Перейти к содержанию

n00b

Участник
  • Постов

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент n00b

  1. Были недавно в ресторане, посадили нас возле окна. Смотрю на регистры
  2. Сварено в одиночном пульсе, проволока — 1.0 Oliver полированная, газ — смесь 90/10 (очень примерно). Толщина серединки 10мм, боковушки по 5мм.
  3. Спасибо, заказал, приехали очень быстро. На 2138 встали как родные.
  4. Меня давно посетила мысль сделать смесь 90/10 из смеси 80/2, я тут уже где-то писал. Ну и вот воплотил. Сподвигло меня, что местный монополист по производству смесей заявил, что с нового года они баллоны старше 83г не принимают И пофиг, что ты их месяц назад у них же брал В другой конторе, которая возит газы из соседнего города, смесь откровенно плохая, слишком много углекислоты. Поэтому купил у них баллон с чистым аргоном и через простой тройник соединил с баллоном со смесью. Все отлично работает!
  5. @Точмаш 23, Так и я о том же, на фиг такую работу.
  6. Это понятно, что масса работает за 30К и не жужжит, но ТС за эти копейки еще и получает "бонус" в виде регулярных отравлений цинком.
  7. 30К за 15 рабочих дней и при этом еще и СИЗы необходимые не выдают?! Ну блин... А где такая хтонь, можно узнать, город, село? Музыку разрешают слушать, ну это прям существенный плюс, да и перекуры по 8 минут каждый час этом прям очень! Вы извините мой сарказм, возможно не к месту, но то, что вы пишите это просто какая-то беспросветная жесть. Так работать нельзя, никому, никогда. Капитализм это все понятно, но мы живем не в викторианскую эпоху индустриализации. Ваша ЗП это прям слезы Даже с учетом работы 2 через 2, все равно это работа за еду фактически. Сегодня получил посылку с фильтрами 2138. Всего 200р за штуку. Могу в лс скинуть объявление на авито.
  8. Знакомая картина )) Эвомиг рассматривал для себя, который со встроенным подающим. Печально это все.
  9. @Schlosser, Я про котел полноценный писал, думал про него речь. С такими обогревателями не сталкивался. Судя по фото он будет сжигать топливо открытым способом и все продукты горения будут оставаться в помещении. Не думаю, что это полезно, оно выжигает кислород и чугунная голова через несколько часов обеспечена.
  10. @Schlosser, Я пользовался Kiturami правда для отопления дома пока там никто не жил, чтобы не заморозить постройку. Все удобно, автоматика по таймеру, по температуре, выхлоп надо всего 80 или 100мм. Но. Нужна качественная солярка. Я покупал всегда на заправке и в очередной раз купил какую-то хрень мазутную. От нее внутренности у него махом заросли диким слоем нагара. В общем если есть возможность покупать хороший дизель или керосин дешевле рынка, то имеет смысл.
  11. @copich, Я думаю, что вы зачем-то, кроме работы в сервисном центре, тащите работу СММщика, которая вам дается очень плохо. Не думаю, что вам приплачивают за подобное "продвижение" на этом форуме.
  12. Отправлял я его вам, чтобы вы посмотрели, почему он так хреново варит проволокой 1.0 в пульсе. Это была главная проблема. после того, как вы мне озвучили, что проблемы нет, работа штатная, то мне стало понятно, что такой аппарат мне не нужен. Надо искать замену. Что я и сделал. Проблему с тем, что он ни с того ни с сего тушит дугу, я прочитал у Бутчера. Как ее поймать я понятия не имею, она то есть, то нет. Режим 4Т, 2Т, пульс, простой миг-маг, ручные настройки -- пофиг. Проявляется не слишком часто, но когда случается слегка подбешивает. У меня это случилось и у еще одного двумя страницами ранее. Очень конструктивно, так держать. Я бы на вашем месте съездил в шоу-румы. Они есть у Себоры и у Хелви и попробовал бы поварить и тем и другим.
