Перейти к содержанию

флуд Eva


Anton VL

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот в том то и дело, изучается покупательская способность, т.е. сколько возможно будет продать, дешевых, не очень и дорогих. Это если в планах заниматься этим широко и серьезно, а у нас пока и планировать то сложно да и производством не особо выгодно заниматься, выгоднее перепродавать или небольшим штатом пытаться делать что то особенное под узкий круг потребителя.
 

Михаил , в современном мире с его перепроизводством (всего навалом и глаза разбегаются ) изучить и спланировать наверное уже не возможно, и как говориться все начинания порой идут "повезет-не повезет" . И похоже здесь в данном случае был выбран правильный (пока) путь на промышленные аппараты . Они будут все равно дешевле импорта да и как правило импортную тех. на производстве надо отладить и без спецов из за "бугра" это проблематично (а они специально делают так чтобы вызывали их) а их услуги и командировочные стоять наверное дороже самого оборудования .

Наши в разы будут дешевле . Бытовые и не очень дорогие может и будут но думаю пока не раскрутится марка и не стоит с ними заморачиваться , так как Китаю по цене они все равно конкуренцию не составят (люди сейчас экономят и не задумываясь покупают самое дешевое, даже в Америке такое же )  и будут их аппараты пылиться на полках магазинов.   

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@selco, на сайте Росвелда про историю вот что пишут:

 

Производителем аппаратов и всех комплектующих является «ЗАВОД ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ИСТОЧНИКОВ» (Санкт-Петербург). Работа над созданием и улучшением оборудования велась в течение 7 лет. Основной задачей, стоящей перед авторами проекта, было создание отечественного оборудования, не уступающего ведущим мировым производителям: Fronius, Kemppi, Lincoln Electric, EWM, Rehm. Создание оборудования проходило при участии главных сварщиков крупных российских предприятий, благодаря чему были учтены многие пожелания и идеи действующих специалистов.

Главным автором проекта является Владимиров А. В. (математик, выпускник Военно-космической академию имени А.Ф.Можайского). Именно он разработал систему управления сварочными процессами (вольт-амперной характеристикой).

Оборудование ROSWELD действительно уникально и на данный момент не имеет отечественных аналогов того же уровня.

 

http://rosweld.ru/company/

 

поддержу росвелд, работаем понемного втягиваемся, разница ощутима, кому интересно посмотрите http://rosweld.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей020571,А на сайте "ООО УЗП" написано, что они 14 лет разрабатывают (на фотках такие-же модули), только (обертка) поскромнее. И патент имеется, так кто кого....?

post-9510-0-67283900-1476999023_thumb.jpg

post-9510-0-54072400-1476999037_thumb.jpg

post-9510-0-28990000-1476999054_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот в том то и дело, изучается покупательская способность, т.е. сколько возможно будет продать, дешевых, не очень и дорогих.

 

Есть понятие точки безубыточности, которая рассчитывается из условия, сколько должна стоить единица продукции при заданном объёме продаж, чтоб предприятие этими продажами покрыло свои расходы, не получив при этом никакой прибыли. Просто чтоб сработать в ноль.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей020571,Андрей, вы представитель обсуждаемой модели? (профиль обезличен). Есть пожелание - сделать "народный" ПА (что есть народный - 220В) но что бы вписался в цену до 40т.р. и с возможностью вмешиваться в программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал я сегодня почитать данную тему нашему Главному Сварщику- его она улыбнула, никто из его команды- а это 18 человек, включая сотрудников Лаборатории сварки , ни его самого даже и близко "не позвали". На нашем предприятии обкатывается много известного сварочного оборудования, но вот о таком пока не слышали. И рецензировать его не предлагали. Наши спецы являются регулярными посетителями различных технических экспо , есть в наличии и последние модели обучающих стендов для сварщиков ведущих фирм по производству сварочного оборудования, свое училище по подготовке специалистов. Но вот не пригласили... Если будет возможность, то попытаюсь узнать у Главного Сварщика с Хитачи- у них так вообще всё по-высшему уровню, но меня мучают смутные сомнения.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было просто на рынке в Митино на витрине сфотографировать у барыг да и то возможно дешевле будет, производители только и покупают на чипе или на рынках, по этой причине и ни как не вписаться в цены? Да нет, это просто всегда хочется скрыть себестоимость (и платить меньше налоги) цена комплектующих просто "космос". 

