Перейти к содержанию

О брендах и их легендах (откуда кто взялся)


Рекомендуемые сообщения

т.е. по факту взяли китайца, доработали, пусть даже собрали на нашем заводе - и сразу Российское. а если вдруг выяснится, что и Форсаж схемотехнику

заимствует, то что делать будете?

Ну ка назовите мне аналогичных китайцев.

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_03_2015/post-11986-0-50319000-1426864734.jpg

 

http://www.mastercity.ru/uploads/attachments/47/89/ae/mastercity_300d91aecf4fcda7a7ff7a4e204726b6b0.jpeg

 

 

PS: а так то обманывают все. и форсаж с неоном ваши любимые не совсем честны.
 

 

 

selco, я не про то маленько. про Форсаж вообще ничего плохого сказать не могу

что то часто Вы своё мнение меняете. 

И жду ответов на те вопросы что я задал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boreczapravdu,

прям на их сайте так написано. зайдите почитайте. ничего выдающегося и сверхтехнологичного на этих фотках не вижу :)

 

хотя... если панель управления на болтах, то точно Российское :rofl:

 

а где я хоть раз написал, что Форсаж плохой? у меня, в отличие от вас, ключевым является не эфемерное "происхождение", а вполне себе ощущаемые потребительские качества - т.е., характеристики, надёжность, цена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чукча, да в курсе я этого. Только вот считаю это не справедливым. Кто-то имеет собственные производственные помещения, разрабатывает собственную схемотехнику, думает, кикие комплектующие применить (пусть даже всего на 20-30% отечественные), налаживает производство. А кто-то просто купил продал. И я считаю, последние не должны носить имя производителя. А конечный потребитель имеет право знать, с какого завода эти "производители" тащят свою технику. Я ничего не имею против тех перекупщиков, которые говорят правду, что они являются импортёрами того то завода под таким то торговым брендом (это я ещё написал в первом своём сообщении). Основная масса покупателей выбирает технику именно по родословной бренда. И меня противят те перекупщики, которые пользуются этим мышлением покупателей и начинают выдумывать про себя невероятные небылицы. По сути на обмане строят свой бизнес! ​Я считаю, про таких люди должны знать.

Я вполне согласен с вашим возмущением, но в этом вашем тексте нету ничего кроме ваших личных эмоций по поводу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
у Форсажа не нашёл, но у Неона прямым текстом написано, "внедрены технические решения, отличающие нашу технику от остальных", т.е. по факту взяли китайца, доработали, пусть даже собрали на нашем заводе - и сразу Российское. а если вдруг выяснится, что и Форсаж схемотехнику заимствует, то что делать будете? 

@Anton VL, только вот не надо лукавить и высказывать домыслы... Так-то да, элементная база имеет право быть похожей. А то и одинаковой. Глобализация, разделение труда и всё такое, однако. Но, компоновка и самое главное-алгоритм работы, программа цикла сварки-это сугубо авторское дело. Это-как кулинария. Продукты-вроде одинаковые, а конечное блюдо у разных поваров-очень отличается.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,

топикстартер вообще говорит о том, что главное "происхождение". я вообще как-бы ему пытаюсь показать, что это не так :) формально "происхождение" не чисто Российское. кто что придумал и какие комплектующие используются мне лично без разницы. лишь бы хорошо работало - о чём я в принципе сразу и сказал.

 

 

существует несколько уровней производства. с конца к началу - 1. производство конечного продукта 2. производство компонентой базы. 3. производство средств производства компонентной базы.

в полном смысле "Сделано в России" товар имеет право называться только начиная со второго пункта (в некоторых странах даже по закону). Об импортозамещении можно говорить только при освоении третьего пункта.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,даже отечественный автопром не на 100% локализован в России,хотя денег влито немеряно,что уж о небольших заводах говорить.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартер вообще говорит о том, что главное "происхождение". я вообще как-бы ему пытаюсь показать, что это не так 

Не по мужски как то клеветать за спиной. В каком это месте я говорил, что главное происхождение? Почитайте более внимательно и может быть до Вас дойдёт, что я писал?

