Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

какой процент обладателей брендовых аппаратов?

нормально их тут.

если говорить про тиг однофазный, то он дешевле бу европы будет...а бу европы на форуме много и в барахолке она достаточно бодро продаётся.

не китай по продажам конечно, но вполне себе имеет право быть.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, из 20000 зарегистрированных на этом форуме какой процент обладателей брендовых аппаратов?)(один или два процента?

Алексей , я не считал да мне это и не к чему. 

Каждый сам решает что иметь а что не иметь и некоторые живут в "хибаре" похожий на шалаш но при этом имеют Мерс600.

А другие наоборот имеют виллу но ездят на автобусе или на копейке раздолбаной . 

Мне надо было для работы и чтобы я знал что с этим я сделаю усе что привезут, ну и чтобы не ломалось оборудование в неподходящий момент , а вот сундук или еще что посовременнее но китай пока меня не устраивают функционально и конечно своей ненадежностью  . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально их тут.

если говорить про тиг однофазный, то он дешевле бу европы будет...а бу европы на форуме много и в барахолке она достаточно бодро продаётся.

не китай по продажам конечно, но вполне себе имеет право быть.

Про б.у. речи в этом контексте нет, это не рынок). Нормально их тут это можно по пальцам пересчитать, что в целом и говорит о ситуации в стране (форум это и есть страна, ну понятно в масштабе)).

И что интересно, все меньше и меньше будут покупаться брендовые вещи, это я конечно по себе сужу). Если ещё лет шесть назад я мог пойти и купить Миллер (ну вот почему-то запала их техника мне в душу, про п.а. речь), то теперь я уже и не мечтаю, хотя работать меньше не стал, и на икру деньги не трачу. Да что там Миллер, недавно посмотрел сколько стоит инструмент которым сейчас пользуюсь, который покупался много лет назад, так всё, баста, сейчас бы я не купил и половину того что имею, цены просто алес). Допускаю, что возможно я неправильно веду свои дела, но работаю с населением, которое видимо тоже неправильно ведёт свои дела и не могут платить мне больше, чтобы я не экономил на покупке инструмента и мог позволить купить бренд.

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нормально их тут это можно по пальцам пересчитать, что в целом и говорит о ситуации в стране

не все отписываются просто. могу эт точно сказать, т.к. много кто с вопросами не в открытую отписывался, а в личку на форуме или в вк.

их тут точно не по пальцам пересчитать... даже владельцев МЛСов Вы по пальцам не пересчитаете :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все отписываются просто. могу эт точно сказать, т.к. много кто с вопросами не в открытую отписывался, а в личку на форуме или в вк.

их тут точно не по пальцам пересчитать... даже владельцев МЛСов Вы по пальцам не пересчитаете :)

Так то да,не осьминог). Максимум на что хватит фантазии, это 10% от 20000, но у меня фантазия развитая считается).

Алексей , я не считал да мне это и не к чему. 

Каждый сам решает что иметь а что не иметь и некоторые живут в "хибаре" похожий на шалаш но при этом имеют Мерс600.

А другие наоборот имеют виллу но ездят на автобусе или на копейке раздолбаной . 

Мне надо было для работы и чтобы я знал что с этим я сделаю усе что привезут, ну и чтобы не ломалось оборудование в неподходящий момент , а вот сундук или еще что посовременнее но китай пока меня не устраивают функционально и конечно своей ненадежностью  .

 

Валерий, извиняюсь за нескромный вопрос (на него можно и не отвечать), у Вас много классного оборудования, вот на сегодняшний день Вы бы смогли все это купить?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, 10% рынка эт тоже не мало ;)


ещё мне кажется, что если отделить ПА и РАДС от РДС, то у первых двух процент фирмовых побольше будет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю, что возможно я неправильно веду свои дела, но работаю с населением, которое видимо тоже неправильно ведёт свои дела и не могут платить мне больше, чтобы я не экономил на покупке инструмента и мог позволить купить бренд.

Состояние или/или. Я могу купить брендовый аппарат, но повысить цену услуг в связи с его покупкой не могу. Нет таких клиентов кто платит мне больше за то что варю пико160 вместо Торуса. Или могу дальше приводить в порядок дом и мастерскую опираясь на то что есть.

Работаем сейчас и одни из немногих получаем деньги за труд сразу. Кругом одни владельцы честного слова от работодателя. Если эти люди получат свои деньги в итоге, то это будет неплохая котлетка на которую можно купить бренд по теме работы...или раздать долги.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много классного оборудования, вот на сегодняшний день Вы бы смогли все это купить?

Ну сейчас уже возраст и не стал бы, но если бы скинуть 20 то непременно бы купил и работу бы нашел да она есть правда меньше стало . 

в 2007г 360 000т израсходованные на сварочники были огромными деньгами и сейчас наверное сопоставимы с лимонами , но я был моложе и таких конечно денег своих не было но был друг который дал без % 300 000 и на неопределенное время то есть как отдам так и отдам . 

