Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

@Шурпет, Это чтобы у Вас глаза разбежались:

Нахкис- маска выполнена из толстой пропитанной специальным составом кожи. Конструкция маски позволяет работать в очень ограниченном пространстве. Отличительная особенность маски – это поднимающаяся рамка со светофильтром для большего удобства при поджиге дуги.

http://www.invertika.spb.ru/resources/images/evrom3.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,А вот именно такая, как в посте GELOG-а? Там очень похоже на спилок. А как в Вашем посте, поисковик только их и выдает. Не хочу ерничать, но мне вспоминается "Криминальное чтиво", сцена в подвале ломбарда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягкая маска - можно поподробнее? Зело сильно понравилась!

Я кстати ещё на 20й страничке такое постил, в немецком еВау подглядел, там часто попадаются.

Вот кстати ещё попалось. То ли сувенир, то ли чтоб не"напекло" :rofl:

post-8695-0-33137200-1358981146_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, В магазине, где беру расходники, есть корректирующие светофильтры, да еще и с градациям по диоптриям, но только для дальнозоркости, плюсовые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,Я вот рылся в инете, но везде только плюсовые. А мне нужно - 2,5. и именно для моего спидглаза. Если есть, то куплю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,А правда, эта "зеркалка" тоже с И-Бэй? Что-то мне загорелось!

Пожалста. Тока они высылают их исключительно по Бундесу.

@schkaliki, В магазине, где беру расходники, есть корректирующие светофильтры, да еще и с градациям по диоптриям, но только для дальнозоркости, плюсовые.

Ну у людей, у которых изначально зрение нормальное, к старо пенсии нужны очки с плюсиками. Я со своей ужасной близорукостью пользуюсь контактными линзами. Очки с пластиковыми линзами засер загрязняются очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,У меня контактные линзы не катят, очень запыленное производство, даже фильтров на турбине хватает только на пару смен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,У меня контактные линзы не катят, очень запыленное производство,

А если не тайна, чего делаете- производите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вагоны

Уже не первый год ремонтирую автотехнику, да и линзы пользую ещё со школы. Если не злоупотреблять, и менять минимум раз в месяц, то вполне сносно. Ну это конечно личный выбор каждого. Можно просто очки менять регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, у нас абразив при чистке нержавейки прям висит в воздухе, чистим, убираем каждый день, но такова специфика производства. Даже маску на ночь кладешь в ящик, а утром на ней уже слой этой пыли, даже внутри. Очки пробовал- неудобно, поэтому и ищу такую вставку.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с региональным представителем 3М по центральному округу по поводу стекол в маски спидглаз. Он меня огорчил, сказав что выпускаются такие только с положительными диоптриями. Если будет создан прецендент (собрано большое колличество заказов с таким пожеланием) то возможно изготовитель и что-то предпримет. Так что господа с близорукостью, облом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе купил на ибеи маску английского производителя ten-uk, True Fusion sport 700e... Отличная маска за свои деньги! Обошлась всего в 2,5 тысячи рублей.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска хамелеон стала "двоить" любой свет.То есть, когда варю я вижу место сварки и рядом с ним еле-еле отражается тоже самое. Раньше такого не было. Даже менял стекла - все равно тоже самое. В маске, кроме светофильтра стоит еще 2 стекла после него. Если убрать 2 стекла, тогда все нормально. Убирал по одному, даже с одним стеклом тоже есть отражение, но не большое. Почему такое случилось? Может есть какое-то средство, побрызгать на них?

Маска SpeedGlass. Варить без стекoл не могу потoму что забрызгается светофильтр. Стекла нормальные, не кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у Вас два стекла на "забрале"? Сначала стоит сферическое снаружи,потом светофильтр 5-13 и изнутри маски плоский пластик.Какая модель маски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...