Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

Меня тоже вполне устраивает наружнее управление . Если настройку затемнённости и время срабатывания ещё можно переместить ( их настроил и забыл - используются редко ) , то момент включения "шлифовки" , как ни крути , необходим именно с внешней стороны . Отсюда и "растут ноги "

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,@Миротворец, ,Друзья, не о том я веду речь, там, где у продавцов указывается "интеллектуальный" уровень и далее "автопилот", сразу лично у меня возникает некая настороженность. Много раз наблюдал, как этот интеллект начинает откровенно тупить (это касается не только масок, но и сварочного оборудования, когда с программы уходишь на простое ручное управление). А в масках такое происходит , к примеру, уже из-за слабого заряда или стареющего аккумулятора и сможет ли автопилот уменьшать затемнение при постепенном забрызгивании защитного стекла. Ну и конечно "сумеречная" технология- она прошита или устанавливается вручную? Иначе прихватки делать в ней будет накладно долго, у меня иной раз приходится сделать штук 500-700 за смену а потом и обварить всё изделие.  Конечно выводы свои сделаете после продолжительной работы и очень интересно будет про них почитать. Удачи вам!  

Изменено пользователем schkaliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы особо не заморачивайтесь на критику коллег с форума по поводу Вашей обновки, они не со зла это! Главное что бы Вам нравилось и удобно работать было, причем в любых условиях. А те, кто думают, что Ваша маска ни чуть не лучше обычного "китайца" за пару рублей, то пусть так думают, Вам их всё равно не переубедить. Всё познаётся в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно со зла. На всякого рода PR-менеджеров, которые научились придумывать всякие ходы по втюхиванию.

, нравится маска? Пользуйтесь на здоровье, я рад за Вас. Всяко лучше "гольден дракона майкопского разлива"... Только не надо прикладываться "внешним управлением" на горячие железячки s=40mm - расплавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то момент включения "шлифовки" , как ни крути , необходим именно с внешней стороны .
Так конечно удобнее, но на корейце Отос, у меня несколько раз маска осветлялась во время сварки, из-за того, что я головой (маской-кнопкой)  прижимался к железяке, при сварке в углу тоже такое происходит, короче я отключил кнопку.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

BelaZZ сказал(а) 06 Янв 2015 - 19:58: то момент включения "шлифовки" , как ни крути , необходим именно с внешней стороны .

 

 

Так конечно удобнее,

А ещё удобнее без всяких кнопок, поднял "забрало" (светофильтр) на Спидгасе  -  шлифуй и режь, плюс всё в естественном цвете, стеклышко то прозрачное. Мне очень по мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ещё удобнее без всяких кнопок, поднял "забрало"
 

Неудобно ! Ни с поднятым забралом , ни в маске со включенным режимом ни ходить , ни делать что-либо . Это всё для кратковременных действий . Удобно - это делать без какой-либо приблуды на голове . Преимущество перед "забралом" в том , что не забивается светофильтр пылью с внутренней стороны в поднятом состоянии . А в случае с поликарбонатом , коим оснащены маски , это крайне ощутимо - изображение , которое и без того слегка в "хамелеонах" не очень , начинает бликовать .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

изображение , которое и без того слегка в "хамелеонах" не очень , начинает бликовать .
Вот и ответ... почему я работаю в "стеклянной".
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ... почему я работаю в "стеклянной".

 

Аналогчно . В хитрой маске только на прихватках, аргоне ( "ювелирные" работы ) и МИГ . В последнем варианте удобно и сварку начинать , и участками варить (с перемещениями ) , но видимость всё-таки проигрывает в сравнении с простой. Уже где то выкладывал фото моей основной и самой удобной маски с небольшой доработкой . И варить комфортно , и зачищать удобно , и стекло простое не так глаза напрягает , и лёгкая . 

post-699-0-73636600-1420623837_thumb.jpg

Оголовье ,правда , у таких моделей оставляет желать лучшего , поэтому на ней стоит другое , которое кочует по ним уже 8-й год и другое так и просится взамен , но из доступного варианта - купить отстойный хамелеон и с него взять только эту деталь . Неплохие варианты видел на ебей , но напрягает сам процесс покупки.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобно ! Ни с поднятым забралом , ни в маске со включенным режимом ни ходить , ни делать что-либо . Это всё для кратковременных действий .

Ну не знаю, что у Вас за условия (не говорю про @АВН, там действительно есть неудобные места), но мне очень даже нравится с поднятым "забралом" с поддувом воздуха шлифовать швы, да вообще работать с болгаркой (УШМ). Про изображение я имел ввиду, что в хамелеоне с функцией шлифовки, всё равно смотришь всё в зеленоватом оттенке( у меня так  на Фубаге), а при поднятом "забрале" и обзор шире и цвета естественные.