Вы так и не ответили, где нас обманывают Форсаж с Неоном? Стоило только более авторитетному форумчанину написать положительный коментарий про Форсаж, как Вы сразу поменяли своё мнение. Кстати ещё один всеми уважаемый форумчанин с ником Техсвар положительно отзывается о Неоне. А ведь он 

 

не будет тыкать в небо пальцем, нагонять тень на плетень, а точно скажет, как всё есть.

Если сейчас он напишет, что Неон на самом деле российские разработки и собирается в Нижнем Новгороде, недалеко от него и то, что это весьма надёжные аппараты, Вы так же поменяете своё мнение? И чего же всё таки не понимают все люди и я?

Изменено пользователем boreczapravdu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boreczapravdu, продавцы Форсажа говорят, что это импортозамещение (cборка конструктора, пусть и придуманного в России импортозамещением не является). Неон пишет, что это Российский продукт, хотя де факто это не так (ещё раз - чтобы продукт мог называться Российским формально в нём и вся начинка должна быть Российской, иначе достоин только носить надпись Собрано в России).

 

тот же ваш нелюбимый Мастер возможно тоже какие-то изменения в конструкцию вносит, тогда по Вашей логике он тоже Российским станет и не будет обманщиком? Вы же не знаете как оно на самом деле, может они изменения не афишируют просто? все перечисленные Вами псевдороссийские брэнды имеют своих инженеров в России и отправляют свои пожелания/замечания на заводы изготовители. от этого они становятся более Российскими? как определить процент необходимых собственных доработок, чтоб продукт из обманщика превратился в честный Российский?

 

 

где за спиной то? с каких пор открытый форум стал "за спиной"? :)

 

ну и ещё раз - процитируйте где я написал, что Форсаж плохой? кроме как про дубовое исполнение и китайскую комплектуху я ничего не писал :) я как считал, что в 2016м можно было бы поаккуратнее корпус сделать, так и дальше так считаю. как был не уверен, что он по надёжности до топовых европейских брэндов дотягивает, так и дальше такого же мнения. но при его цене это не так важно.

 

единственно когда прямо сказал, что мне Форсаж не нравится - на другом форуме когда в теме про выбор между Kemppi MLS 2300 и ESAB Caddy 2200i мне предложили Форсаж 200й. но там как-бы можете сами характеристики посмотреть и сразу всё понятно станет.

 

PS: в сотый раз - перестаньте себе голову ерундой всякой забивать и выбирайте технику по потребительским качествам :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,полная замена на отечественный производитель не реально даже в масштабах нашей страны. если так судить то газ рф являеться ключевым ингредиентом большей промышлености евразии. если сравнивать форсаж 200 с кемпи mastermsl 2300 то первый сделает фина в мма это факт. но есть как плюсы так и минусы в любом оборудование. чтоб были только плюсы это наверно только под заказ, под ваши потребности.

 

я бы например хотел Аргоник ампер на 200 со всякими вкусняшками типа спады частоты формы волны и тд. плюс чтоб как мма со всякими анти стик ac/dc частота и т.д. и чтоб подавалку прикрутить  можно для полуавтомата опять же пульс пайка прошок=) но таких аппаратов нет и делать не хотят хотя реально=) вот мне бы нафиг эта куча аппаратов не уперлась. один и за все=) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, дык я про тоже. замена нереальна, да и не думаю что необходима, т.к. живём во времена глобализации. выпячивание "российскости" в данном случае такой же фарс, как и немецкое происхождение фубага :)

 

