Перейти к содержанию

Antistick - плюсы, минусы. Опрос от AuroraPRO


  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Насколько важна для вас функция снижения тока Antistick?

    • В моей практике функция снижения тока Antistick пригождается
    • Для меня функция снижения тока Antistick не имеет значения


Рекомендуемые сообщения

 

 

Параллельно хорошо бы услышать, есть такая функция в аппарате, которым вы пользуетесь.

Есть на моих Blueweld-ах 228 и 260, при залипании ток полностью отключается, а после отделения электрода от изделия аппараты автоматически восстанавливают сварочное напряжение и можно продолжать работать. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профи, варил только трансформаторами на даче: калитки, заборы, решетки и прочую лабудень. Варить не умею, но очень хочу научиться.

Электрод у меня прилипает часто (ну вот такой криворукий, или аппаратура такая) и то, что происходит дальше просто выбешивает....

Трансформатор начинает гудеть, Приходится судорожно раскачивать его, а если не успел, то срывать держак. Потом приходится поднимать маску, выправлять электрод, вставлять его в держак. Электрод иногда уже кривой, а иногда и очень горячий и легче взять новый электрод, нежели этим пытаться доварить.

 

В связи с этим я решился на покупку инвертора.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helvi Globus216, есть и на меньших моделях тоже есть. Только реализовано схематично по разному. Но работает и проверено лично мною. Отключения этой функции нет. На работу это ни как не сказывается.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профи, варил только трансформаторами на даче: калитки, заборы, решетки и прочую лабудень. Варить не умею, но очень хочу научиться.

Электрод у меня прилипает часто (ну вот такой криворукий, или аппаратура такая) и то, что происходит дальше просто выбешивает....

Трансформатор начинает гудеть, Приходится судорожно раскачивать его, а если не успел, то срывать держак. Потом приходится поднимать маску, выправлять электрод, вставлять его в держак. Электрод иногда уже кривой, а иногда и очень горячий и легче взять новый электрод, нежели этим пытаться доварить.

 

В связи с этим я решился на покупку инвертора.

Трансформатор сам по себе не лучшее решение. Конечно зависит от того что за трансформатор и т.п. Но конечно когда электрод залипает, у трансформатора только один результат, это красный электрод. :) Хотя не раз так сушил электроды :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Параллельно хорошо бы услышать, есть такая функция в аппарате, которым вы пользуетесь.
в Asea Welding есть, даже в ПА Сварог J46 в режиме ММА есть. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню варил нержавейку электродами по нержавейке. Ох и разогревались они когда липли, до красна. Понавыкидывал тогда, с половину наверное. Было то на заре моей сварочной юности. И выходит не было антистика на том Свароге!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, насколько отличается голосование вконтакте:   http://vk.com/wall-38913933_175870

http://evrotek.spb.ru/upload/medialibrary/18d/antistick.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, насколько отличается голосование вконтакте:

Они понятия не имеют, что такое и как работает Антистик. Сделайте опрос, что это , для чего и как работает.) 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Константин Краев,интересно ваше мнение,вы сами как считаете нужен или нет?

 

Вот мы как раз и присутствуем при процессе выбора - нужно или нет. Однако при таком разбросе ответов, здесь форумчане проголосовали "за" в соотношении 67/33, а вконтакте с точностью до наоборот, и это при том, что там проголосовало в 20 раз больше. Тут в самую пору засомневаться и пойти живьем разговаривать с теми, для кого это планируется сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, насколько отличается голосование вконтакте: http://vk.com/wall-38913933_175870

http://evrotek.spb.ru/upload/medialibrary/18d/antistick.jpg

Константин, а вы что не в курсе? Благодаря намечающемуся в контакте конкурсу, мы так сказать коллегиально, обсудив, узнали, что оказывается, все НАСТОЯЩИЕ сварщики уже давно там))) Потому один их голос за тутошних два))). Вы им только вопросов сложных не задавайте больше. А то выяснится что зря от клепок и болтов к сварке перешли, да и в целом с пальмы спустились.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,а чего разговаривать то?Зачем то в другие модели поставили,только этот малыш без этой функции.Я так понимаю из за аппарата на 160А весь спор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из за аппарата на 160А весь спор

 

Ладно. Замнем для ясности. Всей картины нам не видно, а раз коллега спрашивает, значит ему надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Вы  зря над Константином прикалываетесь. Он адекватно на претензии реагирует, интересуется, как сделать, чтобы их не было.  Вы попробуйте с представителями Сварога пообщаться - бесполезно. Я пробовал. С представителями Макиты. Непробиваемо.  До меня только потом дошло, что они специально ошибки в конструкцию вносят, чтобы инструмент слишком долго не работал. И похоже, конкретно для нашего рынка, может ещё для наших соседей. Хотя там механика - всё просто и очевидно, когда размеры детали не соответствуют или направление навивки пружины.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем то в другие модели поставили,только этот малыш без этой функции.Я так понимаю из за аппарата на 160А весь спор?

