Перейти к содержанию

Результаты Конкурса сварщиков "Подарок себе".


Рекомендуемые сообщения

Ладненько, пара и честь знать, хватит мусорить в этой теме. Я уже всем говорил, что лично меня не интересует материальная часть этого конкурса. Но блин. Вот зацепило меня, что что реальные металосварные падарки остались за бортом. Да простит меня модератор. Аминь.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приз, приз, приз. В свое время когда я был недоволен результатами референдума, мне фиолетово было на приз (чай не лаптем щи хлебаю),мне нужно было место! Даже если бы за него ничего не дали.

Между плохой оценкой плохой работы и неадекватной оценкой хорошей работы разница очевидна. Но плохих работ не было, так и неадекватных оценок не было тоже.

Мамай, вы получили ценный опыт. Про Пепаркуру тут много говорили, но никто не показал кроме вас применение её в металле. Это смелый шаг, достойный уважения. Вы помните критику(разумную) своей работы? К ней нужно прислушиваться, потому что это взгляд со стороны, то на что не каждый творец способен. И еще на будущее вам и всем. Не смотря на то что у конкурса есть конкретный день окончания, выкладывать готовую работу лучше немного раньше. Либо начинать с поэтапного отчета. Так будет время что то переоценить и поменять, что вашей работе добавило бы только плюсов. В таком варианте гораздо больше шансов на победу.

С уважением к вашей , однозначно передовой в своей нише работе.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 реальные металосварные падарки остались за бортом

Не забывай еще о том, для чего тебе этот подарок, какова ценность именно для себя, не многие смогли сформулировать. Я считаю это тоже повлияло на выбор

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, Я модератору обещал ,что больше не буду мусорить в этой теме. Изменено пользователем Radiator163
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тебя мы знаем)) хотелось бы узнать распределение М и Ж в отделе Есаб, я не говорю уже про возраст и непосредственное отношение к сварке

Были и мужчины и женщины в жюри. Я лично тоже был. Только зачем это вам? Решение действительно было трудным, работы достойные и их много.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и мужчины и женщины в жюри. Я лично тоже был. Только зачем это вам? Решение действительно было трудным, работы достойные и их много.

Мне просто стало интересно, состав жюри больше инженерный или гуманитарный, оценка работ производилась больше с технической стороны ( конструкция, сложность выполнения именно как исполнитель, а не гипотетически) или же со стороны художественности. Отсюда - мужчины больше за техничность ( а смог ли я, я б не так сделал..) женщины - красота.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но блин. Вот зацепило меня, что что реальные металосварные падарки остались за бортом. Да простит меня модератор. Аминь.
Всё дело в названии конкурса. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей, а победители все кто остался с подарком, но некоторые получили довесок от спонсора. А кто чувствует пустоту и обиду, а подарок отправится в металлолом... ну значит конкурс был не для вас.

Судейство немного удивило. Но

 

 

оценка работ любого творческого конкурса субъективна

 

https://youtu.be/6KHwFmQZFzw

 

:D

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто стало интересно, состав жюри больше инженерный или гуманитарный, оценка работ производилась больше с технической стороны ( конструкция, сложность выполнения именно как исполнитель, а не гипотетически) или же со стороны художественности. Отсюда - мужчины больше за техничность ( а смог ли я, я б не так сделал..) женщины - красота.

Понятно. Инженеров было больше, однако какой инженер не любит красоту?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в названии конкурса.

 

Именно!!! Люди трудились, а их даже по мелочи не отметили. Ну не честно это. Победа творчеству, искусству, и покупной штамповки. Ну очень обидно. Изменено пользователем Radiator163
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вообще не понял критики жюри,чего после драки то махать,я заметил,что чем ценнее приз,тем больше бучи после огласки результатов.Такой праздник нужно обязательно кому то испортить.Сергей Демин,я тоже был в составе жюри других конкурсов и мои оценки не сходились с общими результатами и не считаю,что это плохо или хорошо,я оценивал по своим критериям и не считаю зазорным если не сходится с общим результатом.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Демин,я тоже был в составе жюри других конкурсов и мои оценки не сходились с общими результатами и не считаю,что это плохо или хорошо,я оценивал по своим критериям и не считаю зазорным если не сходится с общим результатом.