 

Есть несколько линий для производства комплектующих. Я уже не раз об этом говорил, правда не в этой теме. Т.е. есть тоже название но с другой ценой и это не из-за новой поставки с новым курсом. Причина другой цены - качество и надежность. Тут спорить не буду и смысла не вижу. Я просто это знаю и для меня есть понимание, что взять у нас на рынке это не то же самое, что применяет производитель. Ну в общем прошу не придираться к моим словам. Я хочу донести, что стоимость деталей не самое последнее место. +++++ огромный это сам софт. И если вы понимаете что и как программировать, то поймете, что из пылесоса просто не сделать сварочник. Или из жигулей как не старайся не сделать гоночного балида. А вот БМВ в штатной комплектации, двигло даже не "М" выдерживает до 3-х гонок без капиталки. Наш движок, дли примера от восьмерки, выдерживает с трудом одну гонку и то... с натягом.

Было время и деньги, баловался этим. Знаю о чем говорю. Именно со стороны не просто зрителя. Хотя моя тема электрика была, но с механиками очень сильно плотно пересекались.    

 

 

Михаил , в современном мире с его перепроизводством (всего навалом и глаза разбегаются ) изучить и спланировать наверное уже не возможно, и как говориться все начинания порой идут "повезет-не повезет" . И похоже здесь в данном случае был выбран правильный (пока) путь на промышленные аппараты . Они будут все равно дешевле импорта да и как правило импортную тех. на производстве надо отладить и без спецов из за "бугра" это проблематично (а они специально делают так чтобы вызывали их) а их услуги и командировочные стоять наверное дороже самого оборудования .

Наши в разы будут дешевле . Бытовые и не очень дорогие может и будут но думаю пока не раскрутится марка и не стоит с ними заморачиваться , так как Китаю по цене они все равно конкуренцию не составят (люди сейчас экономят и не задумываясь покупают самое дешевое, даже в Америке такое же )  и будут их аппараты пылиться на полках магазинов.   

 

Конечно хорошо когда наши специ помогут в запуске оборудования. Но обычно я упирался в следующее, что вот оно наше, но как речь идет о доработке или просьбе что-то поменять то тут же они в кусты убегают. А вот небольшие фирмы иностранные не только советуют но и идут на встречу. Конечно мировые гиганты предлагают только готовый продукт. Но обычно и дорабатывать там не чего не нужно, т.к. их умы многое просчитали. Но не все и не для нашего брата ) поэтому бывают вопросики.

 

@Андрей020571,Андрей, вы представитель обсуждаемой модели? (профиль обезличен). Есть пожелание - сделать "народный" ПА (что есть народный - 220В) но что бы вписался в цену до 40т.р. и с возможностью вмешиваться в программы.

 

Это как? Я понимаю, что всем хочется дешево но так чтобы для всех. Но вы представляете как написать софт для П\А ? Т.е. для каждой проволоки и для каждого газа для каждого значения тока и для каждого значения напряжения дуги. Да еще надо учитывать внутреннее сопротивление самого инвертора и следовательно понимать его возможности. 

 

Это приблизительно как есть видео, из камней добывают золото :) тут перелил, тут химии налил, тут процедил и вот вам из булыжника несколько грамм золота.

И еще мне напоминает мульт где скорняк шапку делал - а семь шапок можно? Но платить ни кто не хочет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу росвелд, работаем понемного втягиваемся, разница ощутима, кому интересно посмотрите http://rosweld.ru/

 

А подробнее??? И тогда уж прошу референт лист. А то на сайте вы и танки варите и самолеты. Ведь интересно, где используется и следовательно можно позвонить тому кто пользуется для действительного не зависимого описания. 

