Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

@Seo,мне очень интересно,мой фильтр стал пропускать вспышки,напиши в личку где заказывал.

 

Вот у него заказывал:

https://www.ebay.com/usr/welder6131

Сейчас светофильтр 8150 руб стоит.

Он не указал возможность доставки в Россию, но мне бесплатно отправил. 

Или Текмена бери с этим же фильтром, в районе 14тыс стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z,менял 3 раза,примерно на год хватало,последний раз работал в жару,возможно вода попала в фильтр,неделю работаешь,и начинает засвечивать,маска огонь,если фильтр неоживет,буду заказывать новый.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza, оттенок фильтра, я так понял ещё зеленого цвета? Мне жаловались на оголовье, мол стопоры слабые, постоянно сваливается на лицо с поднятого положения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,наговаривают,у меня как у оптреля оголовье,кроме веса все устраивает,а фильтр,наверное зеленоватый,не обращал внимания,у оптреля совсем другой,более темнее какой то.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,кстати заметил,в новых как у спидглаза наподобие,думаю старое оголовье удобнее.Сегодня проверил маску,все работает,может просохла,а может потом тупить начнет,оставлю в гараже по мелочи варить,не могу сней расстаться,огонь маска.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza, на Тиге AC ее погонять продолжительное время, ампер так под 320-350А. От температуры не открывается? Так сложилось, что два одинаковых Отоса инфотрек, только с разницей в несколько лет эти процедуры не перенесли, при хорошем нагреве начинали глючить с открыванием фильтра и самопроизвольным изменением затемнения.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

продолжительное время, ампер так под 320-350А

Виктор , на таки токи дешево и сердито и мне кажется удобно. Стеклышки  хорошие в запасе иметь. А хамелеоны с твоими токами и протяжными швами так наверное все себя будут вести от перегрева. 

http://www.avantcom.ru/shop/product/maska-svarshchika-foxweld-gladiator-chernaia-s5

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z,менял 3 раза,примерно на год хватало,последний раз работал в жару,возможно вода попала в фильтр,неделю работаешь,и начинает засвечивать,маска огонь,если фильтр неоживет,буду заказывать новый.

Когда варю с Стидгласе, то телефоны и блютуз гарнитуры на безопасное расстояние 5 метров. Остальной мой парк масок этим не болеет.

Снять батарейки, и попробовать просушить, вдруг повезет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От температуры не открывается?
кстати, о нагреве. Когда медяху на горячую лабал, то там и токи были соответствующие. Ещё и харизму привык держать у самой черты. Короче, когда после работы приирал в чехол спидглас, то обнаружил, что передний поликарбонат провалился от нагрева внутрь. Но ни капли не помутнел, иначе сразу бы заметил. Помыл, положил в запасник, на горячую буду варить им и воспользуюсь. Первый раз вижу поликарбонат который плавится, но не мутнеет. Маска работала абсолютно нормально. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, о нагреве. Когда медяху на горячую лабал, то там и токи были соответствующие. Ещё и харизму привык держать у самой черты. Короче, когда после работы приирал в чехол спидглас, то обнаружил, что передний поликарбонат провалился от нагрева внутрь. Но ни капли не помутнел, иначе сразу бы заметил. Помыл, положил в запасник, на горячую буду варить им и воспользуюсь. Первый раз вижу поликарбонат который плавится, но не мутнеет. Маска работала абсолютно нормально. 

 

У Speeedglas-а три типа стекол, а какое было у Вас?

 

post-13355-0-87072600-1507060430_thumb.jpg

Изменено пользователем Tuborg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, Вот же гады, самые ходовые для сварки дины не поставили, хотя это же газосварочные очки, ну хоть 13din есть, для п/а в пульсе пойдёт. Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,нет столько ампер в моем аппарате,но признаки такие же,можно неделю работать ручником,и потом начинает сама светлее становится,ну а дальше вообще не срабатывает,при чем тест кнопка работает четко,поэтому замена батареи думаю меня не обрадует.Сегодня погонял на разных режимах,работает как часы швейцарские,решил в гараже оставить,по мелочи работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, да я смотрел-смотрел и просмотрел. На сайте производителя указаны дины 5-7-9-11-13. А вспецификации ниже, 11 пропустили. Вот я и думал, что самые ходовые 11 дин урезали.

Будь добр обзорчик видео сделай по ним. Погоняй на высоких токах Тигом и п/а, а то где-то читал, что не срабатывает в пульсе. Себе хочу такие, но аппетит ещё не нагнал, помогай!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Погоняй на высоких токах Тигом и п/а
 думаю выше стандартных 30, нормально будет.

 

Будь добр обзорчик видео сделай по ним.
видео мало вероятно, но письменно отпишусь=) 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, да по сути по фиг какое, речь идёт о нагреве самого светофильтра. И тут уже не важно, как себя ведёт защитная пластина, царапается или плавится. В Отосе стекло защитное 2мм минимум толщиной и между ним и светофильтром расстояние 10мм минимум. И все коту под хвост, 300А вводит корейский фильтр в глюк. Эта тварь начинает засыпать сварщика всевозможными бонусами. Например, отчетливо с 12Din падает на 6-7. И дело в том, что другие шапки, которые меня устраивали, на высоких токах, так же себя ведут.

Вот ненавижу я корпус sg, но жарю в нем, роба колом становится, краги из них руки не высунуть, а он как Часы.

Эй мудаки из 3М, дайте твари мне корпус без каналов, на всю планету вас прославлять буду!

Вот-вот, буквально на днях прибудет Tecmen 820s, мне очень по нраву пришёлся. И сходу в пекло, очень очень надеюсь, что сможет, но кишкой чую, стоит всыпать п/а на люмине ампер так 270, сюрпризов будет.......

Хоть едь в Швецию в 3М и рылом тыкай, наболело, извините!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...