Перейти к содержанию

О брендах и их легендах (откуда кто взялся)


Рекомендуемые сообщения

Пока вы шапками кидаетесь, Ресанта впереди планеты всей =) Продается в булочных на развес и литражом.
Самым важным аспектом в нашей стране, для подавляющего большинства, является цена. Ну что поделать - в массе мы бедные.
Если бы Ресанта додумалась продавать спаянные меж собой схемки без корпуса еще дешевле, обогатились бы. Самоделкиных у нас воз и целая тележка. Разместить детальки в старой кастрюле не обломаются.

Если вы точно определились в какой плоскости хотите функционировать. Знаете допустимые для себя границы качества исполняемых функций. Реально оцениваете состояние рынка сбыта услуг вокруг вас. С выбором бренда проблем не будет. Ресантой лодки не варят, а Фрониуса ни у одного заборостроителя замечено не было.
А если трезво оценить сервис, доступность расходников и комплектующих, то выбор сужается еще больше. И выходит что из десятков брендов выбирать приходится меж единицами. При этом не попасть в Китай практически не реально.
Сейчас инфы воз и маленькая тележка по технике, отзывов, обзоров, тестов. Обмануть можно только того кто готов обманываться.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,вы правы,все как всегда сводится к стоимости,это как с запчастями на машину,разброс цен очень большой,одна и таже деталь,но разных производителей может стоить как 1 т.р.,так и 10 т.р.,все зависит от кошелька и грамотности покупателя.Ресанта в принципе одноразовый аппарат,быстроокупаемый,поэтому его многие и предпочитают покупать,потом не жалко выкинуть и купить новый,но если покупатель грамотный и умеет считать деньги,то конечно даже не будет смотреть в их сторону.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас инфы воз и маленькая тележка по технике, отзывов, обзоров, тестов. Обмануть можно только того кто готов обманываться.

Вот один из хороших обзоров: 

http://2k.livejournal.com/520078.html

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, похоже что ЕВМ, вес вроде одинаковый... Я знаю, что ЕВМ в трёх странах делают, Чехия, Китай, Эмираты, мож ещё где...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренд (есаб). IGBT модули кЯтай, вентиляторы китай+карея (сборная солянка кАроче).

А ты вообще можешь привести хоть один пример, чтобы производитель сварочников сам же производил все комплектующие к ним? Отож.

 

 

  • Город:Рязань

Может в рязанских Форсажах всё рязанское? Тоже нет? Вотжеж...

Изменено пользователем чукча
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чукча,Мне вообще пофигу, кто из каких компонентов лепит сварку. Я эти картинки показал для некоторых товарищей, которые считают китай фуфло, а европа вещь.

MERKLE (на вид красивый).

post-9510-0-47776500-1459803112_thumb.jpg

post-9510-0-41483100-1459803124_thumb.jpg

post-9510-0-91318200-1459803135_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Продолжим!

Бренд (есаб). IGBT модули кЯтай, вентиляторы китай+карея (сборная солянка кАроче).

Апну тему, т.к. случайно прочитал только сейчас. Где Валера1963 увидал карею? На фото вижу один откровенно китайский вентилятор и второй, дорогой. немецкий, фирмы ebmpapst , сделанный на заводе в Венгрии. ebmpapst St. Georgen - это головной завод этого типа вентиляторов, весьма недешёвых, активно применяемых в проф. компьютерной технике и автомобилестроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quadrat, ой, с вентилятором Валера / накосячил/........
на сколько он дорогой?

дорогой в этой /сборной солянке/ выходной модуль, который Шведы в Китае заказывают, а собирают её в Польше :crazy: 

p.s. Спорись будем, или как?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quadrat, ой, с вентилятором Валера / накосячил/........

на сколько он дорогой?

дорогой в этой /сборной солянке/ выходной модуль, который Шведы в Китае заказывают, а собирают её в Польше :crazy:

p.s. Спорись будем, или как?  

Давайте, поспорим! Про карею - отмели? Ок! Узнать стоимость вентилятора на фото - не вопрос. могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 11.03.2016 в 05:58, boreczapravdu сказал:

Фубаг несут в ремонт чуть ли не каждый 3-й, может даже и 2-й. Так мало того, что они косят под немцев,

Так одно название говорит само за себя: Фубаг - "фу" , ну это всем русским людям понятно, а "баг" это ошибка, неполадки, вроде так у компутерщиков. :rofl:. Инвертор ММА свой первый взял другой фирмы, именно по этой причине.

Я оч. предвзятый человек. 

