Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

А что в Эво лезет только 1.2?  Все с фламы перекинуть на Эво и пытать, в струе.

Можно попробовать.У меня на фламе 0.8 заряжена.Только это будет не совсем корректно.

На работе мне нужно варить проволокой 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня не устраивает количество искр и брызг.

 

Ну понятно же что при сварке проволокой 0.8 и 1.2 на совершенно разных режимах будет совершенно разное кол-во брызг

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, ПО 10000%. Тут у хлопцев из Эво явно очепятка где-то на цифровом уровне. Так было и с тиг однажды.

Любая модернизация ПО требует более тщательного тестирования. Порой, при изменении конструктива одной ветви, все древо терпит перестройки. Косяк может вылезти в самом неожиданном месте, что по сути и происходит. Лаборатория сварки малоэффективна на производстве источников....

Логично бы было, раздать по разного вида отрасли спецам машины и ездить на них по всем прописанным процессам Имея такую информативную базу, любая модернизация ПО в очень короткие сроки проверяется и ведётся работа над ошибками.

Вадим, ты прав на 1000% и молодец, что жалишь фактами в лицо. Меня это очень злит, но по сути я солидарен с тобой. Так как за все время использования своего аппарата и его обновлений, лучше и круче становится, но где то рядом, фундаментальные параметры ухудшаются. Что бы достойно конкурировать с брендами, надо многим жертвовать, особенно финансово. Не жалеть средств на обкатывание каждой прописанной точке процесса под каждый материал и т.д. Это дорого, но а как иначе?

Источники надёжны и готовы реагировать на самые быстрые цифровые процессы, осталось написать ГРАМОТНО эти процессы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
А что в Эво лезет только 1.2?

От 0.8 до 2( ну  у меня так по крайней мере), были бы ролики и каналы, и ПО.... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,

Сергей, с выходных заряжу 0.8 Кедр и попробую.Но косяк в ПО точно есть, т.к. я работал вахтами по две недели на комбинате всю осень и зиму, проволока 1.2 ЕСАБ ок12.50, но такого фонтана искр и брызг на EWM я не видел!Правда там в смеси варили 80\20.Катушку 18 кг за смену(12 час) только так и спецовка без дыр, а тут у меня новый ЗЕВС прогорает как будто по мне стреляли дробью!)))

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего там непонятно с вводными?Подача 6-ну вроде все понятно.Я привык от подачи, а не от тока.Коррекция плюс 1- она же длиной дуги обозвана, динамика минус 20- она же индуктивностью названа.Просто вроде все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подача 6 чего ? Литров в минуту, километров в час? Дисплей можно сфоткать?

 

Виктор , метров скорее и вот человек привык по подаче ориентиры делать а не по напряжению и думаю сие не возбраняется.

Вот фотки дисплея и в левом верхнем углу метры подачи  .

post-11842-0-39260500-1585765847_thumb.jpg post-11842-0-47655400-1585765865_thumb.jpg

post-11842-0-67131000-1585765893_thumb.jpg post-11842-0-99685100-1585765917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@selco,Ну так пусть сфотает/снимет свои режимы, а  то в угадайку играть-дело неблагодарное .. :pardon:

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня двоешники/прогульщики/бездельники/лоботрясы/бездари/кнопкодавы, кои  ващще не заморачиваются теорией -и то на Эво сдаватьзачеты-для них халява-машина вывезет.. а вот до того, на Форсаже/Кемппи-очковали  знатно  и  валились на раз/два.... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двоешники/прогульщики/бездельники/лоботрясы/бездари/кнопкодавы, кои  ващще не заморачиваются теорией -и то на Эво сдаватьзачеты-для них халява-машина вывезет.. а вот до того, на Форсаже/Кемппи-очковали  знатно  и  валились на раз/два.... 

Магия однако.... Задача настройки с ноля? Или как? Как она вывезет если ты ни бельмеса и настройки по нолям? Ее надо знать как строить....

Или все настроено и ты только горелку таскай туда - сюда? 

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двоешники/прогульщики/бездельники/лоботрясы/бездари/кнопкодавы, кои  ващще не заморачиваются теорией -и то на Эво сдаватьзачеты-для них халява-машина вывезет.. а вот до того, на Форсаже/Кемппи-очковали  знатно  и  валились на раз/два....

 

Я Сергей не кнопкадав, не прогульщик...Я сварщик по ремонту горно-транспортного оборудования.Причем свилога тот еще!)))

Мне нужно чтоб аппарат вменяемо выполнял мои задачи, а не подстраиваться под него изменяя свои!Ферштейн?!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Сергей не кнопкадав, не прогульщик...Я сварщик по ремонту горно-транспортного оборудования.Причем свилога тот еще!)))

Мне нужно чтоб аппарат вменяемо выполнял мои задачи, а не подстраиваться под него изменяя свои!Ферштейн?!

Проволоку, горелку, кислоту с Фламы на Ево можете переставить? Наличие сильных брызг - 99,9% косяк в периферии. Банально, даже из-за плохо затянутого СКРа (кабельной вилки) кабеля заземления на источнике сварочная цепь может "просаживаться". Про "разбитый" токосъемный наконечник молчу, это вообще - классика. Сначала проверить все надо, а потом уже за ПО браться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один учител нашелся!

