Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

"Подушки" в районе висков не лопались?Защелка на вент.отсеке?

Ни разу., я такой-же крепёж полностью поставили на маску из пресс.картона

более того, даже штырьки на поворотных механизмах креплений шланга и с верху и с низу не стёрлись, а ведь пользуюсь ежедневно на протяжении последних 5-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать так,что воздуховод и сам оголовник,вы поставили на картонную маску?Хотелось бы посмотреть как всё это там разместилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать так,что воздуховод и сам оголовник,вы поставили на картонную маску?Хотелось бы посмотреть как всё это там разместилось.

нет, просто запасной оголовник.Он более жесткий, нежели наши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в воздуховоде, внутри самой маски насверлил ещё отверстий - так в летний период намного комфортнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать так,что воздуховод и сам оголовник,вы поставили на картонную маску?Хотелось бы посмотреть как всё это там разместилось.

А идея неплохая- надо попробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 страница темы,пост #322 ( у меня),так ?

Кстати о вентиляции.Вчера на Оптрель е680 гавкнулся фильтр вентиляции - месяца не отжил,бедняжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 страница темы,пост #322 ( у меня),так ?

Кстати о вентиляции.Вчера на Оптрель е680 гавкнулся фильтр вентиляции - месяца не отжил,бедняжка.

Сгорел вентилятор? Знаю, что местные кулибины переделывали и ставили туда другой кулер. Меня в таких масках всегда смущает наличие солнечных батарей на лицевой части, ребята не раз приносили в ремонт к местным электронщикам, не любят они длительного перегрева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на трубах. Однозначно "Эверматик" - сверхнадежная маска. Основные приимущества - компактность , откидная рамка с регулируемым углом открывания, малый вес. Ставлю "стекло" и светофильтры " ATHERMAL" дающие идеальную чистату картинки в удобном голубоватом цвете. Лучшего решения пока не нашел. Дома валяется Speedglass 9002X, Kemppi Beta 90 и еще штук 10 всяких...

http://www.evermatic.fi/extranet/ext/cms3/images/product/s_automaattimaski_evermatic-1-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильтр (подушка) полностью забился.

у нас попроще, фильтры меняем по мере загрязнения, а сетку продуваем сж.воздухом. Этими фильтрами многие интересуются- они подходят к некоторым современным пылесосам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на трубах. Однозначно "Эверматик" - сверхнадежная маска. Основные приимущества - компактность , откидная рамка с регулируемым углом открывания, малый вес. Ставлю "стекло" и светофильтры " ATHERMAL" дающие идеальную чистату картинки в удобном голубоватом цвете. Лучшего решения пока не нашел. Дома валяется Speedglass 9002X, Kemppi Beta 90 и еще штук 10 всяких...

http://www.evermatic.fi/extranet/ext/cms3/images/product/s_automaattimaski_evermatic-1-.jpg

А вы однако батенька из богатых будете! Поделитесь из десятка валяющихся со страждущими!!!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварка она из ньюансов состоит, удобная маска, мягкие кабеля, держак в которм електрод не болтается, правельный инвертор, качественнные расходники и подручные инструменты и ты уже на 10 - 30 % больше в день завариваешь. А когда сидишь на зделке, эти проценты быстро окупают вложения.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убитая маска со стеклом 4-5 . С засранным наружным . толстые . жёсткие кабеля . держак в котором четвёрка ходуном ходит . плохо намотанный самодельный транс . сроду не было расходников . подручные инструменты что сам сделал . как говорил один приятель -это жизнь . во многом с ним согласен .
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварка она из ньюансов состоит, удобная маска, мягкие кабеля, держак в которм електрод не болтается, правельный инвертор, качественнные расходники и подручные инструменты и ты уже на 10 - 30 % больше в день завариваешь. А когда сидишь на зделке, эти проценты быстро окупают вложения.

Вы забыли ещё теплое светлое помещение, сварочный стол с подсветкой ,удобное мягкое кресло,хорошая вытяжка и небольшое количество высокооплачиваемых заказов. И начальство к тебе на "Вы" и особо не донимает... Сварщику-сантехнику это скажите!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. Можно сидеть до пенсии в какой нибуть говноконторе и скулить о том, как нас не уважают, не снабжают, что тока в розетке не хватает и тд.

А можно пытаться что-то менять...Не понятно мне, че 10 метров кабеля с нормальным держаком и крокодилом, да и удобное стеклышко для маски, приобрести за собственные (если на работе не дают), для проффесионального варилы проблема??? Понятно это всех проблем не решит, но сварку сделает приятнее и удобнее однозначно ... следуя этой логике, в скором времнеи, можно как в камасутре- мелкими действиями добится огромных ощущений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. Можно скулить о том, как нас не уважают, не снабжают.

А можно пытаться что-то менять...Не понятно мне, че 10 метров кабеля с нормальным держаком и крокодилом, да и удобное стеклышко для маски, приобрести за собственные (если на работе не дают), для проффесионального варилы проблема???

приобрести проблема...и даже очень.. я тут жаловался на форуме как заказывал маску через интернет... а в магазинах продается такое, что без слез не посмотришь .. а Вы говорите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрести проблема...и даже очень.. я тут

Как решал проблему с маской в 96 году. Заикнулись мы значит с напарником начальству, что хорошие маски лежат в магазине и ждут нас, вот, куда нас послали с этим рацпредложением тоже понятно. На "сэкономленные" четыре пачки электродов в магазине были выменяны две маски, которые были на работе объявлены своими под девизом "красиво жить не запретишь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про хамелеоны. видел дешевый, в кетае купленный за 500руб. сильно светлее обычного в незатененном состоянии. снаружи отличается от более дорогих отсутствием розового такого зеркального покрытия. вот в нём некомфортно. проскакивает вспышка при зажигании дуги. вот хорошая статья, может и боян: http://www.esva.ru/k...hnye-maski.html.

кстати, на моей фубаговской маске, купленной примерно за 5000, боковые болтики, на которых поворачивается маска относительно оголовья, были сделаны из пластмассы (а гайки стальные). сломались оч. быстро. хорошо хоть не разбилась. поставил железные от простой маски. механизм регулировки по ширине головы - такая же пластиковая срань и скоро сдохнет, это при том, что эксплуатация эпизодическая. вот такой мегабренд. циферки, правда, приличные: 1/2/1/2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эверматик стоит 30 евро от силы. В моих условиях он удобнее чем спидглас. Мое дело выссказть мнение и обратить ваше внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эверматик стоит 30 евро от силы. В моих условиях он удобнее чем спидглас. Мое дело выссказть мнение и обратить ваше внимание.

Что за зверь такой - Эверматик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и купил ac/dc аппарат на работу за свои кровные. Немножко жалко, но есть плюсы. Могу забрать куда и когда надо, ни перед кем не отчитываясь. Маски, рукавицы, и прочее - даже не спрашиваю, сразу в магазин, выбор огромен. А вот если просят, даже вежливо, отказываю жестко всем, даже друзьям. Сначала нервничал, мол, че жадничаешь и так далее? А потом - зачем заморачиваться, что там кто-то что-то о тебе подумает???

Я инструментом деньги зарабатываю, а кто-то им на работе работает, в этом как бы и вся разница. Как-то народ с темы на бытовуху сьехал...

Что за зверь такой - Эверматик?

http://www.evermatic...maski-evermatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они подходят к некоторым современным пылесосам

Фильтр на е680 не подходит к пылесосам,в прочем к 9002 и аналогичным маскам он тоже не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...