Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

@Kondor416, я брал чтоб мма варить в поле. так что скорей всего только весной. а то в маске классике во всяких местах и разных позах не удобно  :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как по мне проигрывает в оттенке светофильтра

Когда ты у меня на работе был и мелькала маска с китайским СФ ( когда твоё видео посмотрел , сразу загорелся этой моделью , в смысле , Текменом ) . Вот на ПА такая цветопередача мне нравится , а вот на ТИГ и ММА - нет . Эту маску брал именно под ПА . А коричневые оттенки в ЕСАБ . Очень комфортно и лёгкая . Если бы не диоптрическая засада , то не расстался бы . 

Изменено пользователем BelaZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, а ты пробовал с диоптриями? Я с Отос расстался, глючить начал и на фильтре пятно появилось мутное, походу кристаллы потекли.

Тот цвет что на видео, Тигом как-то некомфортно, в зеленом и коричневом оттенке ванну хочется укусить что ли, приятно очень лицезреть. А в синем цвете, я ее края хуже виду, переливается вся цветами, х.з. не очень как-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, я брал чтоб мма варить в поле. так что скорей всего только весной. а то в маске классике во всяких местах и разных позах не удобно :crazy:

Смотрите осторожнее в поле-если увидите тракторист бегущего с лопатой и кричащего -''инопланетяяяянин''-бегите))
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу себе просто в коллекцию pancake (маска-блин амерекосы трубочи их любят)

:ph34r:  millera взял по 3 причинам:

1. маленькая

2. очки закрытого типа (засветов не будет)

3. хамелеон


 

 

Вот на ПА такая цветопередача мне нравится
тоже смотрел что в синем цвете лучше для полуавтомата. видно именно вокруг ванны,но ванна сама слишком яркая 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,для поля и очки для газорезки пойдут,стекла только вырезать с нужным затемнением.Работы мало по мма,поэтому пока не до этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, "поле" это с/х поле=) я так называю работу на монтаже, где не чего нет. за последний раз дали около 60 метров шва. работа на земле, я бы сказал голова под землей...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты пробовал с диоптриями?

Да , Виктор , уже пару - тройку месяцев в них варю . Могу и без них , но уже лёгкий дискомфорт и св.ванна не той чёткости . С ними намного удобнее . В СГ ХХ поверх линзы ещё достаточное пространство , чтобы при сварке вне диоптрического комфорта варить ( в неудобных местах помогает ) . Пока 1.0 пользую , но уже укомплектовал себя и 1.25 , и 1.5 . В очках варить можно , если только чисто варить , без лишних телодвижений , а у меня процесс постоянно с болгаркой связан да с монтажом , плюс ко всему , неудобно сочетается оголовье и дужки очков , и запотевают они , ко всему прочему , в самый неподходящий момент .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Я себе пневмопистолет купил ( http://ryazan.vseinstrumenti.ru/instrument/pnevmoinstrument/pnevmopistolety/produvochnye/metabo/metabo_bp_10_601579000/ ) , а воздух на рабочее место давно провёл . Пару пшиков и пыли , что с внутренней стороны , что на внешней , как не бывало . Рекомендую .  

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, помогает пару-тройку раз. А дальше все равно приходится снимать и чистить-мыть.

Вчера FX дезинфекцию проводил конкретную, вечером сегодня вся в пыли, а не работала. Люминиевая пыль самая противная, если ещё и влажно, то воздух бессилен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Приучил себя к тому , что если предстоит глобальная работа болгаркой ,  убирать маску . А то что мыть приходится , это да , дуй не дуй - временная мера . Пыль и копоть - адская смесь .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не дремлют и корейцы, конкуренция не даёт расслабиться.

Вроде и добротно, даже фильтр от перегрева залепили алюминиевым отражателем. Только вот помогает или нет?

У меня перегревался часто и на токах 300-320А открывался.

 

https://youtu.be/vqw5bRMWpUc

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 В очках варить можно , если только чисто варить , без лишних телодвижений, а у меня процесс постоянно с болгаркой связан да с монтажом ,
 Так тебе диоптрии мешают болгаркой работать, или очки жалко?

Я наоборот просто постоянно в очках +1.5 и варю и пилю, и выкидываю их, разумеется через две, три недели. Но я их покупаю на рынке за 200 рублей. Так что не жалко.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Я примерно раз в год стеклышки меняю,400 р.стоит услуга.Я пошел другим путем,изначально подобрал хорошую оправу под себя,легкая (из титана),мне комфортно в ней.2-3 недели-это наверное пластиковые линзы,я из стекла ставлю надолго хватает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал маску надевать поверх защитных очков, неудобно. С диоптриями конечно интересно, но они пластиковые и царапаются в момент. Ещё заметил, любое движение головой и фокус убегает, за ванной гоняешься глазами. В общем выкинул увеличивающую линзу. У самого левый глаз 100%, а правый видит очень хреново. Пока ванну двумя глазами вижу ок, если уходит из поля зрения левого, все, довариваю на ощупь. И вот не знаю, каким мне путём пойти?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе диоптрии мешают болгаркой работать, или очки жалко?

Сам то понял , что спросил ?  :crazy:

Диоптрии в маске - они ничему не мешают . Если же вместо них использовать очки , то при разделке зазора , подготовки замка и т.д. и т.п. , поднимаю маску и одеваю защитные ! очки . Поверх этих - сложно , постоянно менять - нервов не хватит (момент одевания зрительных имеет ряд неудобств - шапка прикрывает уши , оголовье маски "затянуто" и подсовывать каждый раз оглобли от очков ....) .В простых очках работать болгаркой - огромный риск ! Защиты практически никакой - зона покрытия маленькая , при использовании пластика - он быстро загрязняется , а стекло - вообще недопустимо . Плюс ко всему , момент их запотевания .  Если работать в развалку и для души , то можно и очки . Болгаркой , кстати , работаю без оптических коррекций .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, 2 - 3 недели это как раз стекло. Налипают искры, потом протереть не возможно. А то что оно в натуре стекло за 200 рэ я проверил случайно -- разбил.

@BelaZZ, я понял. Я в основном маленькой болгаркой работаю. Как ты пилишь трубы я видел -- там в натуре маска нужна а не очки. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я понял

Абсолютно верно , Александр ! Одно время , я в Семашко ( офтольм.центр) ездил , как на работу - глаза все посечённые , и это при условии , что СиЗ использую всегда . Даже в закрытых 3М очках влетало - маленький зазор и есть . Сейчас режу в основном в щитке , а очки - только когда во время сварки приходится использовать ушм . Следует заметить , что немаловажным фактом при "засорении глаз" является качество используемых абразивов . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, нет каналов, через которые в рот летит. Я когда без слесарей один и варю и подготавливаю, только в ней. Время на снять-поменять на очки и обратно не трачу.

Она в сравнении с корпусом 9100, небо и земля.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...