Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

А не кто не знает чем заделать проженную дырку в маске диаметром примерно 5мм, просто лежит на запас маска с дырой охото сделать.

 

Поджечь кусочек пластика, дырочку аккуратно закапать, когда остынет, зачистить шкуркой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от керамических подкладок.

Такую клейкую фольгу и так продают. Лучше конечно, чтоб её работодатель покупал. Ей хорошо края поликарбоната, на китайских масках залеплять, чтоб искры фильтр не засерали загрязняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой Китай,самый дешевый.Работает 2 года,безошибочно.Правда если долго на 20-30 амперах иногда засвечивает на секунду.Есть сбоку на маске крутилка затемнения.http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/504438_w640_h640_wh4000.jpgСтоит 330 гривен.

 

Был как выставке пару лет назад, общался с представителями так они сказали что у этой маски степень затимнения от 8 до 12 дин, а не с 9-11. Из за это маска правда не получила европейский сертификат. Сам больше двух лет ей пользуюсь. Вещь за копейки!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто не знает чем заделать проженную дырку в маске диаметром примерно 5мм, просто лежит на запас маска с дырой охото сделать.

Еще можно вставить туда сигарету и курить, курить, курить :beach: !

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пытаться что-то менять...Не понятно мне, че 10 метров кабеля с нормальным держаком и крокодилом, да и удобное стеклышко для маски, приобрести за собственные (если на работе не дают),

Так и приходится по мелочам . докупать чтоб более менее комфортно работать . десять метров проводов я конечно ради газпрома такой подарок делать не буду . по моральным причинам . ну там стёклышко на маску . моток изоленты . то да легче купить чем ждать пока на склад привезут . но не нормально это . приходится то что при социализме с работы в гараж носили . теперь при капитализме назад возвращать . Плохой строй . однако . по карману ударяет .

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно вставить туда сигарету и курить, курить, курить

Бывала такая мысля . но дырявить лень было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник,когда курить бросал, то грыз семечки не поднимая маску, ну если только шелуху вытряхнуть
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заделал я эту дырку, холодной сваркой (пластилин такой, когда разминаешь его, то он потом застывает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил про один существенный недостаток турбонадува: может это прозвучит и смешно, но гороховый суп в обед лучше не есть- если немного "пукнул", то всё это облако газа, да ещё и усиленное турбиной тебе же и в нос! А есть ещё и слесаря-приколисты, которые зажгут сигаретку и поднесут сзади к фильтру, или подойдут и снимут ботинок- такая вонища!

post-6504-0-50929800-1358178001.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или подойдут и снимут ботинок- такая вонища!

Я бы не глядя назад шлаковкой цмык..... о, попал!!! Не стой сзади!!! :crazy:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухкомпонентная мерзость черно-серого цвета?

Да именно такая и у меня была, пока мял в руках да воняла, щас застыла, вроде не воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угольный как раз для этого и сделан.Есть ведь разные условия работы,например,льяные цистерны после промывки сваркой ремонтировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-14184900-1358349214_thumb.jpg Во! Преемственность поколений и технологий, прям скажем! Какая-то добрая душа мне оставила старый добрый щиток! Причем, как будто с консервации, прям лоснился. Пришлось срочно полезть в закрома за светофильтром, а вот верхнюю планочку не нашел пока. Ну, а за компанию - "Бизон-Профи" 9-13 DIN.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окошко железное и сверху планочка на винтике?и стекла свободно лежат без всякой подгонки?А-а-а,ха-ха-ааа...хАчу такой или я сейчас влужуупадуибудуваляться пока не принесут...

post-1431-0-31599500-1358354270_thumb.jpgpost-1431-0-60741700-1358354328_thumb.jpg

Кемпа - не хочу такую,хочу с железной рамкой...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,Да честное слово, прихожу на смену - лежит. Походил, поспрошал - никто не знает. Видимо, кто-то может, в гараже или еще где-то разгребал запасы, да и нашел, видимо. Ну не выбрасывать же! Внутри тисненое клеймо - ГОСТ - 78 и дата изготовления - 1990 г. Совсем уж мелочевку прихватить - незаменимо. А весом - пушинка! Да, стекла меж собой блямс-блямс, но у меня где-то точно есть промежуточная "рамочка" то ли из фибры, то ли из полиэтилена.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,достаточно изолентой по периметру пару раз пройти и как бонус - не будет дуга двоиться,а промежуточная со стороны железа ставится как прокладка.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,За изоленту - в курсе, всегда был моточек в запасе. Но не хотелось нарушать изначальный шарм, почти раритет все-таки. Так что попробую собрать "кошерно"! А вот рамочку я всегда ставил между стеклами. :blink: А меня одного током било прямо в шнобель, когда держаком задевал рамку, а винтик был очень длинный, и бывало, слегка касался кончика носа?!?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...