Перейти к содержанию

флуд Eva


Anton VL

Рекомендуемые сообщения

Интересное обсуждение. Пишут не многие, а читающих в разы больше. И это мне напоминает рекламу Крузака по телику, вот он какой супер замечательный, покупайте... Только вот тут на машинах попроще все ездят. Хоть Валерий покатается. ;)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И теперь еще о конкурентах в виде Форсаж и Евоспарк , да это просто здорово что есть оно и прогресс пойдет в пять раз быстрее . Возьмем к примеру Lincoln и Miller и они уже наверное конкурируют на протяжении века то один впереди то другой а в общем у обоих превосходные аппараты.

Ну и я очень рад и доволен что могу и на Форсаж и Евоспарк "покататься" .

В автомобилестроении есть классы, в спорте весовые категории и т.д. Форсаж и Evospark разные классы. Позицию, что отечественное должно быть лучше импортного в каждом классе поддерживаю полностью.

  • Upvote 10
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В автомобилестроении есть классы, в спорте весовые категории и т.д. Форсаж и Evospark разные классы.

Ну я бы так категорично не говорил. Они очень похожи по сварочным параметрам, это главное. Исполнение - это второе. Там кожа, здесь ткань. Размеры "навигаторов" разные, не так критично, главное свою роль выполняют.

Личное ИМХО - класс один, комплектация разная. :friends:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, в ветке есть представитель?

По поводу сервиса. Им надо сделать usb разъем с подключением фирменной флешки, типо электронного ключа.

Объясняю принцип: подключил данные скинульсь на ключ с ключа в комп и по электронике в головной сервис, что типо черного ящика самолета. Там глянули и нашли причину или обновить прошивку также через ключ или в сервис везти. Страна у нас не маленькая, клиентам и им не накладно. Так же сбор инфы можно сделать для развитие оборудования.

@selco, и как с поджигом у них????

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу сервиса. Им надо сделать usb разъем с подключением фирменной флешки, типо электронного ключа. Объясняю принцип: подключил данные скинульсь на ключ с ключа в комп и по электронике в головной сервис, что типо черного ящика самолета. Там глянули и нашли причину или обновить прошивку также через ключ или в сервис везти. Страна у нас не маленькая, клиентам и им не накладно. Так же сбор инфы можно сделать для развитие оборудования. selco, и как с поджигом у них????

Флешки конечно не плохо и уже давно были у Мегатроник лет 7 а может больше на выставке видел и у Фимер есть .

Может какие уже новые технологии есть и флешки устарели , я просто в этом не очень но нужны по любому. Вот например у нас с тобой ПА и ты там на краю земли ну очень здорово настроил его ну скажем корневой шов трубы . Я тебя прошу мил человек поделись , да нет проблем и настройки у меня , здорово.

Поджиг , ноу проблем так же как с дугой горит не отрывается на самых малых , ну а про средние и большие и говорить нечего.

Кстати поджиг в меню можно выбрать или -DC или +DC , минус понятно для постоянки а плюс для переменки , но я не люблю плюс поджиг и поэтому на минусе в том и том токе , проблем ноль.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, кеммпи через вай вай и на центральный комп мастера или планшет у них фирмовый.. Но это только на Фаст мигах. Флэшка более гуманно и дешевле а это серьезно для стран пост советского пространства
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешки конечно не плохо и уже давно были у Мегатроник лет 7 а может больше на выставке видел и у Фимер есть .

Может какие уже новые технологии есть и флешки устарели , я просто в этом не очень но нужны по любому. Вот например у нас с тобой ПА и ты там на краю земли ну очень здорово настроил его ну скажем корневой шов трубы . Я тебя прошу мил человек поделись , да нет проблем и настройки у меня , здорово.

Поджиг , ноу проблем так же как с дугой горит не отрывается на самых малых , ну а про средние и большие и говорить нечего.

Кстати поджиг в меню можно выбрать или -DC или +DC , минус понятно для постоянки а плюс для переменки , но я не люблю плюс поджиг и поэтому на минусе в том и том токе , проблем ноль.

Хоть и говорите Вы, что в этой теме не очень, но мыслите Вы очень продвинуто. За что Вам отдельное спасибо!