ну mls это всё же изначально tig, а не mma. и выбор в этом плане ты сделал такой же как я :) не думаю, что ты при выборе аппарата ты будешь уделять особое внимание тому насколько "честный" брэнд, больше на выбор повлияют характеристики и надёжность. если б тогда при выяснении родословной выяснилось, что saf-fro для kemppi собирает аппараты, а не наоборот, ты бы сильно расстроился? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, аппарат получится сложный, дорогой, а спрос на него будет мизерный. Это аппарат для обеспеченного самодельщика (есть такие люди, при деньгах, а с железками повозится любят) или выездного ремонтника - универсала. Больше он никому не нужен.   Вот пример подобного аппарата на все случаи жизни, правда старенького.  :yahoo: http://websvarka.ru/talk/topic/7602-pomogite-razobratsiapdu-203uz/ 

А производителю массовый спрос нужен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...самый хороший сервис у Тайваньской компании с центральным офисом в США, заводы которой расположены в Китае :good:она не занимается сварочным оборудованием, но вполне себе связана с электроникой. компания эта Lenovo :)

Да, особенно, если учесть  то, что китайцы скупили кусок IBM, и получилось то самое Lenovo, поэтому можно смело брать ноуты, а во всём остальном пока....

Изменено пользователем alekseyka77
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, IBM себе только системы хранения оставило.

 

@alekseyka77, речь то о честности брэнда :)

пример из личной жизни - сломалась серверная железка (не сильно дорогая, 3k$). написал в саппорт - в течении двух часов было принято решение о замене (причём не требовали ни гарантийников, ни каких-либо других бумажек, только серийный номер). извинились за задержку, т.к. железки не было на складе. задержка в целых два дня (на отправку со склада в Финляндии и растаможку), ко всему этому предложили прислать мне в Сургут инженера с этой железкой для замены. Брэнд по определению топикстартера нечестный, но это не сделало сервис менее афигенным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение ТС вообще несколько странноватое...

Для начала я-бы разделил примерно так:

1- голимый китай, выдающийся за бренд, типа

1698688178.jpg

 

2- бренды-оборотни, типа "Ресанта", итп...

3- Российские производители, использующие импортные платы в сборе. (тут поясню- есть оригинальная разработка с заказом плат и монтажа у сторонних производителей, а есть "кишки" в сборе, не лучшего качества).

4- ребрендинг, типа рилон-аврора-кедр, или, как было написано выше.

5- Российские производители, использующие импортные комплектующие- а вот тут ситуация серьёзнее- надеюсь, не надо писать, что у нас в стране только происходит возрождение микроэлектроники, и подобрать электронные компоненты, ИМХО, несколько проблематично... В т.ч. из-за отсутствия таковых.

Изменено пользователем alekseyka77
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekseyka77,

Вот это верно!

У нас в стране еще не скоро(а может и совсем никогда) наладят выпуск комплектующих для электроники.

Но!

Как выше говорили: продукты понюхали, проверили и на стол, а вот блюда получаются разные.

Вот пример.Не из сварки, из систем управления двигателем, но суть одна-в нем нет ни одного отечественного элемента кроме корпуса.Вышло в принципе неплохо!Хотя субъективно-мне бош больше нравится....
<script></script>

post-15895-0-96124600-1457950308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надеюсь, не надо писать, что у нас в стране только происходит возрождение микроэлектроники

Да, не надо про это писать. Ибо про возрождение давно усопших и уже разложившихся трупов - это вотчина писунов в стиле фэнтази и ужасов, это их хлебушко, не отнимайте. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чукча, Не совсем так...

По работе столкнулся с установками вакуумного напыления, так при общении с вакуумщиками выяснилось, что тот-же завод во Фрязино что-то выпускает...

Это у нас все отделы позакрывали, оборудование распродали, с той поры на весь НТЦ одна установка и сохранилась, т.к. ей нашли иное применение...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тот-же завод во Фрязино что-то выпускает...

Да, во Фрязино ещё что-то делают по позавчерашним технологиям. И исключительно только для "оборонки" - из-за технической отсталости и невменяемой дороговизны где-то ещё использовать ихий продухт просто нереально.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,про вентиляторы уже где то техсвар писал.Они хорошего качества,но ценники через их ремонтные фирмы (вроде про rehm разговор шел) заоблачные,хотя и китай там тоже стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...