Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

у меня сейчас стоит аппарат гроверс 200 двупульсовый.с ним мало кто смог разобраться.и я Вам просто скажу.при понимании как и что требуется от аппарата.программисты не от мира сего.при грамотной настройки аппарата он будет варить не хуже селки.про хелви даже не говорю.но..есть одно НОООО!!!я с ним почти 5 месяцев дружбу налаживал.а вот потом началась ляпота.жаль убитого времени.но это от безденежья.

На гроверс - время потраченное не жалко - а на хелви зажали ? 

Да вам же в охотку - налаживать дружбу с аппаратами

такая романтика - на полгода, а потом уже полный контакт

Изменено пользователем santexSVAR
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот тут мне кажется собака и порылась. Отладка и тестирование стоят денег.

 

 

Ну да классным инженерам - новаторам надо платить а то они могут удрать в тот же Хелви или еще куды , у итальянцев хватает сих фирм .

Мне вот в свое время не хватило 20кр до Селко и по сему Меркле и тоже не плох .

Вот кстати чуток экскурса по фото в коррекцию Меркле , да бывает по 00 , а бывает и в 15% ухожу в обе стороны , ну а если обманываешь программу и чужой диаметр или марку пихаешь то бывает и до 25% в обе стороны .

Многое зависит от пространства , газа, и погоды .

post-11842-0-49483800-1616169713_thumb.jpg post-11842-0-25112200-1616169756_thumb.jpg

А вот тут на минус7 ушел и уже не помню почему . но аппарат отработал на 5+ и об этом сигнализирует светодиодик HOLD 

post-11842-0-13144400-1616169801_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На гроверс - время потраченное не жалко - а на хелви зажали ?
Не хами! на Панасоник не собрал деньги или на Дайхен, может и  на австрийца не хватило. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да классным инженерам - новаторам надо платить а то они могут удрать в тот же Хелви или еще куды , у итальянцев хватает сих фирм .

Мне вот в свое время не хватило 20кр до Селко и по сему Меркле и тоже не плох .

Вот кстати чуток экскурса по фото в коррекцию Меркле , да бывает по 00 , а бывает и в 15% ухожу в обе стороны , ну а если обманываешь программу и чужой диаметр или марку пихаешь то бывает и до 25% в обе стороны .

Многое зависит от пространства , газа, и погоды .

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif147.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif155.JPG

А вот тут на минус7 ушел и уже не помню почему . но аппарат отработал на 5+ и об этом сигнализирует светодиодик HOLD 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1060827.JPG

Валера.ты же знаешь что много зависит от таких факторов как проволока.газ.напряжение сети.и тд и тп. вот для этого и делают корректировку. :drinks:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хами! на Панасоник не собрал деньги или на Дайхен, может и  на австрийца не хватило. 

а кто хамит и грубит ? у него вроде оба аппарата есть - или он на обеих время убивал. только с разным чувством.

но бабла хватило на 2 аппарата

Изменено пользователем santexSVAR
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гроверс - время потраченное не жалко - а на хелви зажали ? 

тут проблема в другом.у меня есть двойной пульс.в хелви нет.так что разница очевидна.в двойном пульсе в основном на длинных швах работаю.короткие на одиночки.БЛЛЛЛИН.как я раньше без пульсового аппарата работал.ума не прилажу......

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пульс у них с одной бочке.просто у разных изготовителей свой поход к нему.инженеры разные.где то со сварными советуются.где то нет.вот и весь пульс.физику не обманешь.

 

 

Вот здесь не соглашусь , до недавнего времени импульс был чуть ли не военной тайной каждой фирмы , мне вот давали форму и амплитуду импульсов ЕВМ и Меркле но с очень строгим требованием не распространения , комп слетел и усе исчезло   в не бытье .

Да тут где то озвучили на китайце в импульсе пик 470А , на Меркле знаю 600А и 300гц максимум , а вот и еще раз покажу СССР приставочка  так вот смотрите все 800 в пике и частота до 10000гц , а вы говорите физика , похоже СССР инженеры лучше ее знали .

post-11842-0-64750100-1616171170_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто хамит и грубит ? у него вроде оба аппарата есть - или он на обеих время убивал. только с разным чувством.

но бабла хватило на 2 аппарата

у Вас какие то постоянные придирки.или Вы так пишите.первый аппарат был куплен.потом через два года купил второй аппарат.я постоянно варю алюминий и сталь.просто катушки устал менять.вот и купил себе второй.был бы такой купил бы не задумываясь.

