Перейти к содержанию

"Взлом системы" Speedglas 9002 c Adflo


Рекомендуемые сообщения

Ребята кому интересно. "Взломал систему" Speedglas 9002.с Adflo.

Маски с подачей воздуха очень хорошие, такие должны быть у всех сварщиков, желательно вплоть до гаража.

К чему нужно привыкать: немного сковывает движения, легкий "гул" (шум) в маске от двигателя, ежедневное обслуживание (желательно: зарядка аккумулятора, прочистка фильтров) 

Большие минусы -  это пластиковые фильтры.

В идеале, при задумке самой фирмы, и если ваша компания может следовать - обслуживанию, то этот пост не для вас.

На личном же уровне, такая маска означает постоянную покупку пластиковых фильтров. В идеале они требуют замены, в зависимости от вида сварки: от одной рабочей смены до пяти (неделя), но это максимум, и при этом, это возможно, где нем требуется особое внимание к качеству. 

Они загрязняются и мутнеют.

Шлифовка их просветляет, но не до "стекла", повторное многократное шлифование их .. ну сами понимаете.

Протирание машинным маслом дает эффект, но, как и при шлифовании, получается "радужная" сварка.

Сложность перенастроить на "российскую реальность" заключается в защитных пластиковых пластинах. Они не только изогнутой и овальной формы но и выпуклые. 

Это очень нечестно.

Цена вопроса 1000 или 1500 рублей в инете за 10 шт.(!) для внешних защитных пластиковых пластин, + покупка или самостоятельное вырезание зачистных внутренних пластин.

Про adflo сейчас не говорю, тут тоже есть свой обход "системы".

"Взлом системы" - это полная модернизация или переход на обслуживание таких масок,(или поновее моделей) на обыкновенные стекла. На внутреннее зачистное и внешнее защитное.

 

Фото приклепляю:

 

 

 

post-15390-0-44259400-1467235221_thumb.jpg

post-15390-0-33945000-1467235236_thumb.jpg

post-15390-0-30575300-1467235251_thumb.jpg

post-15390-0-82339000-1467235263_thumb.jpg

post-15390-0-66649800-1467235275_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 или 1500 за 10 шт. Это дорого?! 

Это когда приезжает БМВ и спрашивает, "а аналог от жигулей есть?"

Так зачем покупать такую маску если нет возможности ее обслуживать?

второе. Если вам ее нечем обслуживать, т.е. мало работы, то тогда зачем вам такая маска?

третье. Если вы используете не стекла от оригинала, неужели вы думаете, что аналог будет так же хорошо давать обзор и в ней так же будет комфортно?

 

:fool:   :pardon:  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена завышена, это очень гуманное выражение. Залез на тиберис, посмотрел актуальные цены на топовые спиды, совсем зажрались...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasilii,Доброго времени суток! Пожалуйста поподробнее- куда вы ставите стекло (или стекла)? Что-то не очень понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Планируете ли продавать свое изделие? (вопрос без подкола)...
Планируете заявить на авторское право? (Шутка. Не смог мимо пройти и не задать вопрос.)

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет лично мне одного стекла хватает на десять смен, работа полуавтоматом на сделке, теперь нетрудно посчитать насколько хватит десяти штук. Два стекла в месяц, ну пускай три!  За 5 месяцев отдать тысячу рублей не смешите. Но идея все равно неплоха, тоже самое можно применить и к оптрелю)))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение чтобы жить хорошо. Надо не меньше тратить, а больше зарабатывать.

Если работаешь на полуавтоматы или электрод, купи себе хороший Китай, а СПИДа оставь для тига.

Не когда мы жить нормально не будем в стране, если все кустарщиной занимается. Каждый должен заниматься своим делом

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить сей девайс? Переходник на модель 9100?

Это сложно будет сделать. Изготовление "адаптера" осуществляется на "живую". Прикладывается пластина, замеряются расстояния, затем отметка маркером, вырезание, подгонка и склеивание. 

У нас просто разные модели, у меня 9002.

Для моей модели нет проблем. Я могу сделать как из использованых пластин, как себе сделал. Или же из новых, которые сейчас просто лежат. 

