Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

Только что мне варить на такой подаче?

что вас смушает, порой на цифры только как на примерный ориентир смотрю и уже на память помню как "жарит" и на каком токе. Для примера и ради интереса сходил сфотал синергию при коррекции напражения 0 , напряжение только при работе видно. Fe 1.2 мм. Конечно если сравнивать с мелким полуавтоматом где подача до 12 м доходит то выглядит странно, но главное то как идет процесс.

 

Смесь 18%

post-17259-0-69414300-1586103656_thumb.jpgpost-17259-0-76255400-1586103673_thumb.jpgpost-17259-0-08098000-1586103701_thumb.jpg

Кислота 

post-17259-0-19911800-1586103760_thumb.jpgpost-17259-0-65428700-1586103838_thumb.jpgpost-17259-0-99845200-1586103802_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Варим то не только 4 мм.А 15 мм или 20 мм на этой подаче не прогреть.
Да что Вы уперлись в эту подачу.... Вы что, 20мм без разделки, без зазора, насквозь на весу проплавить хотите?  Или катет в 20мм навалить за один проход в соединениях типа Т1 или Т3 по 14771-76....

@Vanguard, сказал.же Вам и  я того же мнения придерживаюсь, что для Вашего режима величина скорости нарастания ТКЗ слишком мала...отсюда и повышенное разбрызгивание.... ну это если примем  за исходные данные то, что в ПО  машины нет проблем... и вся периферия настроена адекватно...

Снимите видео процесса сварки  и многое станет ясным. Или спецы из первого отдела снимать видосы не велят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня учили маленько не так как в вашем центре.И когда я работал на комбинате то насмотрелся на то как варят толстые железки!Это не тепличные условия учебного центра и еще есть план!

Еще раз повторяю: на 3 подаче не проплавить толстый металл!Корень пройти-да, а заполнять в нижнем положении V-образные разделки на металле толщиной 20 мм и на 3-4 подаче это извращение!Да и производительность страдает.

Мне нужно чтоб он на всех подачах работал как положено, а не только на малых.

А аппарат настроен нормально, в смысле разьемов и протяжки.Это и обсуждать не стоило.

Насчет ПО-я уже разговаривал с нужными людьми.Проблемы есть и они сейчас допиливаются.И именно в СО2 эти болячки выплывают особенно.

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Меня учили маленько не так как в вашем центре.
Очень жаль...

 

И когда я работал на комбинате то насмотрелся на то как варят толстые железки!
-нарушениями технологии гордиться-моветон...

 

Это не тепличные условия учебного центра и еще есть план!
Спросите наших бывших курсантов-они расскажут Вам про наши тепличные условия...

План-этот святое, когда всё остальное соответствует технологии.А  когда на технологию плюют, но хотят качества то это не к нам ..

 

 

заполнять в нижнем положении V-образные разделки
.Это элементарная операция, надо только выставить соответствующие параметры режима... вполне  допускаю проблемы в ПО машины , но видео от Вас нет,  так что :pardon: 

 

на всех подачах работал как положено
как вариант, включите в меню коррекцию по подаче и попробуйте с ней....
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или спецы из первого отдела снимать видосы не велят?

 

Ну видос мало что даст и нужна супер скоростная камера .

 

И именно в СО2 эти болячки выплывают особенно.

 

Ну и СО2 конечно проблемы добавляет , но и в смеси от 150А и примерно до 230А это переходная дуга и она проблемная для любых ПА .

 

Смотрите видео и довольно длинное но оно стоит того чтобы посмотреть все и не выборочно  . 

 

Да есть уже разработки кои сводят на нет переходящую дугу 

post-11842-0-19221700-1586110037_thumb.jpg

post-11842-0-21560100-1586110002_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить: а зачем в аппарате подачи до 16?Если все что угодно варится на 3)))

Нафига было закупать за полляма пятисотку?За эти цызы можно было купить если на то пошло десяток чинских аппаратов и варить токами до 200 А от розетки!

Сергей, до абсурда не доводи!

Насчет нарушения технологии: там мы варили крановые балки, а они под УЗК идут...

И в какой технологической карте написано что нужно варить например 40 мм металл в нижнем прложении на 3 подаче?!

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

Вот как раз на этом диапазоне токов, а это 5-8 подача и идет лютое разбрызгивание.

И никакое ТКЗ в плюс не помогает, только в минус немного снижает брызги.

И поверьте коллеги: я на 6 подаче как только не изгалялся с настройками-безполезно!

Возможно еще проволока, но пока другого ничего немае!

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть уже разработки кои сводят на нет переходящую дугу 

Вот еще одна .

И вот забыл вчера добавить и Аврора у Виктора жужжит часто и красиво но усе ясно тут и она работает по старому алгоритму с очень жесткими КЗ и просто фейверком брызг что и видно на его видео . 

https://www.youtube.com/watch?v=5PhfBQwLHjc

Ну и для контраста старая технология и даже смесь но брызги есть и вот она "переходящая дуга" .

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить: а зачем в аппарате подачи до 16?Если все что угодно варится на 3)))

Нафига было закупать за полляма пятисотку?За эти цызы можно было купить если на то пошло десяток чинских аппаратов и варить токами до 200 А от розетки!

Сергей, до абсурда не доводи!

Насчет нарушения технологии: там мы варили крановые балки, а они под УЗК идут...

И в какой технологической карте написано что нужно варить например 40 мм металл в нижнем прложении на 3 подаче?!

