Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Что касается струйных и других процессов то поверьте это довольно сложно в повседневной сварке и видео все в инете неочем

Валера, так и я о том же. Настроил режим под конкретное  место, кладёт ПА нормальный шов, а струйно , капельно - какая разница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я полагаю, это у Алексея техподдерка и оперативность на высоте. Его личная заслуга.  Что касается РГПЗ, ребята работают, развиваются. Что дальше будет - время покажет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,я писал уже как они меня оперативно выручили,кстати не только меня.Гроверс-это не только Алексей,это команда,которая выручает,судя по отзывам,у других все очень плачевно.Я ни кого не обвиняю и не осуждаю,просто высказался,при чем учился на своих ошибках.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Настроил режим под конкретное  место, кладёт ПА нормальный шов, а струйно , капельно - какая разница? 
 

Ну крупно-капельный процесс лучше исключить сразу он не предсказуем. Что касается струйного то он тоже в основном в горизонте рабочий , на вертикале и потолочном все потечет, не даром в СССР в вертикале применяли струйный процесс но с ползунами медными водоохлаждаемыми которые двигались вместе с горелкой и не  давали  стекать металлу. 

Вот где то уже писал что в г. Дмитрове был и там подъемники для Икарусов делали и не зря они работали 2мм проволокой в "короткой дуге" и в горизонте и в вертикали и это им давал большой диаметр проволоки при котором довольно большой сварочный ток, иначе с другим меньшим диаметром это уже был бы струйный перенос который в "вертикали" требует доп. средст. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, так и я о том же. Настроил режим под конкретное  место, кладёт ПА нормальный шов, а струйно , капельно - какая разница? 

Разница есть.

Но вы наверное подумали что я считаю струйный режим некой панацеей...

Вовсе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сергей , ну пока они только копируют с "брендов" и довольно успешно и похоже это конек Китая ну думаю и до своих "вариантов " доживут и тогда весь мир держись. 

Что касается струйных и других процессов то поверьте это довольно сложно в повседневной сварке и видео все в инете неочем. Поясню , в жизни горизонт переходит в вертикал или что то рядом с этим и вот тут "начинается" в горизонте был струйный процесс а вот как поднялись в вертикал и процесс  изменился в крупнокапельный и выходит нужна коррекция, так что ПА сварка не так проста и не даром в газпроме у сварщика помощник сидит за "пультом" ПА.

Даже в импульс режимах переход с горизонта на вертикал требует коррекции сварки или ее остановки и переналадки в другое "пространство".

Логично в принципе,смена режимов всегда нужна.А поменять настройки не такое уж и сложное дело.На то они есть НАСТРОЙКИ

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу попросить видео снять? Аппарата, настроек и процесса сварки.

Вот,попытался что-то снять.

1.2мм проволока,смесь 82\18

Плюс фотки.

 

https://www.youtube.com/watch?v=jCq0qNaVpW0&feature=youtu.be

 

 

 

post-15570-0-97979100-1471706386_thumb.jpgpost-15570-0-09057700-1471706414_thumb.jpgpost-15570-0-75099600-1471706443_thumb.jpgpost-15570-0-41208200-1471706470_thumb.jpgpost-15570-0-88393300-1471706498_thumb.jpg

 

Изменено пользователем PecToPaH
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я о том же. Главное скрыто за кадром. Я просил немного другое видео сделать, там где видно регуляторы на выносном и соответствие их показаниям на силовом блоке. Видимо совсем беда раз все скрыто. Просил одним куском видео проварить корень, тут же перестроиться и пройти заполнение. Смайл "палец вниз" есть? Надо сделать.....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, ни у кого из производителей Китая, нет такого оборудования в линейке без синергетики. У всех наощупь, без циферок. К сожалению эта бюджетная мощь работает именно так.

Вадим, как успехи, работать начали с кузовами?

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайл "палец вниз" есть? Надо сделать....

Надо .   Я тоже глянул, не интересно. Суть разговора не о том была, что им варить можно. Суть о том, как на подобранные настройки возвращаться.  

И как  выставить режим, в техкарте прописанный, если что. 

post-9310-0-19863400-1471884085.jpg

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно посмотрите, корень сваривают на подложке из 20мм пластины. И пластинка там не одна, пришлось видимо дооолго настраиваться, а не как обещано - из коробки сразу в бой. В общем всем все ясно. Привет Сварогу. :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного!   Ролик смотреть совсем не обязательно, а достаточно послушать. Такой треск стоит от несопоставимых настроек. Нужно быть гуру, что бы на глаз, да на бегу регулировать настройки и попадать в оптимал.

 @Вад11, выход такой, переписать показания напряжения и силы тока со стороннего синергетического источника, сделать на бумаге job-лист. Или вернуть аппарат и не мучиться. На пол месяца умудрились отложить начало работ, и еще потерпите.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а достаточно послушать. Такой треск стоит от несопоставимых настроек. Нужно быть гуру, что бы на глаз, да на бегу регулировать настройки и попадать в оптимал.

Так он для чего то на длинной дуге варит, напряжение завышено.  Видимо он считает этот режим оптимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного!   Ролик смотреть совсем не обязательно, а достаточно послушать. Такой треск стоит от несопоставимых настроек. Нужно быть гуру, что бы на глаз, да на бегу регулировать настройки и попадать в оптимал.

 @Вад11, выход такой, переписать показания напряжения и силы тока со стороннего синергетического источника, сделать на бумаге job-лист. Или вернуть аппарат и не мучиться. На пол месяца умудрились отложить начало работ, и еще потерпите.

Копоть тоже в тему кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он для чего то на длинной дуге варит, напряжение завышено.  Видимо он считает этот режим оптимальным.

Главное что сварено,остальное не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вад11, выход такой, переписать показания напряжения и силы тока

Конечно сделал себе джоб-лист , но проблема в том, что крутилки неадекватные, вся регулировка укладывается в 40-45 градусов  шкалы и это от 170А и до 400! Точно попасть нет возможности.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,  не то. Хочешь-не хочешь, а к источнику бегать придется. Вижу только один выход решения проблемы с настройками. С синергетического источника переписываешь значения напряжения для каждого конкретного тока.

Пример 50А - 15В, 60А-15.5В, 70А - 16.2В, и т.д. Можно эти пропорции считать не по току, а по подаче. 

 Я завтра попробую тебе со своего переписать, посмотрим что получится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я завтра попробую тебе со своего переписать, посмотрим что получится.

 

У меня сегодня чуток есть для 330А  post-11842-0-72114300-1471899015_thumb.jpg

вольтаж post-11842-0-39654000-1471899038_thumb.jpg

подача проволоки post-11842-0-84752600-1471899096_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...