Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

Ребят с чем может быть связано что слетает заточка вольфрама после старта через 5-10 секунд. Стало проявляться при сварке на постоянном токе. В ванну электрод не тыкаю. Присадок добавляю аккуратно.

 

Ну по фото видно что сама заточка вроде и не слетела и только  кончик как бы имеет окисление .

Может аргон не качественный , а может и сам вольфрам не качественный , а может и заточку угол изменить   или   пост газ добавить.  А на каких токах сие происходит? 

post-11842-0-37640300-1589397668_thumb.jpg

ЗЫ ну и ВЫ в одном городе с производителем аппарата и если чо не так в аппарате то поправят, далеко не ездить и тем паче ТК не отправлять . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по фото видно что сама заточка вроде и не слетела и только кончик как бы имеет окисление .

Может аргон не качественный , а может и сам вольфрам не качественный , а может и заточку угол изменить или пост газ добавить. А на каких токах сие происходит?

zatochka-elektrodov.jpg

ЗЫ ну и ВЫ в одном городе с производителем аппарата и если чо не так в аппарате то поправят, далеко не ездить и тем паче ТК не отправлять .

газ проверенный. Угол менял, есть машинка для заточки. Токи небольшие, до 120а. Постгаз выкручен до 17сек. К слову , переход когда заточка слетает чувствуется. Так как дуга начинает гореть не с острия а как бы немного сползает наверх и расфокусируется. При сварке на высокой частоте видно как дуга бегает по кругу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так как дуга начинает гореть не с острия а как бы немного сползает наверх и расфокусируется. При сварке на высокой частоте видно как дуга бегает по кругу.

Может что и аппарат и тогда к ребяткам Евоспарк или они сами к вам явятся , звоните .

Вот еще может быть причина и это горелка и бывает даже так вчера работала на УРА а сегодня не хочет . 

Вот у меня с АГНИ такое было , разобрал и там диффузор запрессован  и его вытащил усе "поскрябал " дремелью с металло  щеточкой нежной и усе заработало как надо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня обсуждения в контакте.... 

Центртехпомощи, Не правда что?Данное говно здохло ровно через 3 месяца!Причем не один а 10 штук!Завод Атоммаш Волгодонск!
 
 
НравитсяПоказать список оценивших

 

 

Неужели все так плохо?

Разговор про Эвотиг.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все так плохо? Разговор про Эвотиг.

Вадим , там похоже собрались ..... не буду озвучивать но это ясно даже по одному высказыванию что "кемппи дает только пять лет на свои транзисторы или что он там написал..... а инверторы но все равно бред и это может гарантийный период  " коих она не делает. Интерес где он сие вычитал , я не разу не видел этого у кемппи да и у остальных , вот мои и ты знаешь какие тоже тогда 5 лет должны и крякнуть ,, а они по 11 отработали и еще столько же отработают . 

Не знаю у меня Ево стоял и работал и в холоде на морозе он здоровый и каждый день его тягать в тепло из гаража еще то занятие .

ЗЫ в общем болтают что придется и кому не лень в контакте. 

Да согласен может есть не до четы в Ево , вот что у меня был с первыми прошивками , сейчас многое поменялось и может даже не в лучшую сторону ,,,, но это говорит только об одном - работают и улучшают аппарат и может не всегда усе хорошо и сразу получается и это в заводской лаборатории может и не проявиться а вот на производстве да . Но и тут не беда и производитель не отказывает в помощи и помогают всем . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вскрик с закрытого профиля? Авторитетно. 
 

 

  Но это работает! Кинуть какашку может любой, никому неизвестный, аноним. А вот чтобы отмыться, нужно заступничество сразу нескольких товарищей, которые годами зарабатывали авторитет!

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Но это работает! Кинуть какашку может любой, никому неизвестный, аноним. А вот чтобы отмыться, нужно заступничество сразу нескольких товарищей, которые годами зарабатывали авторитет!

 

https://vk.com/svarochnye_apparaty_invertory здесь  эта ветка.  И чего то негатива многовато.  Может сначала почитаете?  Есть и много хорошего...

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Я почитал, моё высказывание относилось к посту про десять сдохших аппаратов, без всякой информации, кроме самого утверждения.