Да это нормально, суть не в этом, я просто хотел сказать, что моя оценка близка с усреднённой,  на неё можно ориентироваться.  И , на мой взгляд, человеку, по любому, ничего не светило. А тогда чего пузыри пускать? Ну ладно, кто нибудь из авторов "технарских " работ высказал неудовольствие, хоть бы понятно было. А здесь, ну не тянет этот мопс на призовое место. Да, симпатично,  есть вариант развития темы . Но, не более.  Честно говоря, даже неудобно перед спонсорами. Они нам праздник пытались устроить, а среди нас Вовочка из анекдота находится.

 

 

Ну очень обидно.

Не засирайте свою жизнь мелкими никчёмными обидами. Она одна, никто Вам ни секунды прокисляченной назад не вернёт. Как прожили, так и останется. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Radiator163, я в курсе. А что, есть что возразить по существу? Если что, могу в личке ответить.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и целый отдел ЭСАБ во главе с директором.

Наверное ,чтобы небыло недовольных и непониманий вам проще выбрать , нужно было озвучить категорию работ по точнее,что жюри хотят увидеть. Вам благодарность за бесценную проделанную работу ,здорово!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mamai,что у тебя так бомбит?) вот если честно и без обид:

1-ое. Собрать мозаику из металла много ума не надо) да и к тому-же я просто уверен что ты ведь каждую детальки не болгарской порезал, а это всего лишь программа на плазму или лазер. А вот возьми и попробуй просто из болтов и гаек тот же самый мотоцикл собрать!

2-е. Какая польза от твоего мопса? В поощерительных призах хоть какая-то польза есть.

Ну и последние запомни, какой бы ты крутой небыл, всегда найдётся китаец круче тебя)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ получила вчера, в  кафешке увидали столик мой на фото. Буду украшать!!!

Изменено пользователем Олька Морозова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы свое трудолюбие направите на

... Что б вы могли знать о моем трудолюбии? А внимание свое я на людей обратила. И поэтому здесь ... Мне их знания нужны, а если кому то мои потребуются- поделюсь и денег не попрошу (может по сварке я не профи, зато огромные практические знания в дачном строительстве, ремонте и отделке ))) Но ведь в каждой семье, понимаете ли, не без желающего заработать))) Я предпочитаю получать и то и другое. Желание поделиться знаниями- круто!!! Зачем же опускать форумчан, не участвующих в конкурсах, представляя их перед нами бессеребренниками. Вы их спросили,почему они в конкурсах не участвуют? Они тоже ходят на работу и зарабатывают деньги. Кто желает, тот  участвует. Кто не хочет-нет. У кого то времени нет.

Я же  говорила  про тех, кто участвовал. Думаете, Мопс за место переживает? Он вчера еще писал,что ему маски достатоШно. Значит оценил себя. И не он один такой. Обидно не победить.. Прикиньте, даже МНЕ с моими дешевыми покупными заготовками, которые я три недели ( в то время, как профи за 4 часа успевали) соединяла в такую некчемность. Однако мне для счастья сегодня не хватает сварочника крутого. Придется воспользоваться Вашим недавним советом и заработать. Или попытаться выиграть. Кому то важно МЕСТО. Кому то МАСКА. Кому то важно обкакать выигравших. Мы разные, за это судят? И Хто, ладно бы мне Саша Погуляев написал-ты ,мол, не то.  Я б даже не обиделась.Тоже себя победителем считает. И он прав. Да, он - участник (потому что участвовал) и я даже уверена,что не из последних, по баллам.. А чем я Вам так помешала, уважаемый Сапер, может на мое место вы кого то другого предсказали? 

    Не нравится судейство спонсоров? Скидывайтесь на новый конкурс и вперед. Слабо? Обещаю- в ВАШЕМ ЛИЧНОМ конкурсе я конкуренцию создавать не стану!!! )))

    Скажу больше, я лично тоже не со всем согласна, есть работы, которые,я уверена, могли быть первыми, но не стали и третьими. Но это не  метод - возвышать одних, унижая других.

Я лично, (в  сообщении , а не напоказ) написала тем, кого считаю победителями. Независимо от мнения жюри. Я выразила свое мнение, при этом уважая мнение других. Не портя радость победителей. И в ответ получила то же.