Справедливости ради:  еще и в  Aurora InterTIG 200 AC\DC Pulse  в режиме ММА тоже нет этой функции. Но поскольку мне сие параллельно, то к данному факту отношусь философски..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Вы зря над Константином прикалываетесь. Он адекватно на претензии реагирует, интересуется, как сделать, чтобы их не было. Вы попробуйте с представителями Сварога пообщаться - бесполезно. Я пробовал. С представителями Макиты. Непробиваемо. До меня только потом дошло, что они специально ошибки в конструкцию вносят, чтобы инструмент слишком долго не работал. И похоже, конкретно для нашего рынка, может ещё для наших соседей. Хотя там механика - всё просто и очевидно, когда размеры детали не соответствуют или направление навивки пружины.

А где прикол? Вот вы за металлом куда идете? На металлобазу, наверное. Спрашивать двутавры в галантерее можно но безперспективно. Результат опроса в Контакте так же информативен как данные ВЦИОМ по различным вопросам. Кто там голосует? Что они знают по сути проблемы? Одни вопросы. Осмелюсь предположить что те же люди, которые Моргмайлу на его канале советы дают. Собирать в кучку " сварщиков" по признаку наличия сварочного аппарата не возбраняется. Но опираться на их мнение... хотя кому как, дело личное.

Я вот не сварщик. Но восхищаюсь вертикалом выведенным электродом, который от робота не отличим по эстетике. А никак не красивым забором держащимся на железных соплях.

И сварщиков делю по тому же принципу. На тех кто понимает что он делает и умеет это делать. И на тех кто что то умеет, но не до конца понимает что. Вторых в Контакте по моему глубокому убеждению больше.

По открытости Константина в вопросах продвигаемой им продукции у меня нет притензий и желания над этим шутить.

А что важнее, решить вопрос через опрос или опрос выбрать наиболее подходящий к видению ситуации это дело личное.

Я бы на базаре консультации по международным отношениям получать не стал. Но это мое видение ситуации.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство,что не хотят антистик в аппарат ставить,так не ставьте,в чем проблема то?Укажите везде,что его там,все сразу и решится.Опросы дело конечно нужное,но это как всегда,кто спец и ему не нужен,кто гладиолус (типа меня),мне нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на базаре консультации по международным отношениям получать не стал.

  

Честно говоря, я вообще не понимаю смысла опроса - нужен, не нужен. Поскольку цена вопроса не высока, то хотя бы с точки зрения защиты инвертора - нужен однозначно. Такие вопросы опросом не решаются. Но  Евротек хоть шевелится, интересуется, пытается что то делать.Это радует. Так же, как радует тестирование продукции Форсажа. В нашей реальности всеобщего пофигизма  это редкость.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,хочешь увеличить продажи-нужно шевелиться,время совдепии прошло давно,конкуренция жесткая.Форсаж молодцы,время нынешнее им на пользу работает.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос нужен был для того, чтобы услышать мнения со стороны. Я писал, что у нас были разные мнения в необходимости данной функции. Теперь мнений и доводов больше.

 

Да, замечательно, что тут на форуме можно получить отзыв действительно специалистов. Но вконтакте, большинство подписчиков все же сварщики и также как и вы пользуются той же сварочной техникой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опрос нужен был для того, чтобы услышать мнения со стороны.
 

Вон оно что, теперь я буду знать где сторона.

 

 

у нас были разные мнения в необходимости данной функции. Теперь мнений и доводов больше.

А счёт какой, в чью пользу, я так и не понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в голосовалке не так поставлен. антистик может не пригождаться, но мало ли что, вдруг ворон начнешь считать и замкнешь держак на массу, а защиты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь к этой функции параллельно, есть она или нет не важно. Её работа зависит по большей части от типа электродов, если электрод залип а от залипания антистик никак не спасает, то при отрывании электрода обмазка всё равно отваливается это если электроды с основным покрытием его потом всё равно выкинуть легче, а с рутиловым покрытием электроды и так не прилипают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, доброго времени суток. Вопрос поставлен некорректно. Покупателей, обманутых (ну или введенных в заблуждение ) наверное уже не одна сотня. АБС.ка, заявленая при продаже авто тоже кому- то и не нужна, но за нее уплачено, и при отсутствии оной особо продвинутые могут и компенсации потребовать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...