 Вдвойне странно от тебя это видеть, про правда-неправда. Про негатив на примере форсажа, ты знаешь не понаслышке, от первого лица. Здесь то же  самое.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Я почитал, моё высказывание относилось к посту про десять сдохших аппаратов, без всякой информации, кроме самого утверждения.

 Вдвойне странно от тебя это видеть, про правда-неправда. Про негатив на примере форсажа, ты знаешь не понаслышке, от первого лица. Здесь то же  самое.

Мне интересно до истины докопаться... Как они в промышленности прижились?  Для этих аппаратов грамотный сварщик нужен, а таких совсем немного в общем количестве.  А на счет фосажа тоже все не однозначно, но хлорофос - Виктор 200-ой очень доволен оказался, а тоже против раньше был.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как они в промышленности прижились? 

 У нас промышленность не прижилась...

Грамотный специалист, важен в любой сфере при любом оборудовании, с этим тоже очень большие проблемы. Но к собственно к аппарату это не имеет никакого отношения.

На красмаше работают, не дохнут десятками. На предприятии, где его купили с моей подачи - работает. У меня две машины - работают.

Не идеальны, как и всё в этой жизни, но совершенствуются. В отличии от печальной истории с форсажами.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В отличии от печальной истории с форсажами

А вот тут ты не прав! Прикинь, его до ума довели.  У меня вся линейка работает.  Чего там печального? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут ты не прав! Прикинь, его до ума довели.  У меня вся линейка работает.  Чего там печального? 

Вадим, у меня не вся линейка, но шесть форсажей четырёх моделей. Опыт эксплуатации не один год и опыт общения с разработчиком имеется. Работают, все. Не довели. Недостатки не смертельные и жить с ними можно, но ожидать их устранения я уже давно перестал.  :pardon:  В отличии от эво.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11842-0-05198100-1589729325_thumb.jpg post-11842-0-13969700-1589729347_thumb.jpg

post-11842-0-11392400-1589729377_thumb.jpg post-11842-0-74139400-1589729405_thumb.jpg

post-11842-0-66225400-1589729438_thumb.jpg post-11842-0-07508400-1589729461_thumb.jpg

post-11842-0-82064400-1589729492_thumb.jpg post-11842-0-91160500-1589729517_thumb.jpg

post-11842-0-18784900-1589729551_thumb.jpg post-11842-0-31526800-1589729580_thumb.jpg

post-11842-0-81146200-1589729599_thumb.jpg post-11842-0-81852800-1589729626_thumb.jpg

 

Для этих аппаратов грамотный сварщик нужен, а таких совсем немного в общем количестве. 

 

Вот золотые слова . 

 

Как они в промышленности прижились?

 

Вадим , давай скажем так ,,,,. приживаются и тяжело мужикам с Евоспарк так как приходиться гонять по всей необъятной Родине и подправлять выслушивать кому чо не нравиться и усе это записывать а бывает и на месте исправлять .

Поясню вот раньше где работал П\Я и ВПК , так вот отлаживали экспериментальную продукцию и это могло длиться год и больше и предусматривали все .

Вот например робот и он месяцами на пролет работал то брал болванку в 100кг переносил на другое место и возвращался за стаканом воды и не дай бог он его раздавит после 100кг болванки и могли ему и подменить груз прямо на "ходу" а его задача опознать и приложить лояльное усилие и так во всем и не только роботы делали , денег не считали . 

Одни испытания чего стоили , сперва термошкаф и вибро и этого мало , грузили на машину изготовленное и не обязательно это робот и могло быть что угодно от электронных стоек до станков например ко мне и я часто этим занимался все датчики температурные и вибро и еще не ведомо было что в ящике находилось и технолога ко мне в кабину и тысяча км по самым плохим и разбитым дорогам с разной скоростью и по 250км в смену то есть 4 рабочих дней .

Ну и так же сварочник прошивку сделали и он должон пахать и пахать не один день чтобы выявить косяки и устранить , но сие в современном мире не получается не хватит не каких денег на сие и даже с гос. поддержкой.  

Вот и выходит что у многих и даже у брендов есть "свои" косяки и не до четы  .