Ну переставлю, так буду варить другой проволокой по диаметру.Горелка на моей Фламе под проволоку 1 мм.И канал там стоит под единичку.Мне нужно чтоб аппарат варил проволокой 1.2.А проволоку 0.8 я и так могу поставить и попробовать.

Это будет по твоему корректное испытание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясняю еще раз для тех кто в танке!

Мы-это одно из подразделений входящее в состав Северстали.Не мастерская дяди Васи!!!

На Северстали есть такое понятие SAP-это что-то вроде централизованой системы снабжения.

Так вот там если забита проволока 1.2 -то никто не будет мне возить проволоку 0.8, 1.0 мм.Могут закупить отдельно в единичном экземпляре, но это геморой.

Поэтому и говорю: аппарат должен корректно выполнять мои задачи тем что ему дали, тем более проволока 1.2 в нем заявлена, а не мы подстраиваться под него меняя систему снабжения.

Хотя, мне бы хватило проволоки 0.8 под те задачи которые приходится выполнять.

Так понятно?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один учител нашелся!

Ну переставлю, так буду варить другой проволокой по диаметру.Горелка на моей Фламе под проволоку 1 мм.И канал там стоит под единичку.Мне нужно чтоб аппарат варил проволокой 1.2.А проволоку 0.8 я и так могу поставить и попробовать.

Это будет по твоему корректное испытание?

Да нужен ты мне, учить тебя, еще и бесплатно! ))

Логику включи! Если Флама у тебя работает нормально, значит проволока, горелка и кислота там в порядке. Тем самым, переставив эти вещи на Ево, ты исключишь три параметра, которые могут влиять на работу аппарата. Т.е., если Ево станет работать нормально, то проблема в этих позициях, если не станет работать нормально, то ковыряем дальше. Можно наоборот, переставить с Евы на Фламу. Можно с любого другого, заведомо нормально работающего аппарата. И конечно, это при условии, что настройки - корректные. 

"Если Вы зашли в квартиру и включили свет, но лампочка не загорелась, не стоит сразу менять проводку, попробуйте, для начала, поменять лампочку!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обьясняю еще раз для тех кто в танке!
 

Попробуй немного обмануть ПО Эво по проволоке, в настройках поставь 1.00мм.  Если ничего не измениться настройся в ручном режиме, без синергетики. Сможешь?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает вопрос.Если дело на производстве происходит,то поцчему конкретный сварщик должен что-то там менять,колупаться в настройках и прочее,если он уверен,что источник работает не корректно?На мой взгляд он должен обратиться к начальству с этим вопросом.Конечно скорей всего начальство пошлет куда подальше,но все же.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй немного обмануть ПО Эво по проволоке, в настройках поставь 1.00мм.  Если ничего не измениться настройся в ручном режиме, без синергетики. Сможешь?

Послезавтра буду пробовать по всякому.Только фотограф из меня от слова херово!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужен ты мне, учить тебя, еще и бесплатно! ))

Логику включи! Если Флама у тебя работает нормально, значит проволока, горелка и кислота там в порядке. Тем самым, переставив эти вещи на Ево, ты исключишь три параметра, которые могут влиять на работу аппарата. Т.е., если Ево станет работать нормально, то проблема в этих позициях, если не станет работать нормально, то ковыряем дальше. Можно наоборот, переставить с Евы на Фламу. Можно с любого другого, заведомо нормально работающего аппарата. И конечно, это при условии, что настройки - корректные. 

"Если Вы зашли в квартиру и включили свет, но лампочка не загорелась, не стоит сразу менять проводку, попробуйте, для начала, поменять лампочку!"

Уважаемый дядинька!У тебя есть машина этой марки?Нет?

Тогда проходим мимо и не отсвечиваем когда общаются люди работающие или связанные с ЭВО.

Твои советы прибереги для новичков.

А чтоб тебя узбагоить: механизм обращения к производителю запущен.С нужными людьми связался.Будем разбираться, но без сторонних учителей!Добре?

И при всем при этом удачи в делах!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
механизм обращения к производителю запущен.

Шаг в правильном направлении. Но если Вы хотите помощи от нас, то фото настроек и видео процесса избавили бы от многих лишних слов.

К сожалению, сидим дома, и смоделировать Ваши настройки пока нет возможности  :pardon:

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Там режимы в памяти забиты: "На отлична" "Хорошо" "На трояк"
:rofl: , примерно так наверное, ..

Ну ещё  большое количество разнообразных режимов и отличная визуализация процесса настроек ....чего нет в моей версии МИГ от Кемппи и ГРПЗ... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг в правильном направлении. Но если Вы хотите помощи от нас, то фото настроек и видео процесса избавили бы от многих лишних слов.

К сожалению, сидим дома, и смоделировать Ваши настройки пока нет возможности  :pardon:

Послезавтра.Я два через два работаю.Нас не разогнали, только управление)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, Версию прошивки сфотайте обязательно.

ф1.2мм, СО2, нормал, остальное не помню, вообще ничего не чищено. 

0XdsGUDJeHc.jpg

И варил не сварщик  :pardon:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...