Перейти к содержанию

Борис С

Участник
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Борис С

  1. Раньше мы тоже так работали,пока "Газпром регионы" все под себя неподгребли.Теперь у них навсе монополия!
  2. У нас врезки в газопровод делает только аварийка гор.газа с представителем тех.надзора.Кенты варили отопление мужику тот попросил их сделать врезку в газопровод так как газ не был подключен,те сделали.А когда пришли инспектора из гор.газа увидели врезку такой кипиш подняли.Приехала аварийка, врезку обрезали,мужику штраф 15 000 выписали,на кентов дело уголовное завили.Посадить не посадили, но денег высосали много.После этого я газ перевариваю только после счетчика.
  3. Все правильно бывает 10 швов ф50 заваришь, а бывает и на 5 не хватает!
  4. Здравствуйте!Надеюсь на форуме есть те, кто занимается сваркой авто.Подскажите расценки на работы,а то я давно не занимался коммерческой сваркой авто. Основной вид деятельности - сварка отопления,а авто как хобби себе поварить и кентам. Авто НИВА 21213, надо заменить полы и короба.Пол скорей всего возьмут готовый,а короба еще не знаю или стандартные или как себе делал с профильной трубы.
  5. При малых обьемах:установить байпас с насосом на ЦО,врезку газа сделать пользуемся генератором но у меня маленький а на большие обьемы уже используем баллоны!
  6. Мы монтаж отопления восновном автогеном делаем,удобней чем ММА.Работали на обьекте монтировали систему ЦО тримя бригадами,мы варили автогеном две другие ММА так они одно к нам бегали утки гнуть.А когда стали опресовыать у них половино швов побижало.Заказчик электода брал самые г...... АНО 21 Новочеркасские.А технодзор еще все мозги им вынес чешуйчетость шва большая,заставили все швы болгаркой зачищать.А после автогена все окуратненько и красиво.Еще чем удобней можно практически везде залезть.Я на гарелке наконечники перегнул так вобще подлазить красота и голову в очках удобней засовывать чем в маске!
  7. Через насос теполоноситель сам идет но для нормальной циркуляции нехватит,а от таких байпасов мы отошли ставим по старинки с краном намного эффективней!
  8. Латунных крышек я уже давно не встречал, в основном сталюга и пластмасса!
  9. @shestuhin,огромное спасибо за книги,очень понятно написано+картинки!А то у нас узнать-то не у кого, на весь город человека 4 - аргонщики, что я знаю. Так у всех пальцы загнуты,близко и не подходи что нибудь узнать - конкурент.Единственный парень, раньше вместе работали,только с ним общаюсь - обмениваемся опытом.Очень хорошо, что есть такой форум и такие люди, готовые помочь начинающим!
  10. Подскажите как правильно выбрать сопло для сварки алюминия.Основное направление диски и головки блока.
  11. @G_Kar, паять дно когда горловина внизу,а надо паять верхнюю точку туда СО2 попадет или тоже секрет какой? есть?
  12. А как правильно заполнить на будущее расскажите!
  13. Спасибо всем за советы!Сегодня решил попробовать варить ,а точнее паять бензобак с НИВЫ! Сначала хотел скинуть шабашку пацанам по соседству,не хотелось заморачиваться.Они отказались, говорят,- недавно бак варили он взорвался и теперь с баками не связываются! И пришлось самому паять.Набрал пол бака воды,подвил СО2 и прекрасно запаял.Припой латунный какой, точно не помню,брал паять резак ,и бура.
  14. @аргонавт,я гнилое вырезаю и ставлю новое варю полуавтоматом.
  15. @аргонавт, и по низам и перемычки внутри!
  16. @митька51,Понял!Спосибо и инфу.Завтра попробую.Про воду знаю, я так ацетиленовые генераторы несколько раз переваривал.У нас с водой в гаражах проблема,её просто нет,а с канистрами по морозу не охота тягаться.Вот и искал альтернативу воде!
  17. @митька51, если вместо выхлопных газов углекислоту использовать? @tig, уже кто-то паял паяльником - кучу припоя наложил, а толку нету - не прогревает паяльник.Так что придется паять горелкой.
  18. Борис С

    Пайка бензобака

    Подскажие технологию пайки бензобака! Знакомый привез бензобак с нивы оторвал дренажную трубку,чем ее лучше припоять? Бак непропареный если вовремя пайки заполнеть СО2 не рванет.Поять собираюсь лотунью с бурой. Или если можно припоем для медных труб для отопления!
  19. Сегодня в магазине спросил присадку 4043 сказали бери АК5 тоже самое,это так.
  20. Примерно так,только хомут притягиваем к трубе хомутами.
  21. Кронштейн развалился в результате аварии,лобовой удар.
×
×
  • Создать...