Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите маску до 15к.
 

Я, так понимаю, смотреть в сторону ТЭКМЕН 820/815/730, у них есть вообще принципиальны отличия или только размер светофильтра?

Есть ещё какие другие дельные варианты?

 

Lincoln Electric Viking 3350 тоже подходит :)

 

Из хотелок: 
затемнённость в открытом состоянии поменьше (на 2,5 дин у меня денег пока не хватит).

нравятся стёкла с аквамариновым цветом, хотелось бы такой светофильтр.

со временем хочу купить и установить турбоблок, кстати как вы считаете нужна ли такая фича?

 

Отсюда кто-нибудь заказывал?

 

Могу у форумчан чего-нить купить :)

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, среди корейских Otos тоже гляньте.  

 

Глянул, к сожалению не нашел не одного видео, в котором был бы показан вид из маски в открытом и закрытом состояниях. Светофильтр 1/1/1/2 против 1/1/1/1 у ТЭКМЕНА и Линкольна, в открытом состоянии 4дин, против 3,5. +-цены одинаковые. Про Российскую розницу я не говорю, могу и месяцок подождать :)

 

За совет всё равно спасибо :)

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, у меня такая. Доволен, кроме оголовья, само закрывается, визор большой, цветопередача между соломой и зеленым. Посмотрите видео Моргмаила по этой маске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, тяжелая очень, при перегреве открывается. Отос имею ввиду.Эту кухню мы проходили.

Новоявленный Текмен 820s (Зевс Профи)в ее сравнении шедевр. Обкатку прошёл на отлично. Смену выдержал на 350А без проблем. Тяжеловат в сравнении с 9100, но явно легче Отоса.

@Учусь, а вам эту советую

http://websvarka.ru/talk/topic/1966-vybiraem-masku-khameleon/?p=294478

http://websvarka.ru/talk/topic/1966-vybiraem-masku-khameleon/?p=294823

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой (optrel Vegaview 2.5 ) вариант? Подсказали, говорят не очень. 

 

Вот видос по викингу. Обратите внимание на цвет панорамы (деревья, небо на фоне) во время сварки :)

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой (optrel Vegaview 2.5 ) вариант? Подсказали, говорят не очень. 

 

Чем именно "не очень", конструкцией шлема?

Как по мне, так картинка в ней просто сказка: https://www.youtube.com/watch?v=jM2MPV2WLek

(и еще нужно скидку сделать на цветопередачу камеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем именно "не очень", конструкцией шлема?

Как по мне, так картинка в ней просто сказка: https://www.youtube.com/watch?v=jM2MPV2WLek

(и еще нужно скидку сделать на цветопередачу камеры)

 

Чёткостью картинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже к офтальмологу.

 

Видео сравнения смотрел, с одной и той-же камеры и ракурса, быть может конечно просто плохая фокуссировка была в случае 2,5. Один фиг маски +-за одну цену купить можно и всё они не плохие. Тут бы в работе все посмотреть, но это не в Миассе и даже не Екб и не Че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, видео вообще не показатель. фокус через раз ловит в таких условиях. по видео по-моему можно только цвет картинки посмотреть, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по видео по-моему можно только цвет картинки посмотреть

От живого взгляда до видео цветопередача кучу раз искажается, в камере, при перекодировке/заливке на ютюб, при отображении на мониторе.

Ну только конкретно красный, синий, зелёный и то не всегда.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, подскажите, досталась маска, на внутреннем стекле (не поликарбонат) трещина в углу. Насколько это критично или нет, не будет через него УФ проходить?

post-22909-0-09394500-1508235137_thumb.jpg

post-22909-0-42034800-1508235148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не будет через него УФ проходить?

Не должен, это трещина, а не дыра, и не факт, что именно этот слой поглощает УФ. Затемнение происходит нормально? Только отколотый кусочек не затемняется? Заклейте это место изолентой (наплавьте пластика и т.д.) УФ не фосген и трещина не критична.

 

Если стоит вопрос в целесообразности покупки, необходимо взвесить все плюсы и минусы, кто знает каковы реальные повреждения и сколько протянет светофильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lohus, затемняется полностью, через трещину не просвечивает, подтека типа как бывают на жк дисплеях на этом месте нет, думаю подклеить кусочек черного поликарбоната, все-равно не в зоне зрения. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Добрый всем вечер! Выбираю маску для РАДС, нержавейки 0,8 и бывает 0,5, есть маска от 5-13, Китай, но на малых токах все сливается в одно красное пятно. Присмотрел вот такую, т.к на Спидиглас денег нет.https://www.tiberis.ru/katalog/tecmen-adf-820s-tm-16-blue, никто такой не пользуется? И стоит ли ее брать? Или подкрепить и взять что то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже призадумался о покупке новой маски.

 

Вот думаю что взять.Speedglas,TECMEN или esab'овский Sentinel.

 

Speedglas под очень большим сомнением,так как 13 DIN там только за 45 косарей предлагают.

 

Если есть те кто пользовался оставьте отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Speedglas под очень большим сомнением,так как 13 DIN там только за 45 косарей предлагают.

 

Как максимальный уровень затемнения коррелирует с ценой? - у всех 9100 13DIN.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...