Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

@Hlorofos, Виктор , оголовье . Бесило меня их реализация фиксации . Со временем она начинает туфтить - ослабляться  , как раз в той рабочей точке . Затянул , но ослабленный , сточенный зубчик на храповике , отыгрывает назад и , при кивке головой , ловишь маску . А если учесть момент фиксации её в поднятом (полуподнятом , скорее всего ) состоянии , когда надо и момент фиксации предусмотреть , чтоб не падала - затягиваешь , то малейшая слабина оголовья приводит к таким последствиям . Поставил от китайской маски зажим , с небольшой переделкой . Горя не знаю .

пост 723 http://websvarka.ru/talk/topic/2611-pribambasing/page-37

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особо не шарю, мне как-то RomRim рассказывал, что в свежих моделях СГ, оголовье стало хуже. Я сам с такой проблемой столкнулся при покупке 9100X, на второй день эксплуатации заскрипела ужасно, чуть подтянул левый барашек для усиления щелчка фиксации в поднятом положении, а он и отломился.

Положение спасло оголовье от старого разбитого 9100XX, я в ней пару лет отработал до и уже как пару работаю на данный момент. Претензий к оголовью нет.

При покупке FX, мне Роман сразу сказал, оголовье старого образца, бери смело. К FX тоже претензий к оголовью нет.

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@спидглас, FX тяжеловата в сравнении с обычной 9100, ненавидимых мной вент.каналов нет, я доволен. Подходит для самых экстремальных видов сварочных и работ по резке плазмой, пропаном. Лицо защищено 100%. Бывает при на клонах забрало спадает, а при его поднятии, весь корпус стремится вверх, приходится поддерживать второй рукой низ корпуса. В остальном, мечта болгарщика-сварщика. Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что скажет про Оптрель е684???

супер, недавно спидглас примерял, тяжеловата. Изменено пользователем nik633
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,я на работе все маски дешевые у ребят на аргоне проверил.При зажигании дуги не успевает отработать,запаздывает с затемнением.Они на п/а и рдс работают,видимо на этих видах сварки не заметно,потому что удивлены были,но с их слов для п/а пойдет.Сегодня одному дал свою,что бы посмотрел через нее когда я варил,был очень впечатлен качеством картинки,хотя и в его маске нормально все видно,но глаза к вечеру у меня уставали когда подменной дешевой варил.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, с таким фильтром на али лежат 4800 р. цена. Фубег у Tecmen раньше брал, но видимо что-то изменилось. Ноу нейм без сертификации DINplus видимо гораздо дешевле.

 

Вот, под вечер уже получил, светофильтр старого образца. Судить тоже рано, вроде хороша, если одевать после обычного китайца. После СГ в замешательстве.

 

https://youtu.be/IhbNVGvEtR0

post-11969-0-32871700-1507574548_thumb.jpeg

post-11969-0-50621800-1507574652_thumb.jpeg

post-11969-0-72035500-1507574677_thumb.jpeg

post-11969-0-47885200-1507574721_thumb.jpeg

post-11969-0-90520500-1507574747_thumb.jpeg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,в Линкольне викинг, точно такое оголовье!

Цветопередача супер, без затемнения очень даже светло. Ну и "телевизор" фулашди55диагональ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, узковат! В СГ боковые стёкла объём придают не хило, а тут по сторонам тесно как-то.

Вот друзья, имеем на выбор теперь tecmen, хочешь, , линкольн или оригинальный tecmen в реальных цветах бери, или Зевс в желтом.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Что-то ценник на эти Зевсы и Текмены со старым фильром как на фирмУ с новым...

Интересно, Linkoln 3350 со старым фильтром сейчас найти можно?

 

PS ВЧ поджиг тюнингованный?  :)))

Изменено пользователем Tuborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, это Брима! Бывает пердит и пердит, а дуга не загорается. Я от него большего не жду!

 

в районе 20-ки стоили, даже на Авито Зевсы попадались по 20 кило/руб.
А эту за пятак, почему не купить?

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту за пятак, почему не купить?

 

 

Fubag-то? а есть информация о том, в какой хотя бы лаборатории ее сертифицировали на соответствие отраслевым стандартам безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, тогда лучше привести ссылку, где оное "за пятак" можно приобрести. Я пока что натыкался только на "распродажу" за 13.600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра для новой шапки экзамен. Пару часов шмурыгать люминь на 350А, варю очень близко заглядывая в ванну, к корпусу СГ голой рукой лучше не дотрагиваться, фильтр ведет себя нормально, без глюков. За «Зевс Профи» очень переживаю, в восторге от неё, только испытание теплом, даст Бог пережить!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@спидглас, FX тяжеловата в сравнении с обычной 9100, ненавидимых мной вент.каналов нет, я доволен. Подходит для самых экстремальных видов сварочных и работ по резке плазмой, пропаном. Лицо защищено 100%. Бывает при на клонах забрало спадает, а при его поднятии, весь корпус стремится вверх, приходится поддерживать второй рукой низ корпуса. В остальном, мечта болгарщика-сварщика.

 

А вот такого рода блики от внутреннего стекла не напрягают в FX?

post-13355-0-56803800-1507669534.jpg

 

Я, помнится, из-за них сразу же купил доп.накидку, так как штатная уж слишком короткая.

post-13355-0-26845000-1507669598_thumb.jpg

Так теперь и валяется где-то.

Изменено пользователем Tuborg
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, на улице может и бликует. В помещении, при умеренном освещении не замечал. Хуже, когда весь сендвич в сырой пыли, да Стекла чуть загажены. Становится не просматриваемым. Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...