Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

@Tuborg, это немного не то. эт срок службы батареи. т.е. сколько батарея проживёт когда маска во включенном состоянии. в режиме "ожидания" фильтр постоянно немного поджирать батарейку будет.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, это немного не то. эт срок службы батареи. т.е. сколько батарея проживёт когда маска во включенном состоянии. в режиме "ожидания" фильтр постоянно немного поджирать батарейку будет.

 

Да, признаться, ляпнул, сравнив часы эксплуатации.

Тем не менее, убежден, что в режиме ожидания нормальный фильтр должен поджирать процентов 5-10%, а то и меньше, от обычного режима эксплуатации.

В подтверждение того лежит у меня на стеллаже без света и без работы фильтр OTOS с автовключением, купленный весной 2015 года (т.е. отлежал он более 22 000 часов), и не обнаруживает он пока еще даже намека на низкий заряд батарей.

Изменено пользователем Tuborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, недостатком зелёный оттенок я бы не стал называть. Все что мне необходимо я в него вижу четко, а вот реальный цвет дуги, за очень короткое время стал раздражать, очень много лишних цветов в дуге и ванне видится, отвлекает и мешает.

Согласен, в нем все естественно, но нужно ли? Мне нет.

Ну и этот цвет, в первую очередь создан для привлечения покупателя, я сам в ютюбе как увидел, вспыхнул заиметь! Но во время друг привёз на тест Текмен 820s, я поменял свою точку зрения, после 5 минут работы в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и этот цвет, в первую очередь создан для привлечения покупателя, я сам в ютюбе как увидел, вспыхнул заиметь! Но во время друг привёз на тест Текмен 820s, я поменял свою точку зрения, после 5 минут работы в ней.

 

А Джоди нравится Lincoln Viking 3350, говорит, что использует его повсеместно

post-13355-0-25100300-1507468242_thumb.png

https://youtu.be/xB42War0wnA?t=854

 

PS Интересно, почему Текмен указывает оптический класс 1/1/1/2 на 820s, в то время как Lincoln на 3350 пишет 1/1/1/1

Изменено пользователем Tuborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Не понял о чем речь - не увидел прикрепленное изображение)

e145011.pdf

post-13355-0-68639100-1507469906_thumb.png

Изменено пользователем Tuborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

недостатком зелёный оттенок я бы не стал называть. Все что мне необходимо я в него вижу четко, а вот реальный цвет дуги, за очень короткое время стал раздражать

Кто сказал , что зелёный цвет - это нормально ? Просто , размышления на эту тему . Это то , что нам "дали" и выбрали за норму . Восприятие цвета - индивидуально для каждого человека , кому то - один спектр удобен , кому то - другой , и !!! под каждую сварку специфичен именно свой оттенок . Это моё мнение . Пока не касался сварки , мне было достаточно фибровой маски с 6-ю диапазонами стёкол . Вкусив её по ближе , стал думать иначе . И некоторые посты с бичеванием того , что иметь несколько масок - это бред , стал просто игнорировать . Тут , или понять (принять) , или нет , но это - только в сравнении и понимании , о чём речь . Тупо заявить , что всё это понты , конечно проще всего , но на самом деле , это не так . Не скажу , что через меня прошло кучу СИЗ , но из того , что пробовал ( бренды и не последнии позиции ) , каждая заслуживает свои плюсы . И минусы тоже . Универсального ничего нет ! 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,у эсаба на аристо желтый,мне подходит,у с.г. зеленый тоже нормально,у сантинела не понравился.Пока сам для себя не попробуешь-не узнаешь,но за свой счет все пробовать накладно.Интересно маску можно допустим купить и если не подошла,то сдать обратно через день-два?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, можно у Есва, но мне пришлось за сам корпус оплатить. Деньги вернули, но не все.

@Георгий 11, можно у Есва, но мне пришлось за сам корпус оплатить. Деньги вернули, но не все.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не товарный вид (царапинки). Лучше этот момент оговаривать сразу с продавцом, желательно что бы были доказательства согласия. Мне трудно пришлось с возвратом. Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Георгий , у ЕСАБа , на НD очень классная цветопередача и маска , по эргономике , изумительная ( о продаже своей немного жалею ) . Чёткость и восприятие св.ванны очень комфортны  и не так агрессивны , как в зелёном цвете . Подбирать под себя - только рублём  :pardon: . У всех свои критерии и возможности , равно как и средства рекламирования . ( :pleasantry:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,про «агрессивность» поспорил бы,может просто привык к зеленому и в рдс ее не использую (жалко),пользуюсь обычной пассивной.И по эргономике мне не нравится как стоит с/ф по отношению к лицу,как то под углом,не прямо,хочется его чуть к верху поднять или оголовье бы чуть вниз.

@BelaZZ,забыл,у меня же просто аристо маска,может в HD какие то изменения,а вот с/ф мне понравился HD,намного комфортнее,чем в младшей модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Я к СГ некоторое время привыкал - бренд такой раскрученный и расхваленный , деньги уплаченные , но косяков - тьма . Сейчас , спустя некоторое время и учитывая переделки , меня эта маска вполне устраивает . Оптрель "сел" сразу , Есаб - тоже . С Тикменом идёт притирание . Дешёвые пластиковые маски с "простыми" стёклами никогда не вызывали нареканий ( при их стоимости ?! ) .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,я уже задолбался их тестить,сейчас картина более менее понятна по с/ф,осталось оголовник подобрать),на сантинеле хороший,очень комфортно на голове маска сидит и сбалансированна хорошо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надо на выставке из всей массы масок собрать идеальную по запчастям! А торгаши и производители пусть репу чешут.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, а может прокол! Если со стороны маркетинга смотреть. Все производители только и стремятся, что бы мы брали под каждый вид сварки, соответствующую маску. И идеальную маску мы не увидим никогда!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эсабу надо было в сантинел с/ф от аристо HD поставить и был бы «шедевр».

Из всех масок , только Оптрель почти без огрех . На мой взгляд . Вес , эргономика , фильтр (?) - у меня старая модель (лет 8 ей) , к нему есть претензии в свободном состоянии , но функционал - на все 100%. Кстати , батарея до сих пор работает .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,у всех задачи разные,под каждого все равно не сделают.А вообще мысль верная,что бы как конструктор была.Нужна допустим термостойкая-получите и распишитесь,нужна с повышенной чувствительностью-нате пожалста Георгий Николаевич,нужно в какую то емкость лезть или колодец-получите блок и цепляйте.Как калаш,навешивай чего хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...