  13. Экран бывает умирает. У меня такое было, просто строчка потухла. Поменяли экран по гарантии, это случилось спустя полгода эксплуатации. Про чернуху. Обычный миг-маг работает норм. В струе тоже может, но особо много не варил в этом режиме. В пульсе нормального переноса удалось добиться только на проволоке 0.8, на 1.0 получается какая-то фигня. В этом аппарате нет настройки индуктивности (или что там в пульсе имеется в виду под этой настройкой), можно крутить только коррекцию. Еще есть такая бесячая фигня в нем, он иногда ни с того ни с сего тушит дугу (не зависит от выбранного режима КЗ, пульс пофиг). Ну вот просто так, берет и тушит. Пока кладешь короткие швы это не заметно, но когда больше хотя бы 10 см это становится заметно. Проблема плавающая, из-за чего происходит так и не понял. Не я один заметил эту "фичу". Сохранение режимов в память, точнее их извлечение странно реализовано. Там 100 ячеек памяти. Они поделены на 3 или 4 диапазона 1-20, 21-49, 50-99, просто для примера, точно уже не помню. Так вот загрузить из памяти сохраненную программу можно только переключившись в соответствующий режим. К примеру, варил в простом КЗ, потом хочешь перейти к сохраненной пульсовой программе и нет! Ты не можешь загрузить программу, пока не переключишь режим в пульс, тогда тебе будет доступен диапазон соответствующий пульсовым программам. В общем. Если нет планов варить в пульсе чернуху, то брать наверное можно, но тогда можно сэкономить и взять попроще без пульса.
  14. Полированная проволока дешевле, чем омедненые аналоги. полированная кисвел 175р за кг https://svar.im/p398854284-provoloka-kiswel-28cf.html омедненая кисвел 214р за кг https://svar.im/p95388926-svarochnaya-provoloka-kiswel.html Сравнивал DEKA, Oliver, Kiswel.
  15. @kukushka, у меня стоит прищепка с кускочком скотч-брайта от мочалки, часть меди оседает на мочалке, но далеко не вся и примерно после 10 кг проволоки именно в наконечнике начинаются подклинивания. Ставишь новый и все ок. С полированной наконечник служит пока проволока не пропилит овал в 2-3 диаметра проволоки, тогда начинает плеваться.
  16. @kukushka, Прищепка не помогает, проволока чистая, в канале ходит хорошо, но спустя 10кг проволоки, примерно, медь с проволоки прилипает к наконечнику и она начинает слегка заедать. С полированной такое проблемы нет, наконечник выкидываю, когда отверстие в наконечнике из круглого становится овальным.
  17. Удалось купить 2 катушки проволоки Oliver Ф1.0 полированной. Мне понравилось, даже лучше Kiswel процесс переноса идет. Дыма от нее в два-три раза меньше, чем от омедненной и к тому же наконечник не забивается медью.
  18. Полтора года пользовался маской YesWelder, вот примерно такой же, только крутилки 3 шт и переключалка режимов снаружи, что не очень удобно надо заметить. В общем не так давно маска начала глючить, кладу шов, а маска берет и открывается прямо в середине шва Или бывает не хочет затемнятся, хотя имеет 4 датчика дуги. Батарейка вроде норм. Надоело мне это дело и я купил как все SG 9000х. Офигел от удобности оголовья и даже на мою большую башку в летней защите, регулировок хватает, китайскую приходилось натягивать и все равно высоковато сидела. Фильтр желтоватый, у китайца более зелено-синий. Может еще к теплу в следующем году возьму вторую маску с адфло.
  19. Новый аппарат продолжает радовать своей предсказуемой и стабильной работой
  20. Сегодня втулки приклеивал к пластинам. Очень нравиться как работает аппарат! Это все одиночный пульс и 160А на указометре.
  21. А точно полированная есть? На сайте их не нашел, только омедненная http://www.top-weld.com/index.php?route=product/category&path=61_62_238
  22. Да не скажешь, что прям выбор очень богат... Кроме DEKA нагуглилась еще белорусская проволока Oliver. Попробую ее заказать. Esab Aristod почему-то только в 18кг катушках. Она вообще влезет на место 15кг катушки?
×
×
  • Создать...