Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

а на сколько вам хватает баллона аргона (40л) и электрода (я так понял 3,2мм)?

Электрод 2,4мм . Хватает , даже и не задавался этим вопросом , надолго . На несколько месяцев . На одной заточке бывает пару смен работаю . А баллона , на полмесяца , приблизительно . 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже не замечаю какого-либо дискомфорта . Уже не один километр наболтался , привык уже . А вот поменял длинный колпачок на короткий , так сразу заметно - баланс нарушился , хотя весу всего ничего . Может надуманно , но факт .
... колебательный контур расбалансировался   :pardon:  :crazy: 

 

Электрод 2,4мм . Хватает , даже и не задавался этим вопросом , надолго . На несколько месяцев . На одной заточке бывает пару смен работаю . А баллона , на полмесяца , приблизительно . 
- это уже за пределами профессионализма  :good: ., т.е. что то большее . П.С. был такой завод Коссмос ( производство обуви ), пришли времена компютеризации , решили старого закройщика задвинуть на пенсию, и попер перерасход . А человек умудрялся еще оставлять для себе  ;) .
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

AMBIVERT42, Лопасть  винта наплавляли по интуиции или по шаблон\подложки ?, балансировали ?
@Фунтик, наплавляю, обрабатываю и правлю по шаблонам. Иначе-то как? Но не балансирую. Впрочем, заказчики не жалуются. Кстати, уже было говорено, что иные винты с завода уже кривоваты. Понятно, что солидая "фирмА" блюдёт реноме, но на безымянных китайских-такая бяка-сплошь и рядом. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрод 2,4мм . Хватает , даже и не задавался этим вопросом , надолго . На несколько месяцев . На одной заточке бывает пару смен работаю . А баллона , на полмесяца , приблизительно . 

Две недели баллон ? Что я не так делаю раз у меня 1 баллона(смесь) на смену(8 часов) не всегда хватает то.

Сжигаю за день 6-7 кг четверки Уонии 13/55. Работа тупая, сжигаешь электрод за электродом. Но хорошо оплачиваемая. http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif03.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif04.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif05.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif06.jpg

Хорошо сделано,сам такую же технику сварки предпочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1 баллона(смесь) на смену(8 часов) не всегда хватает то.

 

10 литровый баллон что-ли?Или у вас заправляют по 5 кг в сороковку?=) У меня баллона(40л), примерно на 2-3 катушки 5-ти кг хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 литровый баллон что-ли?Или у вас заправляют по 5 кг в сороковку?=) У меня баллона(40л), примерно на 2-3 катушки 5-ти кг хватает.

У человека серьезные объемы работ(производство), вот баллон смеси на смену ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека серьезные объемы работ(производство), вот баллон смеси на смену ...

Я тоже не прихватки ставлю, порой катушку за день убивал, но не баллон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не прихватки ставлю, порой катушку за день убивал, но не баллон.

Сравниваешь несравнимое, там токА под 400 А, проволока 1,2 и наверное 7 часов подряд...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не прихватки ставлю, порой катушку за день убивал, но не баллон.

Володь, тут ты ошибаешься. У тебя проволока 0.8мм, обычно СО2, возможно смесь. Смесь уходит быстрее. 

К примеру у меня смесь легко за день вылетит если я спалю 2 катушки по 16кг проволоки 1.2мм, при расходе 15-20л\мин.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор за аргон)

Это я понял,на соседнем участке только медью занимаются,там баллоны тоже улетают на раз-два.

10 литровый баллон что-ли?Или у вас заправляют по 5 кг в сороковку?=) У меня баллона(40л), примерно на 2-3 катушки 5-ти кг хватает.

Стандартный большой баллон(40л.)

Изменено пользователем PecToPaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Куча вилюшек и загибушек. Всюду-плитка, обои и линолеум. Ничего попортить нельзя. 

Во многих местах трубы лежали прямо на полу. Переложить-тоже нельзя, стены долбить негоже. Вот и крутись, как хочешь...

 

 

 Как же я вас понимаю! А потом клиенты спрашивают, - "почему так дорого!?"

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...