Перейти к содержанию

Расценки на сварку алюминия


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

@Павел163,

Лет 12 назад ставил наружный газовый счетчик.Надо было сварить газосваркой 5 стыков 1 1/2.Каждый стык тогда обошелся в 500 р.,по нынешним ценам тысячи три.

А с радиаторами...,если нужно менять бачки,возиться с трубными досками  и т.д. - это одна цена,ну а с такими мелкими повреждениями,где хороший доступ к месту пайки,сварки-как в приведенном примере-откуда такая цена 500-1000 р.? Здесь уже ЖЭК отдыхает..

Изменено пользователем Точмаш 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот ни разу не удалось уговорить стоматолога взять за 40 минут чистого времени меньше пятака.

Костя они работают по англицким ценам.

https://www.youtube.com/watch?v=paqWZxbnrbc 

Мужик где то за месяц больше сотки нашими имеет, а работа то простенькая . Правда одно и тоже  и скучно но за такие деньги можно . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера работа не то что простенькая , для учени3а , вспомнилось мне сразу мое начало трудовой деятельности.

А еще задумался что цены мы на свои работы не повышаем практически , а постоянно в течении года на другие услуги , вокруг нас все растет. Может как то нужно уравнивать наше положение в окружающем нас мире а то после нового года как обычно по миме постоянного роста цен все подскакивает значительно . В бассейн хожу , цены подняли , в НАМИ к друзьям езжу заезд был 100 рублей подняли в два раза стал 200 , бензин ростет , и так далее.А я чего хуже )))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера работа не то что простенькая , для учени3а , вспомнилось мне сразу мое начало трудовой деятельности.

А еще задумался что цены мы на свои работы не повышаем практически , а постоянно в течении года на другие услуги , вокруг нас все растет. Может как то нужно уравнивать наше положение в окружающем нас мире а то после нового года как обычно по миме постоянного роста цен все подскакивает значительно . В бассейн хожу , цены подняли , в НАМИ к друзьям езжу заезд был 100 рублей подняли в два раза стал 200 , бензин ростет , и так далее.А я чего хуже )))

 Я каждый год цены подымаю, а конкуренты снижают...Сижу сейчас без заказов и думаю или не сезон или конкуренты, хотя понимаю что если конкуренты которые работают в три раза дешевле просто не выживут, ну нету столько работы такого плана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Сижу сейчас без заказов и думаю или не сезон или конкуренты, хотя понимаю что если конкуренты которые работают в три раза дешевле просто не выживут, ну нету столько работы такого плана...

Просто еще не сезон , но этот год начало вообще финиш в другие года тоже в начале плохо но не так.

Конкуренты тоже без работы хоть и дешевле , у них даже в сезон бывает хуже пусть даже и дешевле . Дешевле это значить (ну почти всегда сварят прямо сразу на глазах) качество не то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто еще не сезон , но этот год начало вообще финиш в другие года тоже в начале плохо но не так.

Конкуренты тоже без работы хоть и дешевле , у них даже в сезон бывает хуже пусть даже и дешевле . Дешевле это значить (ну почти всегда сварят прямо сразу на глазах) качество не то. 

В прошлом году январь был лучше в раза три,да и февраль получше,в марте проснулось, апрель вообще жара,а мае я лег на операцию и потом уехал в отпуск...Этот год напомнил мне осень 13-го года...вообще жесть была...за полтора месяца 12 тысяч заработал...как то так..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкая цена стопорит развитие. А высокие технологии дают новые возможности. Например, я сей час вложился в ПАНЧ благодаря тому, что крайний заказ сделал дорого. Теперь я могу работать по чугуну полуавтоматом, а другие в моём городе нет - конкурентное преимущество в виде снижения сроков выполнения работ. У заказчиков всегда срок один - вчера. Ещё: дорого взял за выезд (вдвое дороже остальных). Почти весь выезд кое-что пинал, т.к. слесаря не успели. Уже в конце дня за пару часов справился, а взял как за день - не волнует меня неуспеваемость заказчика. Но полученные деньги пустил в изготовление лентошлифовальной приставки к УШМ. Теперь я могу не только сварить, но и заполировать шов. У нас такого в городе ни кто ещё не делает. Вот издержки высокой, читай - адекватной, цены.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например, я сей час вложился в ПАНЧ благодаря тому, что крайний заказ сделал дорого. Теперь я могу работать по чугуну полуавтоматом,

Костя , он ПАНЧ уже на катухе намотан или в бухте и самому мотать и каков диаметр взял.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр взял 0,8 (то, что доктор Виктор прописал), намотан на катушку, но намотка не рядная, что на мой искушённый взгляд пилёхо. Ладно мой п/а хорош, но некоторые пользуются простейшими п/а со слабыми подающими. У них такая проволока может идти рывками, что не есть гут, т.к. холодное начало любого п/а без горячего старта наложится на особенность сварки чугуна никелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему....

 

Есть смысл варить? И возможно ли?

post-10616-0-26077700-1487783499_thumb.jpg post-10616-0-81003900-1487783500_thumb.jpg

Толщина стенок 3-5 мм.

post-10616-0-28731200-1487783502_thumb.jpg post-10616-0-77843100-1487783503_thumb.jpg

 

Цена нового двигателя ~3000!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть смысл варить? И возможно ли?

Конечно есть , за 1000р все как новое будет  и экономия 2000р .

Я вот варил двигатель с компрессора вроде 10 или 15квт.   , но хозяину обошлось это удовольствие в пару тыщ . За новый он отдал бы намного больше.

http://websvarka.ru/talk/topic/6444-forsazh-315acdc-i-500-acdc-puls/?p=240749

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

варил двигатель с компрессора вроде 10 или 15квт.