 

Ведь хохлы на нас обижаются, мы на них. А по факту страдают мирные люди. Но новости, т.е. картинки, нам твердят совсем другое. Поэтому теперь в мире информации просто глазам верить нельзя!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь интересно, где используется и следовательно можно позвонить тому кто пользуется для действительного не зависимого описания.

 

и на сайте росвелд и на эвоспарк есть информация кто их оборудование использует. можете позвонить, спросить :)

 

 

@валера1963, скорее всего никто и никого. одни разработали силовую часть, другие управление и логику (как предположение).

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и на сайте росвелд и на эвоспарк есть информация кто их оборудование использует. можете позвонить, спросить :)

 

 

Вы лично тыкните носом МЕНЯ куда звонить и кому!!! А то на их сайте ссылки на сайты с общей контактной информацией

Если бы мы такие референт листы давали, то можно кого угодно туда вписывать. 

Пока доберетесь до контактного лица, либо поседеете и деревянный макинтош усохнет либо денег на телефоне не хватит. 

 

Обычно референт лист это список оборудования либо название модели и контакт, кто лично знает где этот аппарат работает либо контакт того кто сам работает. Т.е. мастер цеха, либо сварщик либо ... Но не: нажмите кнопку один если вы хотите чтобы вас послали туда, либо два если хотите пойти в другую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, я честно ни у одного производителя не видел контактов конечных пользователей в открытом доступе :)

 

ну Хелви вашего, к примеру, есть на сайте такая инфа?

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще мне напоминает мульт где скорняк шапку делал - а семь шапок можно?
Вы одну сделаете и она будет стоить как лада калина, а потом обиды, почему ни кто не покупает. Горбачев как то в начале своего президентства сказал; а что мы не сможем повторит импортный пылесос, делая ракеты, летающие в космос??? - ему ответили - да сможете...  вот только стоить они будут как ракета, так что  с массовым производством, конкурентно способных инверторов, массовому потребителю будет не видать как и тех пылесосов.

Вы так и не под итожили стоимость комплектующих (в принципе и не обязаны) что комплектуется сварочный инвертор. Только не надо цены показывать  розничной торговли, как выше привели с чипа. Я думаю тут секрета нет. Да и не надо объяснять как тяжело пишется программа программистом, они и так очень обижены и в поте лица добывают свой хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на сайте нет, но мы высылаем. 

так же на сайте есть информация по проектам типовым

Но сайт давно не обновлялся, поэтому актуальную информацию и высылаем. 

Есть заводы. есть частники, есть демозал. Т.е. проверить, спросить всегда есть возможность. 

 

https://www.facebook.com/helvispa/photos/

http://helvi-weld.ru/blog/2016/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, дык обратитесь напрямую в эвоспарк/росвелд, думаю предоставят такую информацию. а то на данный момент вы от них требуете того, чего сами не делаете.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не под итожили стоимость комплектующих (в принципе и не обязаны) что комплектуется сварочный инвертор. Только не надо цены показывать  розничной торговли, как выше привели с чипа. Я думаю тут секрета нет. Да и не надо объяснять как тяжело пишется программа программистом, они и так очень обижены и в поте лица добывают свой хлеб.

 

 

Я все не знаю, начиная от спец трансформаторов, дроселей и т.п. Это надо калькулировать. Знаю основное, что чаще вызывает проблемы. А все знать не возможно. Но догадываюсь, что стоит все равно в общем не копейки. Может не 50% от конечной стоимости но и не 1% и не 10%. А корпус сколько стоит, покраска... И т.п.  

И про программистов не понял. Вы хотите услышать себестоимость аппарата? Или что хотите от меня услышать?

Я уже теряю нить вашего интереса. Если вы все знаете, то можно начать с предоставления ваших знаний. С вашей калькуляции. И еще конечно хотелось бы услышать и увидеть где есть ваш программный продукт, который работает. Но не по принципу мигающего светодиода, а с системой опроса неких датчиков и адаптации под настоящие условия.

