Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

Без указания версии ПО разговор вообще ни о чём. Я по тигу знаю, прошивка трехлетней давности и сейчас - два разных аппарата.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дядинька!У тебя есть машина этой марки?Нет?

Тогда проходим мимо и не отсвечиваем когда общаются люди работающие или связанные с ЭВО.

Твои советы прибереги для новичков.

А чтоб тебя узбагоить: механизм обращения к производителю запущен.С нужными людьми связался.Будем разбираться, но без сторонних учителей!Добре?

И при всем при этом удачи в делах!

Понятно... Ну раз ты задал такой тон беседы, тогда без обид. )) Знаешь, про таких как ты, есть старая шоферская поговорка - "Дело было не в бобине, просто х@@ сидел в кабине!" ))

post-13032-0-70325000-1585881405_thumb.jpg

Это я приехал с одного судоремонтного завода после демонстрации. Занимаюсь запуском и наладкой сварочного оборудования EvoSpark на Дальнем Востоке.

До этого был богатый опыт работы по ремонту и обслуживанию сварочного оборудования на судостроительных предприятиях Приморского края.  В частности, обслуживали парк из сотни п/а Kemppi Fast Mig. Так вот, у рукожопых "сварщиков" при нарушении сварочного процесса сразу был посыл: "Аппарат - говно!" с демонстративным бросанием горелки на пол. ))

Разбираясь в причинах неисправности, в 100% случаях выяснялось, что виноват либо "раздолбанный" токосъемный наконечник, либо не закрученный СКР, либо еще какая-то мелкая хрень, поиск и устранение которых входит в прямые обязанности оного сварщика.

К чему я веду. Если бы я разбирался с твоим случаем, то начал бы с проверки "мелочей", а не лез бы сразу в мозги аппарата.

Тебе удачи тоже!

Изменено пользователем Goga_S
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goga_S,Я уже говорил: я - не все!

Мы все вместе с разрабами докопаемся и сделаем аппарат лучше.

Сам потом спасиба скажешь!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас не разогнали, только управление)))

Их вообще можно отправить на вечный карантин.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их вообще можно отправить на вечный карантин.

Да не мешало бы!По идее проблемами с Эво должен заниматься не я.Есть люди с красными корками НАКС.Просто всем на все пох.Не пох почему-то только мне.И дело не в прожженых рукавах спецовок.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Есть люди с красными корками НАКС

Это как черная метка в большинстве случаев. Знаний и умений-0, понтов и амбиций-дохрена. Покупное же всё.

 

@gonta, А главный экран с настройками хде? :search:

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все вместе с разрабами докопаемся и сделаем аппарат лучше.

 

Согласен полностью и так должно быть , главное чтобы производитель прислушивался к "хотелкам" сварщиков и не только их. 

 Это касается всех ,,,вот и наверняка есть в инете почитайте на досуге и я только диаграммы сфоткал. 

post-11842-0-97760500-1585940089_thumb.jpg 

post-11842-0-23969600-1585940112_thumb.jpg post-11842-0-35150800-1585940128_thumb.jpg

post-11842-0-45995000-1585940146_thumb.jpg post-11842-0-33975100-1585940163_thumb.jpg

post-11842-0-80849800-1585940183_thumb.jpg post-11842-0-15872800-1585940202_thumb.jpg

post-11842-0-30612800-1585940229_thumb.jpg post-11842-0-05401300-1585940252_thumb.jpg

post-11842-0-95252100-1585940275_thumb.jpg

gonta

Вот вам смесь не возят и только СО2 , но почему бы самим не мешать и для черного есть смеситель не дорогой УГС-1  + баллон аргона и дела пойдут лучше ,,,,,,, похоже Евоспарк больше заточен под смесь , впрочем как все бренды да и китай тоже .

https://tpkom.com/catalog/truboprovodnaya_armatura/balonnaya_armatura/ugs_1_a3_universalnyy_gazovyy_smesitel/

post-11842-0-63679500-1585940652_thumb.jpg  

Настройка смесителя газов УГС-1.pdf

Ну и не знаю откуда сия "табличка" у меня, но весьма интересная .

post-11842-0-97654400-1585940799_thumb.png

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как черная метка в большинстве случаев. Знаний и умений-0, понтов и амбиций-дохрена. Покупное же всё.  @gonta, А главный экран с настройками хде? :search:

Вот.

post-15895-0-80727800-1586002584_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Чисто академически, величина скорости нарастания ТКЗ более чем  мала...для подобного тока....теперь Вас спасёт только видео процесса.... со всеми подробностями, подготовка металла, настройка машины и прочее...