Ну у 15-ти киловатного "мясо" потолще будет, да и лапы далеко от статора, да и цена нового "некрасивая".....

Я про то, что обмоткам не поплохеет от сварки?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если внутрь вставить какой нибудь экран и варить только снаружи  должно получится

Изменено пользователем тор
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я про то, что обмоткам не поплохеет от сварки?
 

С перекурами и не чего не поплохеет, можно и из нутри пройти выше правильно написали экран нас спасет . 

Жаль выкидывать то двигатель чистенький и как новый . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варите конечно адекватная цена.Вот моя работа в начале этого года  2тыс.руб зказчик доволен очень.

post-17252-0-20726200-1487853223_thumb.jpg

post-17252-0-65866300-1487853240_thumb.jpg

post-17252-0-84451400-1487853255_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Спасибо, будем искать исполнителя!

 

 

Жаль выкидывать то двигатель чистенький и как новый .

 

.....двигатель новый!))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История такая.Позвонил мне знакомый и слил мне шабашку.

 Созваниваюсь с человеком чей номер дали.Договариваемся о встрече,встретились на небольшом металлообрабатывающем заводе(в моем регионе).Нужно говорит сварить 1500 ед.,не больше 300 ед. в месяц, говорю не вопрос,цена говорит 80р. за штуку.

 Штука это перфорированный алюминиевый лист с подогнутыми краями,в углах сделаны типа "подрубы" чтобы металл нормально в углах сгибался.Так нужно эти места-углы уже на согнутой варить,длинна шва в одном таком месте получается 3см,таких швов 8.

 В первый день когда все обсуждали речь зашла о сварке п/а,только на этом условии я согласился за 80р./штука,на радс я настаивал на 120р./штука.Сегодня приехал,уже переоделся,выясняется что начальник с кем я разговаривал,в своей голове передумал что я на п/а все забрызгаю металлом(видимо не хотел меня тревожить звонками),и варить нужно радс,на что я ответил выработки не будет,и если радс то 120р/штука.Припирались недолго,после чего выяснилось что и проволоки у него для п/а нет(хотя в первую беседу все было). Так мы с ним к консенсусу и не пришли.

-Пишу спросить у вас,как это выглядит со стороны,я зажрался или заказчик?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-Пишу спросить у вас,как это выглядит со стороны,я зажрался или заказчик?
и аппарат их?

Привезти к тебе нереально? Просто можешь сделать, а за деньгами будешь бегать долго и нудно, если вообще получишь. А так страховка, изделия-то у тебя, нет денег - нет железяк :pardon: .

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АргонWelder, если листовой металл не большой толщины, чистый и удобно подлазить, то 80р. нормальная цена для РАДС, т.к. здесь опт +  постоянная клиентура. Но необходимо отдельно договариваться, если сварка ведётся на выезде. Т.к. выезд то же стоит денег добавляя забот сварщику. Плюс в цехе ещё и температура влияет. Если температура низкая в цехе, то я всегда накидываю за выезд. Ибо мне моё здоровье дорого.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и аппарат их?

Привезти к тебе нереально? Просто можешь сделать, а за деньгами будешь бегать долго и нудно, если вообще получишь. А так страховка, изделия-то у тебя, нет денег - нет железяк :pardon: .

 

аппарат их,ко мне даже не рассматривалось.Про страховку верно.Т.к. когда уже обратно переодевался подошли другие сварные что там устроены,и жалуются что их обманывают по з/п.

 

@АргонWelder, если листовой металл не большой толщины, чистый и удобно подлазить, то 80р. нормальная цена для РАДС, т.к. здесь опт +  постоянная клиентура. Но необходимо отдельно договариваться, если сварка ведётся на выезде. Т.к. выезд то же стоит денег добавляя забот сварщику. Плюс в цехе ещё и температура влияет. Если температура низкая в цехе, то я всегда накидываю за выезд. Ибо мне моё здоровье дорого.

2мм наверно.Меня оттолкнула необязательность этого начальника,я при первой нашей встрече спрашивал у него какой сплав т.к. вижу что они с алюминием в первые сталкиваются,он мне ответил что вся присадка куплена как надо и прутки и ПРОВОЛОКА для П/А,как позже выяснилось ее у них нет,да и вообще он передумал варить П/А.+выезд мне тоже был очень не удобен т.к. в данное время остался без машины и разъезжал на такси.На то и был расчет чтобы варить П/А -для меня скорость в сварке и была той компенсацией за выездную работу

 

У вас см шва получается 3,3 за см , я черный варю минимум 5 р см)))

Да я считал,но опять же я согласился на выработку по скорости на П/А.За радс я настаивал 120р.со стороны заказчика даже торга не последовало.

.

и аппарат их?

Привезти к тебе нереально? Просто можешь сделать, а за деньгами будешь бегать долго и нудно, если вообще получишь. А так страховка, изделия-то у тебя, нет денег - нет железяк :pardon: .

 

еще по поводу железяк,бывает так что и за железками потом не приезжают,на одну детальку(восстановление)убил 1,5 дня,сказал 2к.руб. когда делал уже завершительные штрихи звонил клиенту со словами можете выезжать,я тем временем все доделаю.Так и валяется теперь эта деталь.Видимо в след. раз нужно брать предоплату 50% наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АргонWelder,ну, это немножко разные ситуации, отремонтированную деталь трудно продать. А изделия из нового металла легче, даже за полцены скинуть, уже не задарма работать. Главное, узнать, для чего они, чтоб  покупателя легче искать в случае чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АргонWelder, отказывайтесь от этой работы. В треугольнике сварки: аппарат - материал - сварщик, две неизвестные. попытка решить такое уравнение грозит многочисленными ошибками. А виноват будет заезжий сварщик. Однозначный отказ и соболезнования в газету.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...