Перейти к содержанию

Расценки на сварку алюминия


Рекомендуемые сообщения

Psihoz

  По поводу дороговизны. Ты израсходовал газ, присадок, электричество, накинь сюда амортизацию сварочника (который не дай бог не отбив своей стоимости сломался возможно насмерть) да ещё копытные за расходными  надо ехать и к этому большой и не маловажный плюс мастерство сварщика. Я вызвал сантехника из ЖЕКА поменять счетчик на воду ни разу не морщась мастер говорит 1300р. из раходников 30 см. проволоки , пломба, 10 минут работы (открутил - прикрутил две гайки) я еще за ним грязь убирал. А ты говориш  не надо не недооценивать себя   :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stas_on,

Здесь капля Кастолина и минута работы-500 не дорого?) 

Не умею, да и нет такого. А вообще с такой технологией было бы гораздо дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точмаш 23 

Что бы положить эту каплю на таком изделии ( ребра теплоотвод зашибись а трубка как фольга ) не каждый сможет. Я пака вкурил не один радиатор - конденсатор расплавил и Кастолина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, @AKeeper, @Вад11, @gyrza, @stas_on, @Павел163, Спасибо всем за ответы. Успокоили. Я, конечно, где то в глубине души, подозревал, что все по справедливости, но все же... 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@konstantinXX,

 Я против демпинга,но и против необоснованного завышения цены.Работа стоит ровно столько,сколько за нее готовы платить.Если,допустим,в Москве или еще где-нибудь готовы за точку платить 500 р.,то в наших краях  не готовы.Надо учитывать платежеспособность населения и предложение услуг на рынке.Если зарплата в 20 тыс.считается очень приличной,то и платежеспособность соответствующей - это правда,"экономическая правда".

А  товарищу из с.Бакчар хотелось бы посоветовать-на то,что говорят на форуме, обращайте внимание,но о местных реалиях не забывайте.Разумеется,это касается разовых заказов,а с организациями,ремонтными конторами дела обстоят иначе.

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращайте внимание,но о местных реалиях не забывайте

Реалии таковы:

1. Единственный сварщик аргоном в радиусе 160км.

2. Цены на сварку - копейка в копейку как и у ближайшего аргонщика, а бывает даже дешевле.

3. Средняя зарплата в Томской области - 32230 рублей.

4. С работяг всегда беру процентов на 10-15 меньше.

Изменено пользователем Psihoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,

Радиатор с БМВ .Три точки.Сколько надо было взять ? Меж сот мыльная пена. 

Вот за такой я бы не взялся вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый заказ индивидуален по ценовому диапазону сложности.Последние время очень много развилось "спецов" в этом деле и ценовой диапазон плавает.каждый Заказчик найдет где ему лучше по разным причинам.по поводу цены 1500руб в полне адекватно сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Павел163,

Для наших мест 500 р. 150-200 р. точка... Сам бы за такую работу больше не дал.

Изменено пользователем Точмаш 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, печальные места Михалыч! Точка пайки 500р. очень гуманно. Стык любой кондеевской трубки 500р.беру, с опрессовкой 800р. Считаю недорого, а кто иначе считает, давно ко мне дорогу забыли. Тащат теплообменники с газовых колонок, точка пайки П-14 400р.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Hlorofos,

Смотри,опрессовка и фрезеровка головки той же газели стоит 800 руб.Это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас 600 только фрезеровка

Но это начальная цена и сейчас везде такие приманки , зарплата, цена , адвокат , и все от и до бесконечности. Только у сварщиков фиксировано все  ^_^   http://tiu.ru/Frezerovka-golovki-bloka-tsilindrov-tsena;S.html?no_redirect=1

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, Виктор, оптом дешевле. Каждая по 4 сотни и не колышет.  Кстати, очень аккуратно порвалось, на стенку совсем не ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наших мест 500 р. 150-200 р. точка... Сам бы за такую работу больше не дал.

Я не спорю, дорого- недорого, у нас город уже наверное под 2 млн. жителей, сред. зарплата 27 т.р. , еще год назад мониторил цены везде ремонт легкового алюминиевого радиатора был от 1000 руб. 

Где меня действительно удивил прайс так это в нашем ЖЭКе, снять-поставить унитаз 3200 руб., за что..... открутить ключом на 10 два болта и снять гофру, я сначала не поверил, но нет, оказалось глаза меня не обманывают и нахожусь я не в Москве, а в своей родной Самаре. Эти цены откуда берутся???

Изменено пользователем Павел163
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...