Но при любом решении, лично я (хотя мне пол позволяет) выклянчивать победу и жаловаться (прилюдно тем долее) не стала бы!!!! Не дети. Мужчинам это ВАЩЕ ПОЗОРНО!!!

 

Собрать мозаику из металла

Подсказывали ему: глаза у мопса - где? Ну объясните,нафига ЕМУ мопс без глаз? 

 

 

 

нужно было озвучить......

А может ЭСАБ и сам не знал , что хочет увидеть в итоге. Извините, за такие деньги можно и покапризничать!!! Вам бы все , чтоб тропку проторенную КТО НИБУДЬ показывал ...  Ведь даже если объявят конкурс на самую крутую надпись "ESAB РУЛИТ" электродами ESAB УОНИИ 13*45  на куске металла толщиной  5 мм  шириной 200*300мм?  То даже здесь одинакового ничего не будет.  Обязательно кто то эти электроды тупо приварит к железке))))) -это буду я. И в итоге судьи выбирут не обязательно то, что нравится ВАМ. Они выбирут то, что нравится ИМ

 

 

что чем ценнее приз,тем больше бучи

Вот и вывод, а то поют мне тут: приз - фигня , всё  ради идеи!!!  

 

 

а победители все, кто остался с подарком, но некоторые получили довесок от спонсора

 Воооот, участие :pleasantry: говорите главное? Че-ж так некоторым обидно?  Все с подарками, кто то с довесками :beach: Кто то с мопсом безглазым... 

 

Я вообще молчу про уважение к подаркам! Слово ДОВЕСОК у меня на месте спонсора вообще бы убило желание быть таким щедрым. Не надо подарков? Да как хотите!!! Досвидос!!!  Что то мне подсказывает, что  реклама стоит дешевле. А модератору меньше какашек чистить без конкурсов. Для нас делают!!! А мы ...

 

 

металлосварные падарки

Звучит так ужасно((((( Может это жюри и напугало? 

 Добавлю еще- а наши то работы, что, из газеты вырезаны? На ПВА клеены? 

 

Ты вот Радиатор, удивляешься, однако обрати внимание, как твой стол обработан был.... Ладно, острые уголки ты спилил. Но чтоб металл зачистить, скруглить, чтоб без заусенец... Просто красанул побыстрому.. Думаешь это не заметно? А ведь от этих мелочей общая картина видна. Ну,как ты к своему подарку, так и другие к нему. И что ты требуешь? Какого места? Скажи. Кого бы ты выгнал из нас -так прямо и выдай, не боись!!! А теперь пойди в ОБЗОР и почитай отзывы и баллы посмотри. Ведь ты форуму доверяешь ,а жюри-нет. Форум то тебя сильно выше оценил? Дак может все и верно? Будь мужчиной, признай неудачу,но не позорься. 

 

 

Ребята, я вас всех очень люблю... читать!!!  Все такие искренние , честные и бескорыстные .. . И я Вам верю, главное, чтоб вы себе в себя.  А теперь бросайте в меня ,чем хотите. Руки не испачкайте. Вам их еще друг другу подавать.

 

PS:

CAWKO, то что ты не победил, разве это не лучшая...

 

... мотивация к тому , что надо приложить чуть больше усилий и все получится)) 
  • Downvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подсказывали ему, глаза у мопса - где? Ну нафига ЕМУ мопс безглазый? 
 Да потому что он не "художник" это просто копирайт.

 

 

Именно!!! Люди трудились, а их даже по мелочи не отметили. Ну не честно это. Победа творчеству, искусству, и покупной штамповки. Ну очень обидно.
Выступи дополнительно в качестве спонсора, награди по честному, я же не против. Могу, ради тебя. продлить дополнительно время на "честный выбор"

 

Оглашай призы и кому, я весь во внимании. Даже можете с кооперироваться.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю искренне всех участников конкурса с завершением этого значимого мероприятия , а победителей с достойными наградами. Свой "довесок" за "карандашницу" от устроителей и спонсоров считаю приятным подарком ко дню рождения и очень рад проявленному вниманию к себе и своей работе. Выражаю Вебсварке и "ESAB" свою благодарность.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...