Кто скажет, что теме 10лет, так она не закрыта, знач. можно..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оВ общем то, тема не раскрыта. Был небольшой спор 10 лет назад. Хотя для меня тема оказалась интересна. Было бы не плохо по подробней знать кто, действительно, откуда взялся. Я ужо давно в курсе что большинство товаров делает китай. Японские авто, тож слыхивал, что многие запчасти и комплектующие делаются в китае, но, но, на заводах под колпаком японии. Автомобили, до сих пор считаю японскими, так как з. части с поднебесной ну ни как не дотягивают до японского качества. Так и со сварочными, когда купил первую свою Ресанту, а опосля узнал что это Литва или Латвия. Подумал, ну а чо, весь мир имеет заводы в Китае, типа всё производится по технологиям, с качеством и под колпаком страны собственника бренда. А есть именно китайские китайцы, тырящие технологии. а возможно и свои разработки, и косящие под эвропейцов. Но могущие сделать за дёшево т. е. не качественно. А теперь, думается мне, по ходу уже нет чистокровок, Финны уже не Финны, Немцы, не Немцы, и Амерканы,... не Американцы. Имеет значение лишь ценовой диапазон. Но за фирмачшей и продавцов, которые косят под европейские бренды, по факту ими не являясь, как я понял, типа Брима или Фубаг, то просто вызывает не приязнь, не более. Потому как брима всё равно рассматривался, мной, как кандидат на приобретение, из-за положительных отзывов о его надёжности, типа рабочий инструмент, работает и работает, цена приемлемая, что ещё надо. Было бы интереснее знать, за 10лет, что-нибудь изменилось? Те же форсаж или неоны, продвинулись в собственном производстве и разработке, или всё так же, просто  позиционируют себя как отечественные производители? Просто любопытство и фсё. В любом случае форсаж ближе к русским, так как надпись, на русском:friends:. Почитал, почитал, подумал... Раздел Советы в выборе, прочтенная тема помогла чем? Да не особо, ну обманывают, и что, те же бримовцы, цена не бешеная, работать работает. Так что, советы в выборе,..., да пофиг кто откуда появился, всякие мерседесы, фольксвагены и др. разные большие и малыя фирмы и корпорации продаются и принадлежат другим странам, и это не мешает приобретать их продукцию. доступно.?, работает? и ладно. Помогла ли чем-то эта тема, не думаю, с начала зацепило, прочитал до конца, и  иии, вывод предложением выше. Я новичок в сварном деле. 

А зачем вообще такие темы?, чтоб форум наполнить? Ну я значит приложился, к наполнению. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
52 минуты назад, vistek сказал:

Но могущие сделать за дёшево т. е. не качественно.

Видите ли,любое производство допускает какое -то количество брака,то бишь того,что не соответствует,скажем,госту или иным технически параметрам,стандартам. Та же Тошиба или кто-либо другой  не может обходиться без брака в производстве.То есть это не совсем брак,а что-то не дотягивает до какого -либо параметра,установленного стандартом-это вполне рабочий элемент,но "инвалид" от электроники.Что с ним делать?,с этой некондицией? Обязательно найдутся предприимчивые люди,которые пустят эти детали в дело ,а сама Тошиба и еже с ним будут рады избавится от неокондиции по соответствующим ценам. Есть одна ниша,пригодная для этого -это ширпотреб,а ширпотреб он и в Африке ширпотреб по соответствующей цене. Ничего не мешает заменить обмотку на алюминиевый провод вместо медного ,предварительно омеднив ее,поставить некондиционный транзистор или другой элемент-в общем,удешевить, где только можно.Надо иметь в виду,что аппарат,собранный в Китае из качественных компонентов и который будет соответствовать стандартам, будет стоит в любой стане одинаково,может быть,за небольшим минусом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, vistek сказал:

А теперь, думается мне, по ходу уже нет чистокровок, Финны уже не Финны, Немцы, не Немцы, и Амерканы,... не Американцы. Имеет значение лишь

как настроены сварочные процессы и как это все поддерживается в гарантийном и дальнейшем периодах эксплуатации. 

35 минут назад, vistek сказал:

Те же форсаж или неоны, продвинулись в собственном производстве и разработке, или всё так же, просто  позиционируют себя как отечественные производители?

Если предприятие проектирует оборудование и выпускает на рынок продукцию собственной разработки, выполняет его послепродажную поддержку, то можно его назвать отечественным. Другое дело уровень использования собственных технологий и комплектующих и способность реагировать на внешние обстоятельства не переставая при этом производить продукцию. 

Взять пример организации, где я работаю: проектируем и изготавливаем оборудование. Чтобы его оживить сами программируем контроллеры. Вклад организации в продукт: проектирование, механическая обработка, сборка, электромонтаж. Все комплектующие (электрика, пневматика, всякие двигатели и редукторы и т.п.) - покупные, импорт в 80% случаев, завод по сути только металл перерабатывает. Но... на любое наше оборудование, выпущенное даже 15 лет назад мы можем оказать поддержку, поднять из архива чертежи, изготовить детали и узлы, сделать модернизацию, отправить контроллер с ПО, если тот перестал работать. 

32 минуты назад, vistek сказал:

зачем вообще такие темы?

когда что-то выбираешь, иной раз по крохам вытягиваешь информацию, если в вопросах выбора не хочешь идти очевидным проторенным кем-то путем :) плюс ресурс должен быть максимально информативным в избранной тематике.

Сегодня такого рода технические ресурсы, переживают мягко говоря, упадок. Весь актив, который был готов делиться опытом, знаниями много и безвозмездно, мягко говоря сильно повзрослел и в силу разных причин снизил активность, а кого-то и вовсе уже нет в живых. Это видно и по этому форуму, и по чипмейкеру (другие я не читаю). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что касаемо бренда "Форсаж"-это  корпорация КРЭТ, Рязанский ГРПЗ.100% локализованная сборка и конструктив, за элементную базу 100%  не скажу, но звезда встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...