Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

@Hlorofos,

Виктор ТИГ или МИГ? У тебя уже не всегда отличишь швы ты   тем и  тем одинаковы кладешь.  Толщина листа ? 

Валера, думаю ТИГ. 99.9%.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, мне не к спеху было, потому тигом. Аккуратнее им все-таки, да и гарантированно без пор. А для п/a у меня только проволока 1.2 мм, для 5мм толщины листа, это изврат. Тяжело ему капли пульсом отрывать, да и скорость высока, ошибся и что? Вырезать не люблю! За полтора часа внутри, снаружи обварил.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, все же главной причиной выбора между тиг и миг являлись зазоры и сварка вразбежку, п/а жутко бы это выглядело.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а какие настройки были при сварке горизонта в зазор? При струйном ванна сразу выпадет. Может циферки на аппарате не совсем корректные?

30V  240-260A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с работы.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20160820_132005.jpg

 

 

 Печалью веет от фото :mellow:   Синяя изолента незаменимая вещь в этой стране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Печалью веет от фото    Синяя изолента незаменимая вещь в этой стране!

И о чём печалька? Прогресс то очевиден, сейчас выбор цвета изоленты практически не ограничен. :pleasantry:  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Печалью веет от фото :mellow:   Синяя изолента незаменимая вещь в этой стране!

Не ну свои функции он выполняет.Только между 22-29V  такое адское разбрызгивание идет.

Изменено пользователем PecToPaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH,Может индуктивностью (поиграть), в аппарате дроссель с 3-я выводами, только в вашем одного гнезда не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH,Может индуктивностью (поиграть), в аппарате дроссель с 3-я выводами, только в вашем одного гнезда не видно.

Уже пробовал,ноль эффекта .

 

А с гнездом все просто,у некоторых странная привычка - таскают аппарат за горелку или за кабель массы.Ручка просто ингнорируется. :rofl:

Как то раз наблюдал как слесарь на сборку  тащил аппарат без задних колес.

Изменено пользователем PecToPaH
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, мне вообще кажется, что тут нет никакого именно индустриального стиля, всего намешано )) Хотя я не дизайнер, им виднее )) 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, Дизайнеру надо было отрисовать чёрную раму с белой полосой и жёлтым краем.Тогда бы под лого подходило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...