы подшипников любые,что снаружи что изнутри,и гайки с стремянок и болтов сдувал легко резьбу не попортив.А теперь постарел,через линзы расстояние до изделия плохо угадывается,да и моторика запаздывает.Эх,где мои семнадцать лет :sorry: .Кстати,я в семнадцать уже по временному удостоверению на производстве варил(знаю что с восемнадцати положено,но взяли) и в вечерку ходил.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так раз умудрился  два болта на 12 газом выдуть! Даже отверстия не покоцал, возможно, из-за очень сильной заржавленности.
, да , ржавчина иногда ни только мешает , но и помогает ( в Вашем случае ), а вот если произошло смещение с натягом-то беда :sorry:  ( обычно обоймы подшипников в корпусе , чаще на валу ) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот такие будни,работа орбиталкой axxair

Интересно сколько продержится этот ацкий видос здесь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

звук бы на музыку заменил что ли, противно слушать
а у меня на компе звука нет, поэтому самое интересное я пропустил :crazy: .

А зачем такого крохотного диаметра трубки орбиталкой варить? У меня даже в линейном токе на такую трубочку от силы секунд 15-20 уйдёт. Если пульс поставить герцовый, то чуть дольше. А поддув корень сам собой сформирует хоть в пульсе хоть без. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем такого крохотного диаметра трубки орбиталкой варить?

Костя, ну ты странный!! Если есть такая машинка - чего запариваться на горелку??? Я б точно на горелку забил.... :yahoo:  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я б точно на горелку забил....
После подстройки такой машинки под стык ты горелку вспомнишь, аки блаженную  :rofl: . Такая машинка хороша когда куча типовых стыков. Но трубы тонкие, гнётся такой диаметр легко поэтому стыков не очень много. Ручками будет быстрее, да и квалификацию не потеряешь. А то быстро тебя какой-нибудь Р2 из Звёздных войн от сварки подвинет и сам будет варить. Я думал себе орбиталку завести на перилах работать. Но оказалось, что руками быстрее.

Маленькая история, сосед рассказывал. На их завод в конце восьмидесятых поставили роботов на конвеер. Всё бы хорошо, но прибыль завода упала. Как оказалось, роботы работают медленнее, чем женщины. Робот всегда ведь работает монотонно. Ему норму не поднимешь, быстрее работать не заставишь. Бесчувственный кусок металла, короче. А женщины работают шустро, с огоньком, ведь от выработки зрЯплата зависит. Вот роботы сначала в коридор переселились накрытые полиэтиленом. А потом их местожительство поменялось - на мет.лом поехали в девяностые. Почти новые, почти без наработки. Всё бы ни чего, но была одна ложка дёгтя в этом торжестве человека над машиной. Конвеер был у гибочника и пресса. С этой спешкой пальцев было отрубленных, раздавленных...  Но норму давали. Жрать ведь охота.

П.С.: если так варить по часам, то хорошо. А если по факту, то с голодухи "приклад" орбиталки грызть начнёшь.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...