Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

 

 

Может поток газа большой и турбулентность?  Негерметичность?
Про газовый режим вообще -молчок.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, всё понимаю, но я не в германии живу. Смесь у меня есть

JitWpk5qFxI.jpg

Есть два но.

1. Экономическая составляющая.

2. СО2 терпима к небольшим загрязнениям, смесь - нет. В ремонтном деле, бывают случаи, когда полноценно всё подготовить не возможно.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня есть такой  режим как CSC.... куда  уж там уже круче до динамичного  КЗ,ибо  это  есть полный  и адекватный аналог STТ от Линкольн

Сергей , ну не знаю и STT класс режим ,,,,,. но думаю может не на всех ПА он имеется и прошивки разные . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, на мой ламерский взгляд, очень странный режим. 

У меня есть простой способ понять, всё ли хорошо с аппаратом.  Вольтаж 20.5, подача по синергетике, коррекцию в ноль, индуктивность тоже. Железяку главное не слишком толстую и попробовать, фото в студию.

 

Сколько выставить подачу?Завтра смоделирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может поток газа большой и турбулентность?  Негерметичность?
Про газовый режим вообще -молчок.....

Какой молчок?Я же сказал: чистая кислота, подогреватель есть, расход по ротаметру-15 л\мин.Какой еще то газовый режим расписать?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько выставить подачу?Завтра смоделирую

 

Жека , давай чуток помогу программой Меркле и вот смотри правду в СО нет под 1.2мм проволоку и только смесь но попытай и в СО внесешь некую коррекцию и должно сработать. 

Вот у тебя 6м подача и напряжение 25.5 вольта и думаю много и у Меркле меньше на целых 5.5 вольта

post-11842-0-13340400-1586018930_thumb.jpg post-11842-0-81635200-1586018948_thumb.jpg

post-11842-0-12259300-1586018968_thumb.jpg post-11842-0-67894400-1586018988_thumb.jpg

post-11842-0-22704800-1586019028_thumb.jpg post-11842-0-28154100-1586019050_thumb.jpg

предполагаемая толщина свариваемого post-11842-0-53775900-1586019077_thumb.jpg

Вот даже с коррекцией + 30% напряжение не дотягивает до твоего  post-11842-0-48910400-1586019315_thumb.jpg

Ну а здесь коррекция -30%  post-11842-0-14065000-1586019202_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Сколько выставить подачу?
Не надо подачу. Посыл изначально неверный. Отталкивайтесь от тока, от расчета 30-35 А на мм толщины металла . для н/у сталей... У вас же синергетика... теплота  и производящий её ток-основная настройка..
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,В смеси ионизация говорят выше и напряжение можно меньше ставить.

Тем более по твоей табличке при разбрызгивании надо поднимать напряжение.

Хотя попробую.

Сегодня поставил 0.8 проволоку Кедр-брызжет намного меньше и шлак светло-коричневый.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Меркле, мягко скажем не фонтан в сварке чернухи, что в смеси, что в СО2. Он не позволяет очень короткую дугу, с частыми кз настроить, не берём в расчёт ColdMig.

Так что Валера не совсем корректно его как образец предлагать.

Пусть хлопцы разбираются сами. Хотя что разбираться, банально прошивка такая же как была у Егора и Саши Учусь.

Обновиться и забыть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Меркле просто создан для алюминия, и его синергетический интерпульс, заводом прописан именно для люминя.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меркле, мягко скажем не фонтан в сварке чернухи, что в смеси, что в СО2. Он не позволяет очень короткую дугу, с частыми кз настроить, не берём в расчёт ColdMig.

Виктор , частота КЗ зависит от диаметра проволоки, выставленного напряжения и силы тока то есть подачи , ну и конечно защитного газа и нет таких аппаратов обособленных где частота тока при равных настройках выше чем у Меркле или еще чего. 

Вот проволочка 0.8 будет стрекотать намного чаще а 0.6 еще чаще и т.д. 

