Перейти к содержанию

NW51

Участник
  • Постов

    163
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о NW51

  • День рождения 30.01.1988

Информация

  • Имя
    Михаил
  • Город
    Мурманск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    С помощью поисковых систем

Достижения NW51

Новичок

Новичок (1/14)

304

Репутация

  1. @Фунтик, традиционно поздравляю Вас с днём рождения!
  2. @Фунтик, хотел бы сказать, что так отметил) но, к сожалению, дела, не было времени на форум зайти. Желаю всем по меньше геморроя и по больше отдыха!
  3. @svarnoi69,@Лепило, спасибо огромное! Запоздало присоединяюсь к поздравлениям!
  4. Без проблем зажигается, и повторный поджиг тоже. Пико и фубаг, оба справляются.
  5. Не только в воде, но и в воздухе который внутри трубы. Процесс коррозии будет, но незначительно мал и сам себя сведет на нет, т.к. окислителя не будет. По этому п.9.2.2 СП 18.1330.2012 "Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85" говорит нам о том, что элементы труб или из замкнутого прямоугольного профиля должны проектироваться с герметичными швами и заваркой торцов.
  6. Лишь бы не потекло) Предшествует всему проект, в проекте все должно быть, измерительный участок включает в себя: вставку (Ду из проекта), на этой вставке врезки под КиП и датчики, конусный переход, прямолинейный участок (Ду указан в проекте = Ду расходомера, длина тоже указана), фланец/муфта (в зависимости от расходомера), расходомер, фланец/муфта, прямолинейный участок, конусный переход, вставка.
  7. Изготовление измерительных участков для узлов учета тепловой энергии, теплоносителя можно делать в мастерской. Стандартный суповой набор, заранее известные размеры и требования + чертеж.
  8. @Фунтик, Поздравляю с днем рождения! Успехов Вам и пускай все ваши планы и желания сбываются!
  9. Если кто то не соблюдает требования ПТЭ ТЭ это не значит, что везде так и что это правильно. За весь мой период работы только одна котельная в небольшом населенном пункте встретилась мне без водоподготовки и та уже не работает.
  10. Что то я раньше не видел этого. Простите, но это бред. Биметалл ставиться только из-за давления, там где это необходимо. Никаких агрессивных сред нет в системах центрального отопления, наоборот, теплоноситель - вода, вода подготовленная, прошедшая через натрий-катионитовые фильтры, деаэрированная.
  11. 6,5х4,3, высота потолка у ворот 3,4, у задней стенки 3,1. Даже не знаю что сказать... пришел - включил, ушел - выключил. Проблем пока с ними не было, работают где то с мая, пока включены по времянке все сразу, далее планируется разделить по рядам на разные выключатели.
  12. Себе сделал в гараже 30 распределенных по потолку ламп с цоколем е27 по 20 ватт, 1800 люмен, 4000к и индексом цветопередачи 89. Все видно, цвет не блеклый, цветопередача хорошая. Большой плюс: из-за большого количества источников нет теней, только полутени, не надо крутится вокруг заготовки в поисках света, в любом положении все отлично видно. Для сравнение один люминисцентный светильник:
  13. @Toko, нужно сначала попробовать провести такой эксперимент с термосом, а потом рассуждать с видом всезнайки. И для этого не обязателен термос и водоем, возьмите прозрачный стакан и опустите его в емкость с водой дном вверх, наклоняйте как душе угодно и смотрите, что происходит с воздухом. Если докажете свою сумбурную теорию, получите нобелевскую попутно разбив в пух и прах все устоявшиеся законы физики.
×
×
  • Создать...