А то каждый себя считает программистом кто перестанавливает Windows  у себя дома и кому то ни было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, дык обратитесь напрямую в эвоспарк/росвелд, думаю предоставят такую информацию. а то на данный момент вы от них требуете того, чего сами не делаете.

я не требую. Вы говорите что о чудо... Вам это интересно... Так вам и звонить и общаться. Я говорю о фантике, в который вам завернули аппарат. Т.е. есть информация но она представлена в виде цветной и красивой обложки! 

Или мне за вас нужно понять, что там может быть и где обман? В чем суть вашего интереса? А если нет обмана, то я только рад. Что есть честные люди в частности производители. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что я вас не отговариваю от приобретения!!!! Я просто даю информацию, что тут может быть скользко и можно упасть. А вы меня обвиняете в том что вы не упали и поэтому тут не скользко и я дезинформирую... Странно это как то.  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, я пока не вижу никакого вранья. "фантик" вполне себе работает как задумано, по отзывам людей, кто это оборудование в живую видел.

Вы же вроде на Велдексе были и могли его в живую пощупать.

 

Вас то обманывают в информации которую можно проверить даже никуда не позвонив, то Вам не нравится что нет информации которой и не должно быть в открытом доступе. я в общем просто сути претензий не понимаю :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы хотите услышать себестоимость аппарата?
приблизительную.

 

Если вы все знаете
знал бы не задавал вопросы.

Выше я делился ссылкой на плазму, что продают фашисты, и меня поражают цены, хотел от тех, кто каким то боком связан с производством, получить приблизительную информацию о себестоимости - они что торгуют фуфлом, если сравнивать наш отечественный продукт и их, ценник чуть ли не в два раза отличается, там что программисты, маляры за шапку сухарей работают, а комплектующие у китайцев отобрали?

 

Я уже теряю нить вашего интереса.
теперь нить поймали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я в общем просто сути претензий не понимаю :)

Лично у меня к этой компании нет претензий. :pardon:   И если покупать кто либо будет тот пусть проведет анализ перед приобретением. Основные моменты я указывал ранее. 

 

приблизительную.

 

 они что торгуют фуфлом, если сравнивать наш отечественный продукт и их, ценник чуть ли не в два раза отличается, там что программисты, маляры за шапку сухарей работают, а комплектующие у китайцев отобрали?

 

теперь нить поймали?

 

 

Дело не в фуфле. Дело в применяемых комплектующих. Температурном диапазоне и другой разбег по характеристикам. Т.е. чем уже диапазон работы тем нежнее изделие получается и не любит различные перепады. 

Я не производитель и скорее всего ни один производитель не скажет низа цены. 

Касательно немцев, то у них цена высокая, т.к. в целом приобретаете оборудование, которое прошло ряд проверок и выпустив продукт на рынок его уже ранее обкатали. Документация ведется на очень высоком уровне. Конечно не всем ее предоставляют. Так же весь софт, т.е. даже чертежные программы куплены не в серую, а все имеют лицензию. Так же виндоусы всякие и т.п. 

В итоге получается все это дает относительно высокую стоимость. А и еще один важный момент, то у них за бугром каждый отвечает за свой узкий кусок. Т.е. один чертит, второй клеит, третий крутит и т.д. А у нас это можно все в одном человеке найти. А еще и один же запрограммирует. 

 

Ну и курс добавляет песню. И детали тот же Китай делает, только пропустив через дополнительный конвейер где происходит оценка и доп контроль, накладывает дополнительную стоимость. 