 

 

Хотя попробую

Попробуй конечно и у тебя есть коррекция напряжения чтобы скорректировать под СО 

Вот смотри напряжение 30вольт и постепенно подмешивают СО и да дуга укорачивается и чем больше процент СО тем она короче и брызги с геометрической прогрессией возрастают .

http://websvarka.ru/talk/topic/2987-voprosy-novichka-po-pa-svarke-chast-1/?p=118159 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркле просто создан для алюминия, и его синергетический интерпульс, заводом прописан именно для люминя.

Виктор чернуху он тоже отлично варит во всех программах .

 

 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, мой друг, покопай у себя в видео, может где нибудь есть жужжание или стрекот от Меркле. А я пока Авророй пожужжу. Вот мне ни разу даже и близко Меркле не удалось подобно настроить. Лишь в Cold mig только. Режим mig/mag у него хорош только на высоких токах, для каждого из диаметров проволок, а на малых как бы коррекцию в минус не крутил, напряжения все равно много.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

покопай у себя в видео, может где нибудь есть жужжание или стрекот от Меркле. А я пока Авророй пожужжу.

Вот что то я этого жжужания не вижу и одни слова .

 

 

ну значит мне не дано!

Причем тут дано не дано и у тебя есть то и то , вот и покажи того и сего и как стрекочет ну и ясен пень шовчики обоих .

 

 

Рад что Меркле могёт, хоть и не в моих руках!

Ну опять одни слова и вот я знаю вы тут  задались целью опоганить бренды и вознести до небес китай чудо ,,,,, ну ну я уже молчу надоело это дело и народ сам разберется "кто есть кто" - это я о сварочниках брендах и не очень китайский и прочих . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
может где нибудь есть жужжание или стрекот от Меркле

 

К вертолету подойди,там тебе будет и жужжание, и стрекот

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чего аксакалы, меня в чем уличить хотите?

Да ладно проехали ...................

Динамика 200 жужжит и подача бешенная вот по сему и жужжит  да похоже проволочка 0.8ММ + смесь и все параметры желательно озвучивать а не половинчато  . , да и шов подходящий то есть куды проволочке расплавленной излишек спрятать.   

Ну и что тут такого и Виктор ты думаешь Меркле сего не повторит , да с легкостью . 

Вот младший брат 180й и нерж заряжена 1мм и знаешь сам она склонна в большие капли собираться и не особо много мощи так как тонко + газ 82х18  , но он стрекочет совсем не плохо , ну а старшому сам бог велел и жаль что нет видео но сделаю а то я все больше импульс да Ал  . 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, проволочка 1.0 мм и обезьяну немецкую я не смог на эту работу настроить. Безрукий, точнее безголовый похоже.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Меркле, мягко скажем не фонтан в сварке чернухи, что в смеси, что в СО2. Он не позволяет очень короткую дугу, с частыми кз настроить, не берём в расчёт ColdMig.

Так что Валера не совсем корректно его как образец предлагать.

Пусть хлопцы разбираются сами. Хотя что разбираться, банально прошивка такая же как была у Егора и Саши Учусь.

Обновиться и забыть.

Прошивка уже делается.А пока эксперементы с тем что имеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, на мой ламерский взгляд, очень странный режим.

У меня есть простой способ понять, всё ли хорошо с аппаратом. Вольтаж 20.5, подача по синергетике, коррекцию в ноль, индуктивность тоже. Железяку главное не слишком толстую и попробовать, фото в студию.

 

Вот фото.Брызг намного меньше естественно.

Сталь 4 мм

Только что мне варить на такой подаче?

post-15895-0-25738900-1586077125_thumb.jpg

post-15895-0-99536500-1586077150_thumb.jpg

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото.Брызг намного меньше естественно.

Сталь 4 мм

 

 

 

Шлак, цвет, чешуя, всё как у всех :)

 

 

Только что мне варить на такой подаче?

Что вы в подачу уперлись? Режим сварки, это не только подача.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...