Есть мысль создания единого банка данных, с возможностью и обновлять машины и настройками делиться между пользователями и общаться дистанционно с производителем. Но эта задача амбициозная и требует времени и средств. Step by step.

По пульсу принято, по продувке ТЗ написано.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, кеммпи через вай вай и на центральный комп мастера или планшет у них фирмовый.. Но это только на Фаст мигах. Флэшка более гуманно и дешевле а это серьезно для стран пост советского пространства

Для победы нужно думать на опережение, а не догонять! Интернет еще гуманнее, не нужна ни флешка, ни планшет фирмовый.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey311, не чего сложного в усб не вижу.

Вы же смартфоны без флэшки обновляете? И всё работает. Думаю разъём usb в мобильном вас бы бесил. Изменено пользователем Andrey311
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey311, там проблема может быть что в конкретном цеху интернета нет и его там проблематично организовать. но в любом случае это гораздо меньшая проблема, чем тащить аппарат в сервисный центр, который возможно ещё и в другом городе находится :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey311, это вы сейчас телефон всунуть хотите? Да нет смысла в цеху обычно связь не ловит. Как фины вайвай это доп расходы на сеть в цеху и настройки. А так втык вытк. Вы же не каждый день обновляете... Накройняк с собой бук припел программу настроил скинул и отправил.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey311, там проблема может быть что в конкретном цеху интернета нет и его там проблематично организовать. но в любом случае это гораздо меньшая проблема, чем тащить аппарат в сервисный центр, который возможно ещё и в другом городе находится :)

Если нет инета, скачали на ноутбук новое ПО, зашли в цех, подключились к аппарату через wifi.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поджиг , ноу проблем так же как с дугой горит не отрывается на самых малых , ну а про средние и большие и говорить нечего.

Кстати поджиг в меню можно выбрать или -DC или +DC , минус понятно для постоянки а плюс для переменки , но я не люблю плюс поджиг и поэтому на минусе в том и том токе , проблем ноль.

Так сопоставив его с другими аппаратами: китайцем секо кеммпи форсаж????

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не чего сложного в усб не вижу.

 

Сложного может и нет, но лишнее место куда можно что-то воткнуть - лишние проблемы, слишком у разъёмов USB широкое применение, больше вероятность физически "спалить" порт, флешкой корявой, статическим напряжением и т.д.

 

 

 

Если нет инета, скачали на ноутбук новое ПО, зашли в цех, подключились к аппарату через wifi.
Если интернет далеко, можно просто записать ПО на флешку, переслать её и вставить в ноутбук, а с него в аппарат. Думаю кто решится самостоятельно прошивать, будет иметь в своём распоряжении ноутбук (в крайнем случае напрокат возьмёт).

 

@Andrey311, обязательно ноутбук? "Прошивальщик" заточен под windows или работает и на android, что расширяет возможные варианты до планшетов и смартфонов работающих на нём?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

свою флешку со своим "сливателем и заливателем"

Уникальную от производителя аппаратов? По цене жигулей? Как HP наделал хитрых/нестандартных шнурков для своих серверов, а потом продаёт их по цене золотых цепочек.

 

Почему именно usb и флешки? Более разумно для переноса/сливания/заливания данных(прошивок) использовать sd-карту (или MicroSD), как для большей совместимости, так и для простоты реализации сей технологии.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Думаю разъём usb в мобильном вас бы бесил.

Так он там и сейчас имеется - микро USB. Зарядка и подключение смартфонов идут практически у всех сейчас через этот разъём. 

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey311, обязательно ноутбук? "Прошивальщик" заточен под windows или работает и на android, что расширяет возможные варианты до планшетов и смартфонов работающих на нём?

 

Платформа любая, нужно чтобы устройство могло подключаться по wifi, потом открываем браузер, вбиваем IP, загружается интерфейс, нажимаем обновить ПО, выбираем файл XTML (который скачали из интернета) и всё. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, судя по тому, что тут пишут, то вроде всё-таки хотят сделать сервис более гуманный к конечному пользователю. т.е. если флешка, то просто флешка, а не "специальная" флешка за 100 баксов :)

 

 

вариант с обновлением через интернет/вай-фай тоже в принципе нормальный, если по каким-то причинам не хотят напрямую с носителя функцию обновления реализовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...