Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

И чем же е680 отличается от е670?

post-1431-0-93082800-1349814173_thumb.jpgpost-1431-0-87509200-1349815695_thumb.jpg

post-1431-0-81079300-1349815594_thumb.jpgpost-1431-0-65147200-1349815777_thumb.jpg

@ARGONIUS,сварщик на АМг (140-240А) такой напасти как зайчег не увидел.

http://content.foto.mail.ru/list/alexandr_off/_myphoto/i-255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто Вы пользуетесь диапазоном до 9-ти?

Нам и 13 din маловато на строжке и п/а.В общем отказались,мы и от удобного оголовья лёгкой маски и от реалистичной цветопередачи швейцарского стекла в пользу 3М.Осталось ещё пару шпаций проползти на оптрелевском воздушном фильтре,чтобы составить полное представление о продукте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто Вы пользуетесь диапазоном до 9-ти? Нам и 13 din маловато на строжке и п/а.В общем отказались,

Бывает, как говориться на вкус и цвет , каждый выбирает что ему приемлемо в зависимости от видов работ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реалистичной цветопередачи швейцарского стекла в пользу 3М

Что то не слышал я ни об одном АСФ который дотягивал бы цветопередачей и защитой глаз до обычного затемнённого стекла. Может кто нить сказать что с автоматическим светофильтром его глаза чувствуют себя комфортней чем "в стекле"? Я уж и абсолютно далёких от сварки людей просил постоять рядом со мной во время сварки и поглядеть на дугу. Приговор один:

а)на ММА сварке китаец не очень, но более-менее, оптрель неплохо, стекло комфортно

б)на полуавтомате китаец даёт неприятные ощущения в глазах минут через десять, оптрель неплохо, стекло комфортно,

в)на ТИГ-е китаец вызывает дискомфорт сразу и усиливается с каждой минутой, оптрель так же как и на полуавтомате- неплохо, стекло- самое комфортное.

Причём это сказали три совершенно разных человека, не могли они даже поделиться друг с другом ощущениями.

Сам кстати могу добавиться к их мнению четвёртым. Причём я проделывал это раза по два-три с каждым, иногда начиная со стекла, иногда с оптреля.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,потому и работаю в основном С-7,С-8.

Приветствую. Это которые стеклянные светофильтры, не хамелеон?

Я здесь где-то писал о китайских масках.,на примере прибора ночного видения.По инфракрасному излучению. Там и там фильтр, в маске создан защищать от излучения а а приборе ночного видения наоборот отфильтровывать видимый свет и пропускать ИФ свет. Так почему свет лампы через них виден одинаково. Что "китайца одень" что через фильтр прожектора ПНВ.

Дешевые "китайцы" что, медленно срабатывают, плохо фильтруют или то и другое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,к Вашему сожалению и моей радости мы не работаем китайским оборудованием,потому сравнивать не с чем.Но советские "стеклянные" светофильтры мне нравятся больше,чем кассеты 5-8/9-13 DIN от 3М "SpeedGlass".Может сила привычки,может ещё что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему к моему сожалению? Я вам что зла желаю? Не работаете и хорошо. Или вы про то, что нечего сказать про китайские маски, так как сами не пользуетесь.Я и сам не хочу их покупать.

В магазине вот новенькую, простую купил за 600 руб, а продавец мне и говорит, возьмите хамелеон "китайский" за 2,700 руб или за 4,300 руб. Их брал один чел ему понравилось, правда он их вернул, обе. Он видите ли просто попробовать брал.

Не фига себе думаю, попробовал. Думаю ну всё, считай б\у.

