Перейти к содержанию

Результаты Конкурса сварщиков "Подарок себе".


Рекомендуемые сообщения

@ugaida,Извините за любопытство,вот прямо так,покупали не глядя, чтоб потом просто висели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олька Морозова,Покупал потому что очень маленький вес и имя.Казалось есаб должно быть супер пупер.Но поработав в ней пару недель,понял,что вней не видно мельчайших подробностей и купил 9100,а потом захотелось большего,чтоб не выворачивать голову с узким стеклом и пришёл к 9100хх,немного опоздал с 9100 xxi.В спидгласе видно,даже как оксид по сторонам разбегается,вообщем супер.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олька Морозова,Покупал потому что очень маленький вес и имя.Казалось есаб должно быть супер пупер.Но поработав в ней пару недель,понял,что вней не видно мельчайших подробностей и купил 9100,а потом захотелось большего,чтоб не выворачивать голову с узким стеклом и пришёл к 9100хх,немного опоздал с 9100 xxi.В спидгласе видно,даже как оксид по сторонам разбегается,вообщем супер.  

Странно, мне показалось, что четкость идеальная!! Ну, опять же- о вкусах грешо спорить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мне показалось, что четкость идеальная!! Ну, опять же- о вкусах грешо спорить.

 

Встряну, точнее выскажу свое мнение. Тут дело скорее даже не во вкусах, а в зрении.Даже при 100% зрении, оно у всех индивидуальное...Низнаю почему, но при аргонно-дуговой сварке не вижу сварочную ванну..Не в спидгласе, ни в других масках.И очки надевал, и стекла менял(на простой) и свет по разному свет настраивал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,странно,в аргоне она идеально видна.

Вот и говорю, у каждого индивидуальные особенности зрения... В ММА вижу, ПА тоже...в аргоне не электрод,не ванну...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аже при 100% зрении, оно у всех индивидуальное.
Так ведь что и порадовало, что в старой маске я  без очков вообще ничего не видела.. А здесь идеально, без очков. Мот у вас какая то другая есаб маска, именно эта ,цитирую,  снабжена усовершенствованным ЖК-светофильтром с площадью обзора 100 x 60 мм – на 12 мм больше, чем для предыдущего светофильтра в маске Aristo Tech 5-13, что гарантирует улучшенный обзор и облегчает восприятие пространства. Так что скорее всего у вас другая немного маска(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при аргонно-дуговой сварке не вижу сварочную ванну..Не в спидгласе, ни в других масках.И очки надевал, и стекла менял(на простой) и свет по разному свет настраивал...

Продолжаю цитировать описание моей маски: Разработанный компанией ESAB новый режим X-TIG обеспечивает высочайшие характеристики при дуговой сварке вольфрамовым электродом в среде инертного газа током до 5 А. В режиме X-TIG сварочная маска использует электромагнитные датчики сварочной дуги, которые автоматически реагируют на магнитное поле дуги. Это исключает влияние солнечного света или другого электрического или электронного оборудования, а также гарантирует затемнение светофильтра маски в случае блокирования датчиков, например, при сварке труб или сварке в неудобных положениях.

            И плюсом ко всему: Для режима шлифовки применяется минимальная чувствительность, поэтому при шлифовке операторам не приходится менять маску на защитный щиток или защитные очки. Режим шлифовки также подходит для плазменной и кислородной резки. Технология цифрового светофильтра сварочной маски предоставляет сварщику полный высокоточный контроль над настройками степени затемнения (от 5 до 13), чувствительности и задержки для любого применения или процесса. Сварочная маска Aristo Tech HD весит 515 грамм и имеет матовое карбоновое покрытие (наиболее стойкое из имеющихся), высокоустойчивое к порезам и царапинам.

              В итоге, я могу считать,что моя масочка- САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо ESAB!!!!!!

Изменено пользователем Олька Морозова
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя весит 425гр. 

ААА,поняла, дак вы стекло то вставьте!!! ))))))))))))))))

Изменено пользователем Олька Морозова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь что и порадовало, что в старой маске я без очков вообще ничего не видела.. А здесь идеально, без очков. Мот у вас какая то другая есаб маска, именно эта ,цитирую, снабжена усовершенствованным ЖК-светофильтром с площадью обзора 100 x 60 мм – на 12 мм больше, чем для предыдущего светофильтра в маске Aristo Tech 5-13, что гарантирует улучшенный обзор и облегчает восприятие пространства. Так что скорее всего у вас другая немного маска(((

Товарищи, речь про AristoTech HD, это совсем не тоже самое, что AristoTech. Картридж все же четче работает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,всего два датчика+электромагнитный,не сменные батарейки.Не знаю конечно,но на с.г трех иногда мало,эл.магнитный тоже не всегда срабатывает,бывают засветки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,обычно засветка идет когда варишь что нибудь внутри.К примеру емкость диам.300 мм.,высота 300 мм.,привариваем дно изнутри (все размеры условные,для понимания),руками перекрываются датчики,ток 60-80А.Не знаю чего там должно срабатывать,но приходится руки в раскорячку делать,что бы сработало и не открывалось при сварке.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,тем и интереснее сравнить с вашей,но ни у кого такой нет,кроме победителя,а она точно не скажет,даже если что то и вылезет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подарочной маской AristoTech HD варил немного, сравнить могу только с своей ESAB Origo-Tech другими хамелионами не пользовался, на работе варю в обычной. Обзор очень четкий, засветов небыло на старой редко, но были. Из минусов, при нажатии кнопки (-) в нутри маски бегут разводы по дисплею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...