 

Это из разряда, когда дядя Вася на токарке сделает детальку дешевле чем тот же Ганс. Т.к. ЗП разные и дядя Ганс с этой суммы еще будет налог платить. А еще наш дядя Вася может накосячить и этого не боится. А вот дядя Ганс дает гарантию и если накосячит то будет решать за свой счет как исправить. Ну и + бренд  и .... тут конечно много факторов. Учитывая, что они. немцы, получают ориентировочно столько же на руки, но вот столько же уходит в налоги и медицину и пенсию. А мы ни чего этого не имеем, т.к. не платим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это из разряда, когда дядя Вася на токарке сделает детальку дешевле чем тот же Ганс. Т.к. ЗП разные и дядя Ганс с этой суммы еще будет налог платить. А еще наш дядя Вася может накосячить и этого не боится. А вот дядя Ганс дает гарантию и если накосячит то будет решать за свой счет как исправить. Ну и + бренд  и .... тут конечно много факторов. Учитывая, что они. немцы, получают ориентировочно столько же на руки, но вот столько же уходит в налоги и медицину и пенсию. А мы ни чего этого не имеем, т.к. не платим. 
О как интересно, получается мы на столько жадны и вороваты, что у фашистов в два раза дешевле. Вы хоть по ссылке сходите и сравните  наш Рязанский плазморез и немецкий. Ссылка есть в этом топике повторять не буду. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент компания «Росвелд» готовит идивидуальное оборудование для ряда крупных предприятий РФ:


- ПАО «Выборгский судостроительный завод» - проводилось тестирование оборудования в августе 2015 – готовим оборудование на 40 постов по спецзаказу: MIG500PRO + компактный подающий (7 кг) + система дистанционного контроля.


- ООО «НТЗМК» - согласовано длительное тестирование на начало ноября.


- ООО «Ленмонтаж» - в настоящий момент проводится длительное тестирование.


- ОАО «ПТЗ» - проводилось тестирование оборудования в октябре 2015 – согласованно постепенное переоборудование цехов на оборудование ROSWELD: MIG500/MIG350 – на разные участки – разные комплектации.


- ОАО МЭТЗ ИМ. В.И. КОЗЛОВА – проводилось тестирование MIG500PRO в октябре 2015 – согласовываем поставку 10 аппаратов MIG500PRO.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Ну это опечатка всего и делов то , вам показать мануал Меркле все просто и кратко понятно, но на самом деле совсем все не так просто и раньше думал это переводчики накосячили. А нет немецкий вариант не чем не лучше нашего , не даром у них в Мюнхене курсы купили аппарат извольте обучиться и энную сумму доплатить к аппарату. 

Прочитал все и на все не ответишь . Но скажу свое мнение , аппарат долго и мучительно шел к тому что мы сейчас видим а видим мы очень даже добротно сделанный во всех отношениях аппарат и с кучей "фишек" которые я думаю тоже отлажены . Да и испытания идут (выше обозначили в сообщении) , что касается цены то не забывайте это промышленный (как заявлено) аппарат а это даже немного другое чем профессиональный (у меня есть лобзик и в паспорте стоит промышленный) так вот он пилит уже лет 12 и не деревяшки а нерж и алюминий иногда до 7мм толщиной и еще столько же лет пропилит .

Так вот о чем я о цене промышленного аппарата с такими фишками по меркам мелких мастерских и частников конечно дорого кажется а вот большим предприятиям нормально, кстати у Меркле промышленный ТИГ за лимон с гаком потянет . Кстати мой Selco на 220A и явно что он профессиональный но не как промышленный стоит около 400кр. 

Ну и подведем итоги , наконец то дождались и Россия стала делать не хуже всего мира и в купе с Форсажем будет выбор у нас . В 2008г у меня выбора не было и по этому Selco и Merkle, но сейчас бы я ой как бы подумал в сторону наших.  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@selco,

Что принципиально нового в этих аппаратах? Вряд ли там есть какие-то новые решения.Взяли за основу какой-нибудь западный образец,чуть расширили функционал.Разместили заказ либо на китайских предприятиях,либо ,скажем,польских или еще каких,повесили лейбл и вышли на рынок.Это выглядит именно так.Чтобы было что-то свое,надо,как минимум,иметь радиоэлектронную промышленность 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...