А себе хотел SpeedGlass 100V, эх денюфков бы ещё чуток 10,000 руб. Но это давно уже мысль. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, Спидгласс то вам зачем? Дорогая маска, для тяжёлой промышленной работы, просто переплатите, пусть и за отличную вещь. Даже для профи и для плотно работающего пользователя вполне хватит Оптреля, ЕВМ-а, или южнокорейского ОТОС-а. А платить существенно меньше. Главное чтоб в классе светофильтра маски стояли цифры, 1/1/1/2 или 1/2/1/2, тогда маска и на ТИГ-е и на полуавтомате себя хорошо ведёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому какие крепления оголовья на обычных масках нравятся больше? Колесо-храповик или обычное с дырками? Просто есть у меня 2 дешевеньких обычных маски с колесом и на обоих оно сломалось после пары недель использования. Само собой ослабляется или не подтягивается - проскальзывает (может в этом я виноват - все время, то подтягиваю, то ослабляю). На обычном выставил как надо, под голову и все - ни куда не денется. Вот думаю: надо с обычными дырками купить, смотрел пару масок . Там на крепление для головы какая-то пластмасса фиговая, как резина мягкая и гнется вся, того гляди порвется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на крепление для головы какая-то пластмасса фиговая, как резина мягкая и гнется вся, того гляди порвется.

Напротив, оголовник из жесткого пластика легко лопается, особенно на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На морозе,- где-то от минус 15, по моему, ничего лучше "классики" ещё не придумано. Пластмасса хрупкая становиться, ломается "на раз".post-2204-0-88175400-1350691848.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите фото обычной и дешёвой маски,сравним...

Если вы мне, то вот типо такой, эта пока новая еще не пробовал цена ей 160р

post-8529-0-67400800-1350732961_thumb.jpg

post-8529-0-53347500-1350732965_thumb.jpg

post-8529-0-36785800-1350732969_thumb.jpg

post-8529-0-09228500-1350732973_thumb.jpg

post-8529-0-78075100-1350732976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, Спидгласс то вам зачем? Дорогая маска, для тяжёлой промышленной работы, просто переплатите, пусть и за отличную вещь. Даже для профи и для плотно работающего пользователя вполне хватит Оптреля, ЕВМ-а, или южнокорейского ОТОС-а. А платить существенно меньше. Главное чтоб в классе светофильтра маски стояли цифры, 1/1/1/2 или 1/2/1/2, тогда маска и на ТИГ-е и на полуавтомате себя хорошо ведёт.

 

Приветствую. Это возможно одна из дешёвых их масок, 10,000 потом 24,000, 37,000 и 60,000 руб. А вот у АВН маска так маска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,Пользуясь темой, спрошу. Нашел в Сети пару подробных роликов о Спидглассе, мне просто интересно. Система Adflo именно фильтрует воздух или просто нагнетает его при помощи аккумуляторного компрессора с блока на поясе ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корпусе AdFlo,за отверстиями,находится система сменных фильтров из пяти штук.В зависимости от состава вредных примесей их можно комбинировать.После них в корпусе стоит электродвигатель,нагнетающий воздух в маску.Аккумуляторы двух типоразмеров,с разным ресурсом.Вкл/выкл производится нажатием кнопок на корпусе.Есть индикация заряда батареи и загрязнённости фильтров.

Если вы мне.

Именно Вам."Простая и дешёвая" ни о чём не говорит.У Вас под этим подразумевается пластиковая "Sparta" с удобной заменой стекла,а у нас бумажная,с пласт.заклепками "насмерть" на маленьком окошечке светофильтра,производства "но нейм",как на фото тов.Менгон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один глупый вопрос, вот у меня маска с маленьким стеклом, когда покупал защитного стекла не было, только светофильтр, хочу купить поликарбонатное защитное стекло, а там продаются только большие, нет такого размера, можно например купить большое поликарбонатное и обрезать как мне надо ножницами или ножом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно.Раньше ставили снаружи прозрачное стекло,потом светофильтр,а изнутри снова пластик.Причина - ТБ.Если стекла лопнут от удара или нагрева/брызг,глаза защитит мягкий пластик.В реальной работе от крупных брызг у меня лопалось только пр.стекло,а тёмное - выдерживало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб маску изнутри обклеивали фольгой никогда не видел.Иногда обклеиваем снаружи рамку вокруг стекла (у пластиковых масок) "липучкой" от керамических подкладок,чтоб не прогорала от брызг при длительных циклах на потолочных швах.

Вот такую маску надо http://www.youtube.com/watch?v=EE0tkvcx4Po

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, Мне всегда было интересно в чём реально фактическая разница между СпидГласом и маской за 3000р китайской. В нём лучше видно?Более безопасно для глаз? Удобно? Или всё вместе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...