Вот здесь не соглашусь , до недавнего времени импульс был чуть ли не военной тайной каждой фирмы , мне вот давали форму и амплитуду импульсов ЕВМ и Меркле но с очень строгим требованием не распространения , комп слетел и усе исчезло   в не бытье .

Да тут где то озвучили на китайце в импульсе пик 470А , на Меркле знаю 600А и 300гц максимум , а вот и еще раз покажу СССР приставочка  так вот смотрите все 800 в пике и частота до 10000гц , а вы говорите физика , похоже СССР инженеры лучше ее знали .

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1060003.JPG

Валера.всё это избито временем.вот скажи мне?у меня когда дед брал Берлин....по приезду у него было столько эмоций.там всё механизировано на столько что нам и не снилось.а мы тут как батраки.вот что мне рассказал дед.мы очень много технологий немецких завезли к себе после победы.но какой ценой????так что не нужно говорить что кто изобрёл.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но бабла хватило на 2 аппарата
 А давай так, рема купишь на 350 амп., тетриксов от 230-го до  300-го, Фениксов , пару штук. и что?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А давай так, рема купишь на 350 амп., тетриксов от 230-го до  300-го, Фениксов , пару штук. и что?

Пётр.не спорь. :crazy: человек купил хелви и радуется.просто у него нет сравнения с другими аппаратами.если всё устраивает.то проблем не вижу.зато есть к чему стремится.лорх.селко.фроня.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, прижимные ролики у Helvi лысые, или с канавкой?

они у всех верхние лысые.на некоторых брендах с проточкой и нижние и верхние.но не на всех аппаратах.за другие не знаю.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцы с проточками, CEA алюминиевый комплект тоже с проточками ну и Kemppi.. 

 

 

Но обычно нижние имеют проточку , верхние без ние - прижимные. 

 Но вот от Лорх есть образцы роликов да и есть все пары с проточкой , но не разу не видел на выставке и АЛ варили , верхние как у всех лысые ,,,,, скорее все с проточкой конечно лучшее но как всегда у капиталистов под заказ . 

post-11842-0-67986400-1616249934_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,

 

https://www.welding-russia.ru/svarochnye-poluavtomaty-helvi.html

А что это у них за 2 разных тр220-ых,пульс и синергик пульс?или просто накосячили с описанием и это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что это у них за 2 разных тр220-ых,пульс и синергик пульс?или просто накосячили с описанием и это одно и тоже?

вроде как разная доп комплектация. а сами аппараты - одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как разная доп комплектация. а сами аппараты - одинаковые. 

Да за 127 с роликами дополнительными, редуктором. и горелкой вроде. Если считать то выгодней брать полный комплект.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что это определяется ценой самого механизма подачи...Посмотрите ,на видео все 4 ролика приводные.. На полуавтоматах АСМ  однороликовый податчик, но верхний ролик с проточкой   имеет зубчатое соединение с нижним.

 

на дешевых аппаратах еще больше унификации и следовательно может чаще приносить проблемы. В дорогих подаванах 4-е ролика и в каждом канавки. Но надо учитывать, что если менять ролики то все 4-е. В целом, большой разницы не заметил. Тут накладывается дополнительно: из чего канал, какой наконечник, какой длины канал и главное - качество проволоки. В наших реалиях, достаточно 2-а ролика с канавками и два без канавок как прижимные. Я часто сталкиваюсь, что ролики и то правильно не могут установить под диаметр проволоки. А если их четыре с канавками, то фокус не пройдет, ставить канавки под один диаметр, а использовать проволоку с другим диаметром. Однозначно будут проблемы. Поэтому в обычных полуавтоматах, более предпочтительнее 2 ролика с канавками и два без. Но это личное мнение. 

 

Ролики с насечками для не простой проволоки. Под алюминий точно нет. Насечки это дополнительные места для создания окисла. Будет больше вреда чем пользы. Эти ролики для флюсованной проволоки, чтобы минимизировать силу прижима, но при этом оставить возможность проталкивать проволоку. Канал в горелке при таком раскладе быстро в утиль. Наконечник тоже сильно выпиливается. Я использовал титановую проволоку с шероховатой поверхностью, за метр шва уже эллипс с пол мм.

