Перейти к содержанию

Расценки на сварку алюминия


Рекомендуемые сообщения

 

 

Проще гораздо ремонтные шпильки м8/м6
 

Антон "хозяин" разбил отверстие и шпильку дрелью и теперь ровно по координатам не высверлить-уведет, если конечно на фрезере высверлить . 

Конечно ремонтные размеры лучше было бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@averyanov,Проще гораздо ремонтные шпильки м8/м6 например,деталь я так понимаю крыльчатка,сварка как не крути даст дисбаланс.

Однозначно даст, клиент предупреждён, но такой детали не может найти по адекватной цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Однозначно даст, клиент предупреждён, но такой детали не может найти по адекватной цене.

В чем там проблема? Не трудно вырезать остаток шпильки,перед этим надо снять размер. Вся работа порядка 2500р. если готов заплатить больше,то обговорите.

 

 

Ну пилить не спешите , впрочем пилить то все равно придется но попробуйте так пильнуть , фрезой чуток уберите алюминий раздайте в стороны  и "докопайтесь" до шпильки , ну и попробуйте схватиться за шпильку по выше изложенному и думаю схватитесь ну и дальше все выше отписано .
 

Только не в алюминии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только не в алюминии.
 

Виктор , я обычно пишу что делал , и не пишу того чего не делал .  

Твои возражения готов выслушать и даже более , принять и намотать на ус .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

Виктор , я обычно пишу что делал , и не пишу того чего не делал .  

Твои возражения готов выслушать и даже более , принять и намотать на ус .

 

Я не сомневаюсь,что ты это делал. В алюминии сложно выкручивать заломы. Бывают случаи,когда остаток того же метчика небольшого диаметра "выжигают" кислотой - немного прослабляют травлением . Алюминий вязкий металл и небольшой задир в резьбе застопорит обломок намертво.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алюминий вязкий металл и небольшой задир в резьбе застопорит обломок намертво.
 

Да Виктор с этим не поспоришь .

Вот только по осени была сия проблема у соседа через дом , он на Газели, ГБЦ заломил шпильку выпускного коллектора , ГБЦ снимать ой как не хотелось пришел ко мне в общем балон + аппарат в зубы и к нему , приварились выкрутили , мне хорошо и он счастлив.

На следующий день приходит и говорит хотел прогнать резьбу и заломал метчик да так что он во внутрях примерно 5мм , в общем сваркой уже не подлезть да и тем паче не удобно на машине .

Посоветовал ортофосфорную , ну и тройку дней он ей периодически подмазывал заломыш и потом пинцетом остатки выкрутил , и говорит больше резьбу не буду прогонять опять сломаю , пришлось мне идти резьбу прогонять аккуратненько. 

В общем вывод сила есть ума не надо . вот так и действовал сосед.  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Короче принял решение пилить нахрен пополам и наваривать бабыху, чтобы не заморачиваться, с ценником тоже определились

post-11625-0-25994300-1612958477_thumb.jpg

Изменено пользователем averyanov
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@averyanov

Александр , а вообще это что есть то есть от чего , похож очень на вентилятор от мото Тула там примерно такой же был для принудительного обдува . 

ЗЫ ну и решение принято и приятной работы без "кочек" .

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, как мне сказали это от квадроцикла, крыльчатка стоит на валу вариатора, а шпильками ещё что то прикручивается, то ли генератор, то ли стартер
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от квадроцикла, крыльчатка стоит на валу вариатора, а шпильками ещё что то прикручивается, то ли генератор, то ли стартер

 

Ну я почти не ошибся . 

Вот на Туле в одном лице был и генератор и стартер и вроде обзывался как "династар" , скорее всего тут в точь точь все . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

доброго времени суток. предложили в работу некие изделия, но как оценить работу не знаем. Занимаемся металлоизделиями из чернины. Лет 5 назад начали брать в работу нержавейку, первое время тоже не понимали как ее обсчитывать, подскажите как складывается ценообразование на изделия из алюминия,не хотелось бы грубить с ценой, так как в дальнейшем возможно еще такие изделия будут, ну и за копейки не хотелось бы работать. Каркас автомобильных фургонов пока несколько штук.

post-26395-0-50318300-1623075954_thumb.jpg

post-26395-0-59970900-1623076012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@smirnov78008,

Труба профильная   25х50 АД30?

Заготовительные операции ваши?

Если несколько штук, то надо бы кондуктор сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Примерно так:

Один рез 30 руб.

Сантиметр шва 55 руб.

Подготовительные операции 2 тыс. час.

Зачистка швов 2 тыс. час.

Посчитайте все. Накиньте 30-50% к стоимости, чтобы потом сделать скидку процентов 10-20.

Это ориентиры.

На барахолке закажите у Романа -

шлифовальные круги TYROLIT..они здорово облегчат вам жизнь.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@smirnov78008,

Любые с зернистостью 60. 

Несколько практических советов. 

Присадка 4043 позволит снизить трещинообразование,даже свести к нулю. Обсудите с заказчиком следующее:по возможность не снимать усиление шва(где это возможно),т.к. прочность металла шва к основному порядка 60% в лучшем случае. Применяя эту присадку, уходим от трещинообразования,но теряем в прочности...имейте в виду.Стыки,работающие на срез, 5356- прочность выше. Шабером,сделанным из трехгранного напильника, зачистите внутренние полости профиля в местах сварки. Учитывайте коробление конструкции - либо кондуктор,либо стол соответствующего размера. Сварка с закреплением.В нужных местах(?) желательно обеспечить поддув аргоном.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...