Изменено пользователем Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дорого!!! Для меня нет у нас на Сахалине 3м оригинал стоят 600р китай 300 Только тут и нашел.Антон спасибо за стекла на спидглаз 9002d и за маску 9100v все пришло в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет лично мне одного стекла хватает на десять смен, работа полуавтоматом на сделке, теперь нетрудно посчитать насколько хватит десяти штук. Два стекла в месяц, ну пускай три!  За 5 месяцев отдать тысячу рублей не смешите. Но идея все равно неплоха, тоже самое можно применить и к оптрелю)))

Добрый день. Мы изготавливаем реплики наружных и внутренних защитных пластин для всех масок Спидгласс. Можете посмотреть тему на форуме http://websvarka.ru/talk/topic/4714-naruzhnye-zaschitnye-plastiny-speedglas-art-42-60-00-replika/ , http://websvarka.ru/talk/topic/7660-zaschitnye-plastiny-dlia-masok-svarschika/  и нашей группе  ВК.

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик!!! Если уж я разбогатею когда-нибудь и куплю хорошую маску, то СРАЗУ переделаю ее на стекло или самые ходовые поликарбонаты, которые можно купить на Центральном рынке. Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,скажу больше на свою там за 900 две пачки взял.Но есть одно но, продавец был рядом со мной в Москве, я приехал и взял. А последнее время смотрю рядом со мной ни кого! А те кто далеко посылками не очень хотят заниматься , да и переводить несколько тысяч не знакомым и не проверенным продавцам вообще нет желания!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Vasilii, подскажите пожалуйста, правильно понял что места отмеченные красной стрелочкой также закрываются стеклом в виде полумесяца и проклеиваются? и как в целом по эксплуатации? хорошо работается с таким апгрейдом?
 

 


@Vasilii, и расскажите пожалуйста про "взлом" системы adflo, а то упомянули и не отписались.

post-22201-0-45069600-1510478453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Vasilii, подскажите пожалуйста, правильно понял что места отмеченные красной стрелочкой также закрываются стеклом в виде полумесяца и проклеиваются? и как в целом по эксплуатации? хорошо работается с таким апгрейдом?

 

 

@Vasilii, и расскажите пожалуйста про "взлом" системы adflo, а то упомянули и не

Прошу прощение, что не отвечал! Не заходил на страницу. 

на фото все одно целое, клееное. В этом и есть вся фишка. Полусфера нивелируется и мы получаем прямую поверхность, которая просто прижимает обычное стекло.

Мне хватило где то на год этого адаптера. Потом пошли трещины в пластине, (она постоянно работает на вынимание и вставляние). Я взял этот приклеенный прижим и приклеил на другую пластину. Сейчас пошел наверное третий год.

Меняю их 2-3 дня, или каждый иногда, зависит от вида работ. Нам их, 60/110, выдают.

Если есть вопросы пишите! постараюсь заходить на сайт.

Изменено пользователем Глобул
Чужое форматирование текста
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Vasilii, позаимствовал у Вас идею! 

 


"Взлом системы" Speedglas 9100!

На полуавтомате чего-то большой стал расход стекол. Одно - на три дня.

Решил экономить:

 

Два б/у-шнных термостойких стекла, болгарка с напильником и дихлорэтан.

 

Теперь размер стекла стал 110*70. На фильтр V в самый раз, на ХХ - уже внатяг. Да собственно ХХ -ом рисковать не собирался, на родных походит.

 

Посмотрим, как будет на практике!

 

post-19437-0-08421800-1555085625_thumb.jpg

post-19437-0-51377800-1555085631_thumb.jpg

post-19437-0-30283700-1555085639_thumb.jpg

post-19437-0-49584200-1555085662_thumb.jpg

post-19437-0-94568800-1555085688_thumb.jpg

post-19437-0-26011500-1555085697_thumb.jpg

post-19437-0-48409200-1555085730_thumb.jpg

post-19437-0-03737300-1555085742_thumb.jpg

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Взлом системы" Speedglas 9100! На полуавтомате чего-то большой стал расход стекол. Одно - на три дня. Решил экономить:

 

 

Одно стекло на три дня на ПА это еще нормально.

 

А ставить "защитное стекло" без лабиринтного уплотнения - на полуавтомате вылезет таким боком как налипание металлических брызг на самом светофильтре - пробиваются они даже сквозь микрощели...  :fool:

 

У автора темы уплотнение лабиринтное, если что.

 

Speedglas-овские стекла можно полировать - алмазная паста для пластика (на водорастворимой основе, 3-4 "номера" от грубой 14/10 мкм до "нулевой" 1/0 мкм), несколько плоских "меховых" полировочных кругов с насадками для каждого "номера" (для "нулевки" лучше взять поролоновый круг) - и нескольких стекол хватит на несколько лет, это если хочется сэкономить на стеклах и не убить светофильтр.

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...