Через год усе вернул ему да и себе осталось , но стоит отметить в те времена работы больше было и конкурентов меньше и даже так наверное можно сказать что их вовсе не было. Сейчас много конкурентов и работы меньше но кто бывал у меня к другим не ездят и на этом держимся .

 

 

P.S. Вот тогда в 2007 не было выбора и только импорт и тогда по тем деньгам тоже дорого , сейчас уже есть что выбрать из нашего и оно конечно дешевле .

Вот 200А ЕВО как только пойдет и цена будет в норме то думаю многие прикупят себе сие удовольствие .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но был друг который дал без % 300 000 и на неопределенное время то есть как отдам так и отдам .

Если бы наше государство было бы таким другом людям желающим работать, то и у Евоспарка был бы шанс сверкать в каждой мастерской. А пока как есть. Я не знаю что случиться должно что бы каждый работодатель купил нормальный полуавтомат. Хотя это сняло бы много вопросов. Но без стресса никак, хотя денег воз.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что случиться должно что бы наш работодатель купил нормальный полуавтомат.

Да все они такие , впрочем у них много проблем кои им искусственно создают по русски "палки в колеса"  и можно понять их. Но конечно есть и другие кои понимают что хорошее будет лучше работать и дольше не ломаться ну и соответственно продукция выше качеством будет и вот пример Глобул работает Селко , кои приобрел работодатель  .

    

 

Если бы наше государство было бы таким другом людям желающим работать, то и у Евоспарка был бы шанс сверкать в каждой мастерской.

Да здесь согласен  полностью , да и сам Евоспарк освободить от всех налогов лет на пять и пусть развивались бы усиленными темпами .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все они такие...

А сколько ж будет стоить полуавтомат от евоспарк ампер на 300? В монокорпусе если есть, для стали. И возможно ли в такой прошивки устанавливать для расширения возможностей. Это так, начальство попугать, зерно посеять так сказать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ж будет стоить полуавтомат от евоспарк ампер на 300? В монокорпусе если есть, для стали. И возможно ли в такой прошивки устанавливать для расширения возможностей. Это так, начальство попугать, зерно посеять так сказать.

Лучше попугать чем нибудь заморским, а потом успокоить евоспарком, нашатырем с ваткой виски потереть)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про б.у. речи в этом контексте нет, это не рынок).

Почему? Рынок и ещё какой.

 

 

Если ещё лет шесть назад я мог пойти и купить Миллер (ну вот почему-то запала их техника мне в душу, про п.а. речь), то теперь я уже и не мечтаю

Ну, мечтать не вредно, хотя у Миллера с сервисом не очень, да и от Европы они по технологиям отстают, имхо.

 

 

В районных магазинах никто хамоном и пармезаном не торгует.

Гы! Ещё как торгуют. А кто-то и на полном гособеспечении. Про бывшего губернатора Сахалина ничего не слышали?

 

 

Ну а про деньги-пыль я вот такого мнения те кто покупает изначально самое дешевое вот деньги похоже для них пыль ибо они изначально знают что долго не прослужит и будут проблемы на кои понадобится "пыль" но жаба перетягивает но это их проблемы.

Это Россия. Пропьёшь миллион - никто ничего не скажет. Купишь сварочник - "Ты что, это же дорого! Не окупится!".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Рынок и ещё какой.

 

Ну, мечтать не вредно, хотя у Миллера с сервисом не очень, да и от Европы они по технологиям отстают, имхо.

 

Гы! Ещё как торгуют. А кто-то и на полном гособеспечении. Про бывшего губернатора Сахалина ничего не слышали?

 

Это Россия. Пропьёшь миллион - никто ничего не скажет. Купишь сварочник - "Ты что, это же дорого! Не окупится!".

Ну так то да, рынок, вторичный, базар мало интересный производителю (хорошо ещё сварочные дельцы не встали на рельсы прогрессивного потребительского человечества в производстве малоресурсных одноразовых поделок).

А мечтать получается что вредно, для нервной системы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Допускаю, что возможно я неправильно веду свои дела

 Тёзка, немного некорректное допущение. 

Ибо, коль 

 

работаю с населением

, то градус финансового состояния клиентской базы ощущается весьма существенно. Не всем суждено окормляться возле нефтегаза и федерального бюджета.

 

недавно посмотрел сколько стоит инструмент которым сейчас пользуюсь, который покупался много лет назад, так всё, баста, сейчас бы я не купил и половину того что имею, цены просто алес

Имею у себя абсолютно аналогичную ситуацию. Ну и что, собственно?.. По одёжке-протягивай ножки, как говорится... :pardon: И чёрной зависти к обладателям брендов и отечественной серьёзной техники-не испытываю.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у Глобула на производстве ПА Селко есть.
 Так точно. По сезону могём сурьёзные испытания на прочность устроить. А вот по сортаменту извиняйте -- конструкционная сталь, и всё.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ж будет стоить полуавтомат от евоспарк ампер на 300? В монокорпусе если есть, для стали. И возможно ли в такой прошивки устанавливать для расширения возможностей. Это так, начальство попугать, зерно посеять так сказать.