Я не стесняюсь ответить. Подключаете смесь и поливаете в струйном режиме, хоть 20мм, хоть 200мм. Там будет и вольтаж и подача, залюбуешься. Чудес не бывает, хотите больше тока в чистой СО2, заряжайте 1.6мм проволоку. 

При таком вольтаже как в вашем режиме, не будет адекватной работы в СО2, физику еще никому обмануть не удавалось. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллона смеси на сколько хватает?На стандартную катушку 15 кг хватит?

По кислоте расход я знаю, а смесью только с магистрали варил.С баллонов не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Баллона смеси на сколько хватает?На стандартную катушку 15 кг хватит? П

Не знаю не засекал специально и усе от расхода выставленного зависит так вот у меня меньше 10 литров не бывает и что меньше и это не для ПА и бывает до 20 -25 поднимаю в спец случаях .

Скорее всего не хватит .

Вот выше смеситель выкладывал и не дорого и под ПА смесь самое то и углекислоты баллона на долго хватит с ним и только аргон менять будешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна .

И вот забыл вчера добавить и Аврора у Виктора жужжит часто и красиво но усе ясно тут и она работает по старому алгоритму с очень жесткими КЗ и просто фейверком брызг что и видно на его видео . 

 

Ну и для контраста старая технология и даже смесь но брызги есть и вот она "переходящая дуга" .

 

Жужжит аврора красиво, в первую очередь потому, что настроена в рамках оптимального режима. В СО2 с напряжением 25В аппарат переходит в крупнокапельный перенос, отсюда и много крупных брызг. В режиме ВКЗ брызг тоже хватает, но они мелкие. ВКЗ режим при 25В - НЕВОЗМОЖЕН.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

При таком вольтаже как в вашем режиме, не будет адекватной работы в СО2
Добавлю, именно в режиме Normal. сплошной проволокой...про CSC, и материалы типа RCW. ... речь не идёт  сейчас... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, именно в режиме Normal. сплошной проволокой...про CSC, и материалы типа RCW. ... речь не идёт  сейчас... 

Само собой, у человека же нормал выставлен и проволока сплошная. Про CSC я к сожалению ничего не знаю. Он подразумевает работу в кислоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Он подразумевает работу в кислоте?
И под неё именно и заточен.. так же как некоторые марки порошковой проволоки...от Хёндэ, например... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, Так он только под порошок?

@gonta, крупнокапельный перенос, в данном видео смесь, но в кислоте КП еще безобразней себя ведет

https://youtu.be/SHkYCU_wwgQ

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужжит аврора красиво, в первую очередь потому, что настроена в рамках оптимального режима. В СО2 с напряжением 25В аппарат переходит в крупнокапельный перенос, отсюда и много крупных брызг. В режиме ВКЗ брызг тоже хватает, но они мелкие. ВКЗ режим при 25В - НЕВОЗМОЖЕН.

Поэтому коррекцию и динамику загоняю в минус.Тогда более-менее адекватно варит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому коррекцию и динамику загоняю в минус.Тогда более-менее адекватно варит.

 

 Тогда претензии к физике, а не к аппарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, Покажите фото шва, сделанного ЕВМом в кислоте, на 25В. У меня просто нет ЕВМа, есть есаб, он навалит еще хуже чем Ева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужжит аврора красиво, в первую очередь потому, что настроена в рамках оптимального режима.

Подачу можно было чуть убрать и очень жестко выбивает полванны в брызги. 

 

 

В режиме ВКЗ брызг тоже хватает, но они мелкие. ВКЗ режим при 25В - НЕВОЗМОЖЕН.

ВКЗ что то я,,,, ну КЗ понятно а вот что В - туплю  :)

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, ты в ванну смотрел, что такое говоришь? Ничего там не выбивает, наряжение заведомо в минус выкручено, как раз для того что бы была короче дуга и ничего не выбивало, а ванна текла спокойной густой речкой, по твоему я совсем кретин, вне адекватного режима варить? Заканчивай свою тему засирать не относящимися к Эво вопросами.

Есть спец тема о ненавистной китайчатине, буду рад там поболтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, Покажите фото шва, сделанного ЕВМом в кислоте, на 25В. У меня просто нет ЕВМа, есть есаб, он навалит еще хуже чем Ева.

Не могу.Нам же не закупили еву.Это на комбинате я ими работал.

Вот только сфотать не додумался ни швы, ни режимы.

Так что сорри

Могу только сказать что естественно брызги есть в отличие от смеси, но мелкие и убираются жесткой кордовой щеткой.

А вообще там сварщики не занимаются ни подготовкой, ни пост обработкой.Есть зачистники с пневмошлифовальными, есть сборщики которые спозиционируют и все на прихватки соберут, зачистники после сварки опять же обработают перед ОТК.Потом УЗК контрролеры.

Сварщики только варят.

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивай свою тему засирать не относящимися к Эво вопросами.

вОТ хто первый начал и не я , о неадекватности Меркле по чернухе и не кто тему не засирает и усе это пользительно не только нам но и производителю и пусть так и будет .

 

 

Есть спец тема о ненавистной китайчатине, буду рад там поболтать.

Вот туды вы меня не затащите и нужны мне эти китайские погремушки  сделанные для польши , и уже один раз дискутировал,,,,,  хватит одного раза  .

ЗЫ не кто тебя критином не считает в том числе и я ,,,,, и я просто озвучил свои мысли и конечно я с Авророй не работал но возможно что немного по другому настроил - помягче , впрочем ................  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подачу можно было чуть убрать и очень жестко выбивает полванны в брызги. 

 

 

 

ВКЗ что то я,,,, ну КЗ понятно а вот что В - туплю  :)

вынужденное короткое замыкание
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...