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот сегодня стальной бак ЗИЛа варил и конечно да и он только один из ТИГ и остался Форсаж 500 , в общем не сложная работа но в начале заточил ляктрод и приступаю при розжиге дуга из сопла прет я так и сяк но не чего не помогает и горелка АГНИ новая и чо ее менять . Вот тут и вспомнил и пожалел что нет моего Селко и когда стоял то ноу проблем Форсаж капризничает , а включаем Селко и он черта заварит и не поперхнется с любым ляктродом .

Вспомнил а у меня электрод  WZ8 1,6ММ стоит и он под АС ток , поменял на тот же диаметр WC20 и Форсажек начал четко щелкать и зажигать , сделали работу .

Ну и спрашивается какого хрена и WZ8 Селко бы зажигал на любом токе и мне бы претензий смени ляктрод не высказывал . 

Да усе просто прежде чем выпустить в продажу сие "чудо" , Селко его думаю да чо думаю так и есть погоняло в хвост и гриву лет пять под присмотром супер инженеров и электронщиков с программистами , усе отладили до мелочей и только потом  выпустили в МИР сварки .

ЗЫ вот пока у ЕВОСПАРК так не получается да и ясно дело на сие нужны финансы не малые и время и посему пошли неким другим путем ну думаю тоже верным ,,, китай не заморачивается с сим и гонит в  МИР сварки все чо угодно не тестируя и косяков от сель много ,  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китай не заморачивается с сим и гонит в  МИР сварки все чо угодно не тестируя и косяков от сель много ,  

Во MIX режим , мало востребован но нужон иногда и вот Сварог имеет сие и вот чел. показывает ,,,.. но это не MIX режим а черти чо и не вижу я MIX режима .

Испортил чел .MIX режим ,,,,, да не испортил а у аппарата не хватает настроек на сей режим и ляктрод острый должон быть в периоде DC тока  а тут оплавлен серьезно и преимущество DC тока сведено к абсолютному нулю , да и если он крутанет баланс и сделает острым ляктрод то пропадет очистка и вообще варить нельзя будет , но китай сделал и выпустил MIX режим в МИР .

 

 

ну и для MIX режима нужны широчайшие настройки как у Селко , токовый и временной баланс и сам режим MIX также должон иметь широчайшие настройки , коих в китайском нема и по сему "галочка" что он есть на панели управления и боле не чего  .  

Вот смотрите какой должон примерно быть MIX режим от Селко , да Евоспарк тоже под сей режим настраивается и имеет широкие настройки , вот я немного "оплошал" и чуток не правильно настроил но сие и понятно я сей режим на Ево первый раз включил и сразу видео ,,, надо было чуток попытать подольше ,,,, Селко то я с закрытыми глазами за много много лет . 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валера! Не согласен. Если в МИГ/МАГ сварке китайцам еще далеко до брендов, в ТИГ они если и не догнали, то почти уже не отстают.  Не смотрел модель Сварога 315 с видео, но я пользуюсь в том числе и таким:

post-27296-0-85304900-1589736666_thumb.jpg

 

Недавно как раз и отвечал, как варил третий проход ступицы колесного диска в МИКСе Мой китаец имеет два режима МИКСа — один с упрощенными (усредненными) настройками для начинающих пользователей, а другой — с полными, расширенными настройками и в полупериоде переменки и в постоянке. К тому же есть возможность настройки частоты  0.1 —500Гц на постоянке и 0,1 — 250Гц на переменке, плюс выбор формы волны.... и др плюшки.

 

post-27296-0-70516400-1589737199_thumb.png

  На днях пробовал проварить две пластины из нержи по торцу, толщиной 1.2мм с наименшим видимым просаживанием. Нержи требуемой толщины не оказалось, но как раз подвернулась полоса необходимой толщины из черного металла. Сам не ожидал такого результата, на 500Гц жужжал как пчелка, аж соседи за забором услыхали и спрашивали что это такое (До этого они такого не слыхали) 

 И это — всего лишь китаец.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Меня в школе учили что постоянный ток - неизменный по времени, переменный ток - изменяемый по времени и направлению.

Когда на видео мужик рассказывает про ток с весьма затейливой модуляцией по времени, что это "смесь переменного и постоянного тока" типа это лучшее из обоих миров - у меня разрыв мозга. Коммерческая электродинамика весьма далеко отошла в своих терминах от академической электродинамики.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ТИГ они если и не догнали, то почти уже не отстают.  Не смотрел модель Сварога 315 с видео, но я пользуюсь в том числе и таким:

 

 

Александр . не буду спорить и может но не все наступают на пятки . 

