Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

@ilnursvarka,

Да я знаю. ГОСТ правильно говорит.Я не говорил что этого не делаю.

 У нас всё это называют смещением. 


@Вад11,

 Это термометр, показывает 25 гр.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,... если бы проф. трубу поставили на ребро- лучше бы было  :pardon:

Какую именно? Это уже 20 примерно пандус на моем счету, раму всегда так делал. единственное перила недавно стал делать на таких вот крючках. Сейчас пандус в таком состоянии, завтра с утра добью и увозим на обьект.

 

post-19635-0-47744400-1498502908_thumb.jpgpost-19635-0-46112000-1498502932_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай,  проверено на себе.    Наплавка таких шеек под последующую расточку при помощи п/а даёт  +100500 силы к вашему кунг-фу. 

По сравнению с РДС - быстрее, качественнее, "холоднее".   Если есть навык наплавки ручником, то последующая наплавка полуавтоматом - песТня)))

 

Попробуйте, Вам понравится.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай,  проверено на себе.    Наплавка таких шеек под последующую расточку при помощи п/а даёт  +100500 силы к вашему кунг-фу. 

По сравнению с РДС - быстрее, качественнее, "холоднее".   Если есть навык наплавки ручником, то последующая наплавка полуавтоматом - песТня)))

 

Попробуйте, Вам понравится.

А я РАДС наплавляю. Никто не жаловался.  П\а конечно есть им, я так понимаю, большие валы удобней. А мне носят мелочь, максимум 50мм. -))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, дело не в удобстве, а в тепловложении. Если сам протачиваешь наплавленное, очень быстро понимаешь разницу и преимущества технологий.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять случился небольшой "будень".

И снова ГАЗ-3310 "Валдай" (ещё один), основная работа - замена сайлентблоков задних рессор. Но для сварки тоже нашлось место. Эти "Валдаи", какие-то "разрывные" машины, в смысле рвутся часто :).

 

 

 

Это передний кронштейн задней левой рессоры. Отверстие под болт разбито, по углам видно вертикальные трещины. Мы его заменили (приклёпан был на совесть):

post-21418-0-59834700-1498666308_thumb.jpg

 

А вот правый разбит чуть меньше (и трещина только одна), его бы тоже заменить, но в наличии только один, и искать второй никто не захотел. Пришлось варить.

 

Вот так оно выглядит, снаружи и изнутри:

post-21418-0-71729000-1498666314_thumb.jpgpost-21418-0-87288700-1498666309_thumb.jpg

 

Электроды LB-52U 2.6мм, ток 70 ампер, толщина накладных пластин около 7мм:

post-21418-0-65220100-1498666313_thumb.jpgpost-21418-0-14192600-1498666311_thumb.jpg

 

Мучаюсь вопросом: правильно ли варить квадратную накладку со всех сторон?

 

Трещину трогать не стал, для разделки не подлезть, а "залить" поверх мне показалось бесполезным решением. Кронштейн нужно менять, водитель в курсе, но относится скептически, хозяин автомобиля тоже в курсе, но ему это безразлично, машина же и так ездит...

 

 

 

 

Кривовато как-то вышло, не находите? Видимо нужно потренировать неповоротные нахлёсточные швы...

Изменено пользователем Oswer
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, мне приходила в голову мысль о том, что можно наплавлять, но как-то усомнился в правильности идеи, всё-таки наплавленный металл от основных электродов довольно пластичен. Впрочем вы правы, стоит как-нибудь попробовать, это довольно часто встречающаяся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oswer,... было -нужно было восстановить разбитые  отверстия ( около 30 мм в д-ре и более 300 шт. ), допуск +\- мм., не привлекая сверлилку, где выработки было мало вырезал автогеном, зачищал ,заплавлял ( предварительно вставив медяху ( охлаждаемую внутри водой ) с легким конусом , после заплавки сразу вставлял дорн ( слегка на конус ), и кувалдой калибровал пока горячая.., за одно наклеп\упрочнение  :crazy: .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,  Игорь, всегда знал, что мы к этому идем. Посмотрел первое видео, фильм апокалипсис, минимум людей и звуки достойные Оскара. Ты, как всегда, молодчага... второе видео смотреть не рискнул.....-)))))))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенка 4-5 мм ( такие наши отечественные стандарты в реалии , вопреки указанным 6-и мм.) , присадка 2,4мм .

стесняюсь спросить) а на сколько вам хватает баллона аргона (40л) и электрода (я так понял 3,2мм)?

Изменено пользователем Глобул
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...