 

Но разница между 4-е ролика и два, имеется. Когда с 4-мя роликами работаешь и потом переходишь на два, то сразу ощущаешь, что раньше легко подавалось, а тут сиди крути прижим. И от сюда я сразу понимаю, почему встречается, в 4-х роликовом прижим выкручен до максимума. Сварщик всю жизнь работал на 2-х роликовом, а тут ... с мыслями, чтобы лучше прижималось, крутит на сколько это возможно. Хотя иногда можно вообще прижим не зажимать, опустил ролики на свои места, если коромысла не подпружинены в обратную, то даже и так подача проволоки идет. С двух роликовым такой фокус не получится.    

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта,в отсутствии 1,2 роликов,ставили на кемпики 0,8 ,работать то надо и хз когда привезут,все перло на ура с 5 м пистолетом обмедненка и порошок,проблем нет,а в остальном ума не хватает у народа подложить или убрать шайбы под роликами в зависимости от используемой канавки))))), да и ходишь и проверяешь,как прижим затянут,любят на всю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НО.....Выставленный на продажу Хелви , приехавший с сервиса -это о чем  то говорит? Это факт. И он так и не работает.... Можно много рассуждать по поводу прекрасного сервиса Хелви, НО факт остается фактом.
 

Но как же он выставлял шовчики с 0.8 проволочкой и говорит отлично ,,,,, вот я думаю он с 1.00мм проволочкой такой же результат покажет .

Ну а чо продает это уж его дело , может не взлюбил или еще чо , вот видите у вас приставка SPOT крякнула сразу даже не начав работать и вот думаю сервису вы на нее не сыщите  ,,,,. тут уж как повезет . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, у вас с аппаратами какие-то проблемы странные, чесслово.

Насчёт Хелви -- сразу скажу -- да, я дурак. Но мне показалось что либо ему полярность сменили, либо забыли синергию переключить с 0,8 на единицу.  

А навеяло мне эту мысль вот этим:

 

 

Лип, трещал  и напрягал...
похоже на неправильную полярность вместе с недостатком напруги в розетке.

Вот ресанте хватило, а форсажу нет. Я на стройках таких случаев наелся по самое горло -- ходили аппаратами менялись, причём если аппарату не хватает напруги, то в первую очередь снижаешь ток, и часто бывает что после этого варит нормально, а вот ближе к максимуму -- как вы описали -- трещит пердит и липнет.

 

 

 

С Каким наслаждением я его разбил об стенку. и сходил за своей  Ресантой.....
И я звоню Виктору @Hlorofos, и консультируюсь. А вам тем более такие заявления делать рановато.

То есть если Виктор жахнет аппарат об стену, то никто в его правоте не усомнится, а вот вы пока ещё не настолько в этой кухне разбираетесь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Копиче просто напряг менторский тон, в принципе ,это отличие всех москвичей . За что их никогда и не любили. 

 

Эх как же Вы глубоко ошибаетесь.  Игорь отвечает даже на вопросы не связанные со сварочным процессом.  Очень порядочный человек.  Он мне помог с ремонтом  сварочника KEMPPi. Совсем не связанным с именем HELVI.  Нашел неисправность тут же , и взял за ремонт сущие копейки..  Поболее бы Таких людей и на свете и на форуме.

Изменено пользователем Vlad12
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,Нет смысла тратить эмоции.....На вопрос не ответил товарищь, два аппарата в течении года показали неадекватность в  работе.....

Он не смотрел последнее видео работы этого аппарата  и не может ни о чем судить. Если с Викингом признали ошибку, то здесь что????

Что кажет Хлорофос? Заявлено, будь-те добры предоставить,я за это заплатил. Что , не прав??? Но, меня напрягает, что это относится только к Хелви.............

Так У Вас аппарат с ходу уехал обратно. Или это нормально? 

Я за адекватность. Когда Вы ставите условия производителю оборудования чтобы под Вас изменили алгоритм работы.  У производителя возникает резонный вопрос ugaida, Кто вы такой ?  

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,Нет смысла тратить эмоции.....На вопрос не ответил товарищь, два аппарата в течении года показали неадекватность в  работе.....

Он не смотрел последнее видео работы этого аппарата  и не может ни о чем судить. Если с Викингом признали ошибку, то здесь что????

Что кажет Хлорофос? Заявлено, будь-те добры предоставить,я за это заплатил. Что , не прав??? Но, меня напрягает, что это относится только к Хелви.............

Игорь Выставляли видео где аппарат поджигает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...