EVOMIG 350 K Basic - 222650

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока главный специалист отдела сварочных систем ничего нам не показал из того что может ЕВМ или СЕА и не может Ево, только бла-бла-бла. С аргонников уже съехал, так они тут у народа имеются.

1. Мое руководство даже и не знает о существование такого ресурса как Вебсварка, и кто там находиться, и.т.д. это я к тому что аппарат за 200 или 800 тысяч рублей мне к сожалению не дадут отдать на испытания.

 

2. Мы всегда рады всем на выставках, приходите все сами увидите и поварите.

 

3. У нас на метро Рязанский проспект, большой демонстрационный зал, где представлено все оборудование, то есть может приехать любой желающий и целый день наслаждаться сваркой =) все газы, проволоки, материалы у нас есть.

 

4. У нас же презентация тренажера 28 ноября, но я сам в это время с 26 по 30 ноября буду в Нижнем Новгороде, на соревнованиях ВорлдСкилс, молодые профессионалы, в техникуме, я с собой 6 полуавтоматов на 200 ампер CEA TREOSTAR PULSE, с двойным импульсом возьму, и основной на 500 ампер, так что буду рад кто из нижнего Новгорода, давайте состыкуемся, сами все посмотрите поварите =)

 

Наша компания, спонсоры Ворлдскилса, мы сварочное оборудование CEA предоставляем, и постоянно по всей стране с ним ездим,Финал в Южном Сахалинске, ХайТек в Екатеринбурге, региональные соревнования

@Сергей Витищенко,так что с местом работы и должностью?

В компании Рутектор, менеджер, со сваркой завязал из за здоровья, зрение подводит, плохо видеть стал, и с зубами, 10 штук вставных, а сварку люблю, получаю удовольствие когда что нибудь свариваю, или делаю, вот и пришёл в рутектор =)

Изменено пользователем Сергей Витищенко
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
В компании Рутектор, менеджер,

-Ну, тогда всё понятно и всё объясняет....конкурентная борьба за рынки сбыта и клиентов  видимо, оправдывает всё, не так ли, г-н Витищенко? 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, ну не знаю. Примеряя на себя этот костюмчик, яб в жизни не признался что сам сварщик, даже бывший, а вот Сергей это сделал. Мне кажется это жирный плюс в карму.

 

@Сергей Витищенко, я понимаю что человеку вот так вот сразу признать чужое, противоположное мнение очень тяжело. Это я всё по поводу тренажёра. Может и к лучшему что вы там присутствуете, и с нами пообщались. Мы вам накидали в голову зёрен для проращивания, будем надеяться что прорастёт, и с вашей помощью тренажёры начнут принимать сварщика за сварщика.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чо крышки дадут и увидим думаю что сделано не хуже СЕА.

 

 

Как это нельзя длина дуги.jpg

Впрочем спорить не стоит и скоро ПА 500 будет у меня вот тогда и поспорить можно будет .

В синергетики, при регулирование тока меняется автоматически напряжение, это да, но длинна дуги при этом всегда одна, и она короткая, то есть в данных аппаратах мы не можем поменять только один параметр, что бы длинна дуги осталась не изменной, у всех продвинутых производителей оборудования есть возможность менять только один параметр ток или напряжение, а второй параметр остаётся постоянный, то есть тем самым мы меняем длину дуги по одному параметру.

 

Про спец проволоку для нержи в СО2 согласен, такие есть с добавлением алюминия, ниобия, титана, но они стоят годивуд, куда проще купить балон со смесью и сваривать без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко,я просто из любопытства хочу спросить.Для чего вам аттестация на 3-й уровень накса,при вашей должности и на какой пункт будете аттестовываться?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но длинна дуги при этом всегда одна, и она короткая, то есть в данных аппаратах мы не можем поменять только один параметр, что бы длинна дуги осталась не изменной,
 Я ничо не понял. :blink:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
куда проще купить балон со смесью и сваривать без проблем

бедный нищий газпром не может себе позволить такой роскоши,  и варит как лох, в СО2,STT-процессом, стали, правда, низколегированные..

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко,я просто из любопытства хочу спросить.Для чего вам аттестация на 3-й уровень накса,при вашей должности и на какой пункт будете аттестовываться?

По категориям не знаю ещё сам, но третий уровень нужен, пригодиться, конечно мы все понимаем что накс в целом это ерунда полная, коммерческий проект, но у нас в стране он нужен,тем более учиться всегда интересно, что то новое узнаю, по общаюсь с умными людьми, да и так для развития в целом

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...