 

 

Удобно - это делать без какой-либо приблуды на голове .

А вот это не советовал бы, не безопасно однако - хотя бы очки.

А ещё лучше слесаря в помощники для этих целей!  

Изменено пользователем ММАстер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И варить комфортно , и зачищать удобно , и стекло простое не так глаза напрягает , и лёгкая . 

Улыбнула Ваша модернизация :good:. Соглашусь пока только с тем, что маска действительно легкая, с остальным - пока не попробую, но это вряд ли, так как для себя  всё уже решил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот это не советовал бы, не безопасно однако - хотя бы очки. А ещё лучше слесаря в помощники для этих целей!  

Если обратили внимание, то модернизация маски и заключается именно в очках . Они не для понтов . А слесаря - так я и сам себе неплохой слесарь. В хамелеоне в режиме "шлифовка" максимум что я себе позволяю при работе с болгаркой , то это операции с замком , продолжительные работы с болгаркой предпочитаю делать без маски , а просто в очках . Специально акцентирую внимание , потому как с ТБ дружу и стараюсь соблюдать его почти всегда . Никто , кроме самого себя , не позаботится о тебе должным образом . И , на мой взгляд , "хамелеоны" всё-таки , наряду с положительными качествами , относительно зрения , оказывают и отрицательные - недостаточная видимость , а она имеет место быть на всех , без исключения моделях . Панацея - изумительное освещение рабочего места , но это актуально для статичных условий работы , в динамике этого трудно добиться.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале купил ESAB ARC TECH II большим стеклом. Затем подвернулась новая ESAB WARRIOR TECH за 60€, не устоял. Вроде все нормально, только щелкает когда затемняется, как будто реле. И еще если поставить максимальную задержку (это 1сек), то она щелкает повторно, как будто не понимает, что уже затемнилась, датчики посылают сигнал. Варишь с отрывом, зажег дугу - щелк, затемнилась. Оторвал - задержка работает 1 сек, за эту секунду раза 2-3 щелкает. Это нормально?

Изменено пользователем rumb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Который год смотрю на ваши ESABы, пользуясь безотказной сторублевой маской. Решился... Припёр сегодня с распродажи два хамелиона по 1000 деревянных. FoxWeldы Короунд 2. Цену продавцы мотивировали отсутствием защитных крышечек на батареях. Но изоленту никто не отменял. Буду постепенно приобщаться к новым (для меня) технологиям. Качество фото хромает, тк снимал на вторую маску :) . 

post-8191-0-78021200-1422206280_thumb.jpg

post-8191-0-48931300-1422206289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

АВН, это не те ли гатчинские маски, которые из полиэтилена? С плавной регулировкой оголовья? Ой ли.

Изменено пользователем Инвертика
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Просветите, кто пользуется FX Air Adflo, как быстро можно переключиться в обычную маску, и можно ли вообще? Это я к чему, амуницию такую постоянно на себе тягать не хочется, работы в замкнутых пространствах хоть и частые, но не все время. Хочется как быстро одеть, так и снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочется как быстро одеть, так и снять.
Тогда лучше для таких работ использовать обычный хамелеон. Сам пробовал без АДФЛО  поварить, маска сразу запотевает, нужно нижнюю манжету убрать, та что за подбородок заходит. Но всё же, лучше этот комплект использовать вместе. 

Кстати, как часто меняете противоаэрозольники, на сколько времени хватает. Понимаю, что это зависит от условий работы, но в Вашем случае как часто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока в раздумьях, покупать или дальше в 9100XX работать и респираторе. А маски 9100 Аir Adflo чем хуже FX. Вот на ней, думаю можно просто Adflo отсоединить и она становится обычной, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя придёт в конце месяца, проверю и сравню с обычным Оптрелем.

Ну что сказать, автомат и есть автомат. Отпала нужда регулировать затемнение при разной освещённости и яркости дуги, цвето-передача уже выше, чем в старом моём Оптреле. При максимальной чувствительности затемняется даже на лампы дневного света. Считаю, что не зря потратился.

post-3288-0-85563700-1425145892_thumb.jpg

post-3288-0-11869800-1425145914_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Просветите, кто пользуется FX Air Adflo...

Как выше писали, маска без вентилятора запотевает. Сама маска мне нравится. Вентилятор воспринимаю, как неудобную необходимость, дышать какой нехочется. На всякий случай держу в столе старую маску и респиратор. Снимать манжету не пробовал, как нибудь попробую, стирать то надо. Думаю комплект хорош, как в помещениях, так и на открытом воздухе, но за свои деньги покупать дорого. Сам бы обходился респираторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...