Но вот чо такое 500гц и мелочь из 95 годов у меня на сереньком было post-11842-0-22272600-1589738059_thumb.jpg

На современных от 01- 2500гц до - 15000 гц , ну не столь важно и выше 2500гц разницы не ощущаешь и Селко в пределах "разумного" сотворило. 

Что касается МИХ режима , ну да работает и вот чел. со Сварогом тоже доволен , но то что можно настроить на Селко и варить в удовольствие и очень с высоким качеством на китайце не получиться не хватит у него настроек  .

Поясню , вот больший период DC тока не выставить относительно АС тока , не будет хватать очистки и шов будет грязный вот почему чел со Сварогом выставил баланс 60% положительной для усиления очистки но тем самым он свел преимущество DC периода в ноль - ляктрод оплавился больше своего диаметра. 

Вот теперь посмотрим чо можно выставить в сим режиме на Селко , АС период выставляем с обычным временным балансом 35% или даже меньше положительной волны , а вот токовый можем положительную поднять до 200% от выставленного АС тока  и тем самым получаем мощнейшую очистку в периоде АС тока но и острый ляктрод за счет короткого по времени АС периода , ну и DC период можно по времени поставить подлиннее коей обеспечивает проплавление + любую форму волны как положительной так и отрицательной по раздельности и любую частоту переменки от 20 до 200гц  и замечу и это важно только с относительно ОСТРЫМ" ляктродом ну и не как с оплавлением в диаметр или даже выше диаметра ляктрода получаем нужный шов с проплавлением и качеством . 

post-11842-0-33598900-1589740365_thumb.jpg post-11842-0-44330800-1589740382_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в школе учили что постоянный ток - неизменный по времени, переменный ток - изменяемый по времени и направлению.

 

 

Никита , ты немного не так понимаешь .

Тут имеется в виду чередование переменного с постоянным то есть некое время переменка потом некое время постоянка и это время можно менять на Селко , за другие говорить не буду, но и у них можно только бывает в извращенной форме  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco

 

  Да я как бы все понимаю, что хотят сказать. Просто меня смущает терминология, при частоте 100Гц и балансе 50/50 продолжительность этого самого "постоянного тока" где-то 0.005 сек. А если взять чуть более длинный временной промежуток то ток вообще ни разу не постоянный. Мне кажется что подобное использование упрощенной примитивной терминологии ориентированно на домохозяек, для которых ток это + и - на батарейке.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валера! У меня такое впечатление, что если бы не мировой вирусный кризис, то китайцы бы в течении довольно короткого промежутка времени, успешно догнали бы почти все мировые бренды. Что — сперли, что — сами додумали.... Не уверен, что у них нет и вовсе "новинок" про запас. Просто мне кажется, что пока они делают ставку на более бюджетного потребителя. Вот когда многие восхищались Сварогом, он же Джейсик? А прошло пару лет и многих сварщиков они уже не очень устраивают и на смену им китайцы начинают выпускать уже совсем другие аппараты. Бренды остаюся более консервативными. Ну и соответственно потребностей решаемых задач, не каждый скажем на шиномонтаж решит приобретать  тот же Селко или другой брендовый  сварочник.

Изменено пользователем Calma
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Просто меня смущает терминология, при частоте 100Гц и балансе 50/50 продолжительность этого самого "постоянного тока" где-то 0.005 сек.

А вот  здесь я не пойму и если это постоянный ток то баланс то причем и его нету , не он будет если это импульс но по мощности .

Если это переменный ток то где вы отыскали в нем постоянный в 0005сек и так понимаю его тут не должно быть вовсе а вот баланс временной да и токовый по амплитуде может быть однозначно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то китайцы бы в течении довольно короткого промежутка времени, успешно догнали бы почти все мировые бренды. Что — сперли, что — сами додумали....

Александр , да вот попытка была догнать и перегнать Селко и уже наверное лет десять прошло как делают .

Но вот уже все десять лет кто имеет сей аппарат плюются и норовят от него избавиться , архи не надежный и архи глючный аппарат .

https://www.triton-welding.ru/product.html?itemid=39  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...