Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

АВН. Да действительно, попросил в руки - картон..

Нынче пиво - не как раньше

Тушёнка - не как тогда

И фибра - картон

post-3790-0-69610800-1355846637_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фильтр на е680 не подходит к пылесосам,в прочем к 9002 и аналогичным маскам он тоже не подходит.

я писал про адфло, тонкие фильтры уходят влёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на трубах. Однозначно "Эверматик" - сверхнадежная маска. Основные приимущества - компактность , откидная рамка с регулируемым углом открывания, малый вес. Ставлю "стекло" и светофильтры " ATHERMAL" дающие идеальную чистату картинки в удобном голубоватом цвете. Лучшего решения пока не нашел. Дома валяется Speedglass 9002X, Kemppi Beta 90 и еще штук 10 всяких...

http://www.evermatic.fi/extranet/ext/cms3/images/product/s_automaattimaski_evermatic-1-.jpg

Вы работаете именно в этой маске?У каждого сварщика свои потребности, но о некоторых вещах начинаешь задумываться слишком поздно.Думаешь ерунда, молодой ещё,здоровья хоть отбавляй. Поверьте, не заметите как оно в одночасье закончится. Общение с расплавленным металлом приносит многим моральное и материальное удовольствие, но не физическое. То, чем дышит сварщик, является первопричиной многих заболеваний. Поэтому принудительная вентиляция пространства под маской - на мой взгляд это большой плюс. Думаю, что когда-нибудь вы вспомните мои слова. Или уже вспоминали, когда имели дело с оцинковкой- какой приятный сладковатый привкус...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы работаете именно в этой маске?У каждого сварщика свои потребности, но о некоторых вещах начинаешь задумываться слишком поздно.Думаешь ерунда, молодой ещё,здоровья хоть отбавляй. Поверьте, не заметите как оно в одночасье закончится. Общение с расплавленным металлом приносит многим моральное и материальное удовольствие, но не физическое. То, чем дышит сварщик, является первопричиной многих заболеваний. Поэтому принудительная вентиляция пространства под маской - на мой взгляд это большой плюс. Думаю, что когда-нибудь вы вспомните мои слова. Или уже вспоминали, когда имели дело с оцинковкой- какой приятный сладковатый привкус...

И это не проблема, по тому что оголовник у 9002Х практически идентичен с эверматиком. И турбоблок adflo 3m туда влезает как родной ( правда в притирку). Пылесосом я не пользуюсь, по тому что в канавах ему места не хватает. Для этих целей можно мелкий шланг в маску подвести, который если раздвоить будет выдувать дым из нутри и от стекол снаружи. Чем в шланг воздух подать - зависит от местности средств и фантазии. Факт- с чистым воздухом под маской и чистыми стеклами напрягаешься и устаешь в 2 раза меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что Вам даст ответ на Ваш вопрос?

http://barsweld.ru/c...arshchika/1134/

целых 1285 рублей, таки шо ви хотели за эти деньги?

вот http://www.gosthelp..../gost44167.html гост, который упоминается в сертификате. осталось узнать, какие там циферки по EN379, и можно будет сказать что к чему.

циферки у нее 1/3/1/2. за такие деньги - гут, ящитаю. но лучше заплатить дороже и купить с циферками меньше, особенно для частой эксплуатации. запасных глАзок к человеку не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой моей маске уже 8 лет, пользовался ей немного, до "спидглаза", наша, отечественная. Один недостаток- стекла нестандарт, Стоит такая 120 целковых...

post-6504-0-85820800-1356273040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавних пор не задумывался, чем один хамелеон от другого отличается. Начинал свою карьеру с простой маски, у которой откидывается забрало, оч удобно, если часто надо хвататься за болгарку, щас бы не помешала. Уже и не помню где что было, но вроде первый хамелеон был спидглас, на пилораме Стора Энзо, фины на оборудование не скупились! На раскладушечной фабрике работал,там тоже самое. Один сварной ушатал маску за год, и это не вылезая со сварочного поста, но только механически, а так работала по полной! Нам даже притаскивали эти с подачей воздуха, мне правда не хватило, но честно говоря работая полуавтоматом, под козырьком вытяжки, не вижу в ней особой необходимости. Щас вот нынешние, скупые хозяева, купили китайца (как при этом умудрились купить инверторы линкольновские и полуавтомат тельвинг непонятно). И до меня его юзали, но не долго, у меня год пропахал и стал барахлить, без видимых повреждений, не реагировал на вспышку, наверно сказались падения с высоты. Поменяли на такойже. К слову сказать, пока работает, претензий к нему нету.

post-8695-0-62174400-1356302738.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот че американцы придумали... стекла определенно не дешевые, но зато в узкозти морду пропихнуть можно ... до боковых зажимовhttp://www.actioncenterpaintball.com/images/products/4864.jpg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skamejker,О!!! :good: Откуда такая информация?!? И сколько такая вещь стОит, примерно? Если данные есть, поделитесь, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skamejker,О!!! :good: Откуда такая информация?!? И сколько такая вещь стОит, примерно? Если данные есть, поделитесь, а?

Название маски- Save Phace Welding Helmet

Это видео про габариты - http://www.youtube.com/watch?v=xsL0Q3PUFkI

 

'эта ссылка на американский сайт с ценами - http://store.cyberweld.com/saphwehe.html

 

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот че американцы придумали... стекла определенно не дешевые, но зато в узкозти морду пропихнуть можно ... до боковых зажимовhttp://www.actioncenterpaintball.com/images/products/4864.jpg

а респиратор куда???? ( 3М)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел было злобно пошутить... ну да ладно ... Вся фишка у зм в турбоблоке , а шланг на голове можно хоть к насадке от пылесоса прикрепить. лишь бы эффект удовлетворял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респиратор 3М и блок AdFlo 3M немного разные вещи...

согласен понял по своему.... но зачем пытаться пихать в ту маску подобный намордник -

post-8936-0-83311600-1356552629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен понял по своему.... но зачем пытаться пихать в ту маску подобный намордник -

мне такого респиратора хватило на 2 месяца, покупаю сам, поэтому купил силиконовый. Пацаны говорят, что хватает на 3 года( экономия ого-го)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пацаны говорят, что хватает на 3 года( экономия ого-го)

Наверно фильтрующие элементы менее плотные. :pleasantry:

Такой интерес, если маской хамелеоном стукнуться, например в узком месте об стенку, она на секунду затемняется. У кого нибудь ещё есть такое?

А вот маска дартвейдера! Чтоб легче было пролезть на тёмную сторону Силы!!! :rofl:

post-8695-0-58320200-1357421266.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой интерес, если маской хамелеоном стукнуться, например в узком месте об стенку, она на секунду затемняется. У кого нибудь ещё есть такое?

Этого лучше не делать.

Для начала представьте, что это два герметично заваренных стекла, внутри которых жидкие кристаллы.

Жидкие, это не потому что они как вода, а потому, что при подаче на них потенциала, они поворачиваются на 90 градусов и свет проходит сквозь поляризационную решетку этого кристалла.

Если нарушить герметизацию, жидкие кристаллы станут темными и дисплей придется выбросить.

Так что не бейтесь маской об стенку. Это Вам может влететь в копеечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетрудно догадаться что послужило толчком к появлению сей эволюционной ветви сварочных масок изготовленных в рукопашную :)

post-3790-0-38291100-1357539249_thumb.jpgpost-3790-0-76593700-1357539286_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...