для подобных режимов для начала крутните  быстродействие( оно  же скорость нарастания ТКЗ, оно же индуктивность, оно же динамика). в плюс от  ноля на 6-7у.е.

И снимите видео. А мы посмотрим. Плюсом видос о подготовке и вводе оборудования в работу. Не обойдите вниманием редуктор и расход ЗГ. Плюсом-подогревается ли он....?

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну процесс сварки снимать-телефона жалко.Накроется камера медным тазом.

Газа идет 15 л\мин по ротаметру.Между вентилем и редуктором стоит подогреватель.

Если динамику кручу в плюс-брызг еще больше.

Также если варить на вылете проволоки более 15 мм-тоже сильно брыжжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Если динамику кручу в плюс-брызг еще больше. Также если варить на вылете проволоки более 15 мм-тоже сильно брыжжет.
Слова, слова... ставьте 6-7 в плюс 10-16 и - +20. +30 - и видео процесса в студию ....тогда  будет предметный разговор.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Накроется камера медным тазом
  не накроется, снимай через маску, потянет, мы здесь не Каннском фестивале....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Кстати на 10 подаче брызг меньше намного!
Это не противоречит теории сварки в ЗГ плавящимся электродом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.

Честно говоря, на мой ламерский взгляд, очень странный режим. 

У меня есть простой способ понять, всё ли хорошо с аппаратом.  Вольтаж 20.5, подача по синергетике, коррекцию в ноль, индуктивность тоже. Железяку главное не слишком толстую и попробовать, фото в студию.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валерий здравствуйте! Согласен, про все бренды не знаю, но вот этот пепелац

73slk5MWlpo.jpg

в кислоте вообще не варит, хотя программы есть. 

В прошлом году мучал Еву с тонкой проволокой 0.8мм, ни в кислоте, ни в смеси переплюнуть форсажик она не смогла. Конечно речь про доступные форсажику режимы. Так как струю он не может.

Что касаемо 1.2мм то и в  чистой кислоте Ева ведет себя адекватно, что тогда, что после последнего глобального апдейта. Были нарекания к старт/стопу. И сейчас есть, хотя сильно меньше, но сам процесс - вполне.

Швы не фотал, работа была очень срочная

8YOqx1Ii88E.jpg

Щелкнул телефоном перед тем как выкатить, всё сварено эвомигом, в СО2. Если бы что-то пошло с ним не так, просто бы взял другой аппарат, благо выбор есть.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Что касаемо 1.2мм то и в  чистой кислоте Ева ведет себя адекватно, что тогда, что после последнего глобального апдейта.

:friends:  :pleasantry: ,однозначно, коллега, за ТИГ мы с Хлорофорсом знатно Эво попинали, не без последствий..положительных... а вот за МИГ докопаться причин особо не было 

Гребаный  карантин... давно уже бы всё смоделировал, дабы  определиться, кто есть ху....

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:friends:  :pleasantry: ,однозначно, коллега, за ТИГ мы с Хлорофорсом знатно Эво попинали, не без последствий..положительных... а вот за МИГ докопаться причин особо не было 

:drinks:  есть у меня и к мигу претензии. Но, в эвоспарке не волшебники работают, всему свое время.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

есть у меня и к мигу претензии. Но, в эвоспарке не волшебники работают, всему свое время.
Золотые слова... :good:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кислоте вообще не варит, хотя программы есть. 

 

Иван , я вот свой Меркле и даже не пробовал в СО , хотя программы и есть но мне  еще в 2013г в Евротек Павел инженер сварщик не однократно был на заводе Меркле https://www.youtube.com/channel/UCaQAvFwjM2DTBNHht2-L7hg сказал что это усе так скажем для галочки и немцы не варят в СО да и европа уже давно и программы скорее просто созданы "статически" то есть не опробованы .

Вот похоже Форсаж имеет более динамичное КЗ и по сему не дотягивает до него Есаб и Ево в сим режиме .

post-11842-0-53550200-1586014602_thumb.jpg post-11842-0-92801300-1586014620_thumb.jpg post-11842-0-25404300-1586014643_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

более динамичное КЗ
Валера, у меня есть такой  режим как CSC.... куда  уж там уже круче до динамичного  КЗ,ибо  это  есть полный  и адекватный аналог STТ от Линкольн Электрик....режим заточен под чистую кислоту  и работает без замечаний....
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...