Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

 

 

С Газпрома принесли массивную хреновину, то что на фото это частичная, начальная разделка и итог 4 часов работы меня и аппарата (315-го), токи 240-280А.

Вадим , а если ее ПА попробовать я думаю быстрее будет и после можно где потребуется 315м доработать.

 

 

на 55С прекратил сварку,. горелку жалко, спалю - другой нет. Завтра продолжу. 

Вот я прихожу все больше к мысли , что и охлаждайка не всегда справиться  в такую жару и хорошо бы иметь простую охлаждайку типа бачка литров на двадцать на стене повыше в нее из колодца холодненькой водицы (кстати вода охлаждает лучше и обычно из колодца вода накипи не дает , у меня точно нет накипи чайник всегда без нее от начала жизни и до кончины) и краник -регулятор  потока .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и краник -регулятор потока .

Валерий, дружище, боюсь не продавит бачок на стенке эту горелку, или поднимать надо метров на 5.

П\а не получиться, сплав так себе, поры лезут, а тут на просвет могут проверить, так что ТИГ и ответственно. :crazy:

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

боюсь не продавит бачок на стенке эту горелку,

Вадим я у ребят видел так сделано , бачек - кегля от пива наверное , воды нальют и сосок -золотник от грузовика прикручен  и с компрессора туды давление атмосферы три , а в низу краник -регулятор шаровой и им поток устанавливают , самая бесшумная охлаждайка , главное только не забывать краник открывать но это должно в привычку войти.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально давит китайский кулер, и в жару хватает охлаждения. Жара стояла дней пять под 40.

На Форсаже вентилятор не выключался целый день, не важно варишь или нет. А я раму на токах под 320-350А жарил китайкой и ей хоть бы хны! Шлейф 8 метров.

Только вот не пойму почему на этом шлейфе АГНИ 29 сгорела за пару-тройку минут. Злость берет! То ли брак, то ли я может что напортачил.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не пойму почему на этом шлейфе АГНИ 29 сгорела за пару-тройку минут.

Опа! А я себе такую брать думал, та что 3 в 1. У кого такие есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторов прошу простить, и если что переместить в соответствующую тему, но работа будет выполнятся Форсажем.post-13326-0-53549500-1469780892_thumb.jpgpost-13326-0-66251600-1469781010_thumb.jpg, это из этой же церквиpost-13326-0-82523600-1469781116_thumb.jpg, Вопрос в следующем, варить думаю CiSu 3, разделку придется делать изнутри, просили чтобы следов ремонта было как можно меньше, и основной вопрос в том, имеет ли смысл варить колокол, вибрация. Я понимаю что это не форум реставраторов, но спросить мне больше не у кого, а все спецы со всей России сконцентрированы на этом форуме.

post-13326-0-46028300-1469780741_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LuzaНе спец конечно,но...Егор колокола не "ремонтируются"... Если это колокол "правильный", и отлит из колокольной бронзы... (высокооловянистая бронза сплав очень хрупкий).

В России если не ошибаюсь только 2 завода имеющих правильные технологии производства.Если по серьезному заниматься надо звонить и уточнять.Бывает еще сплав бронзы с серебром, но он редкий...Мой сосед (священник) тоже восстанавливает храм, купить настоящие колокола очень дорого, как вариант купить била (это более дешевый упрощенный вариант колокола), мы решили пока делать из кислородных баллонов...(нарезали на токарном станке разной длины).Думаю Вад11 ругаться на нас не будет...

post-13220-0-01734600-1469785563_thumb.jpg

post-13220-0-75915900-1469785596_thumb.jpg

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, заварить Вы его может и заварите, только звенеть нормально не будет. :pardon:

 

Сергей, давай ругаться...)))Он лопнет вне зависимости от мастерства исполнителя! Не вводи человека в заблуждение-искушение." Специфика" данного изделия такова, что человек даже заранее предупредив о всех всевозможных форсмажорах, наживет себе массу хлопот и будет долго переживать по этому поводу...(не буду объяснять почему, Егор сам поймет) Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так я и говорю, даже. если не лопнет,  то звонить точно не будет.  Ругаться то о чём. По любому, даже пробовать не стоит.  :pardon:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Модераторов прошу простить, и если что переместить в соответствующую тему, но работа будет выполнятся Форсажем.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160729_092853_0.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160729_092957_0.jpg, это из этой же церквиhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160729_093108_0.jpg, Вопрос в следующем, варить думаю CiSu 3, разделку придется делать изнутри, просили чтобы следов ремонта было как можно меньше, и основной вопрос в том, имеет ли смысл варить колокол, вибрация. Я понимаю что это не форум реставраторов, но спросить мне больше не у кого, а все спецы со всей России сконцентрированы на этом форуме.

Попробовать в общем-то можно,даже нужно,но варить надо на связях,т.е. разделка,сверление,шпильки в разделку и обварка.

Мне приходилось сваривать медные полосы сечением 20/150 мм аргоном.Это тяжелое занятие.Была мощная горелка с водяным охлаждением АР - 9,детали грели два резака варил на токах 320а,а мощности не хватало.Горелка работала на пределе. Если вы собираетесь варить аргоном,то сожжете свои горелки наверняка.

В вашем случает подойдут штучные  электроды ОЗБ 2 М ..как раз эти электроды предназначены для таких работ 

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карт ридер в большого форсажа, его же можно использовать для роботатизировоной сварки. Удобнее диаграмму рисовать на компе. Ну и составлять и сохранять
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, но я все же решил попробовать заварить, терять все равно нечего, в общем вроде все пока нормально, осталось корень у поперечного шва завтра выбрать, и проварить  изнутри, и с лицевой стороны выбрать поры и пройти облицовку, зашлифовать.

Вот и молодец, победителя не судят :good: .

Я спецом всем плюсиков наставил и не стал не чего писать .

Сколь ампер выжимал с Форсажа и с подогревом варил или так мощи хватило.

Зашлифуешь  со временем CuSi3 позеленеет и ремонта практически не будет заметно. 

P.S. Поры чуток сверлом зенкуй и потом зальешь , это трудности не представит.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Валерий! Спасибо. Выжимал от 160 до 190, сплав сильно не однородный, где то присадок видно сливается сразу, о где то приходилось убавлять ток, потом перенастроил спад до 70% от 190 А и время спада 6 с поставил, вообще функция спад очень удобная, и очень облегчает работу. В общем я думал сильнее с колоколом намучаюсь.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем я думал сильнее с колоколом намучаюсь.

Завтра будешь доделывать и можно попробовать АС ток с CuSi3 дружит хорошо и очистка колокола будет идти , я тоже что то варил не помню уже и чернота а то и кипение не давало работать , переключил на АС и совсем другая песня . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будешь доделывать и можно попробовать АС ток с CuSi3 дружит хорошо и очистка колокола будет идти , я тоже что то варил не помню уже и чернота а то и кипение не давало работать , переключил на АС и совсем другая песня . 

Да я хотел и сегодня на АС попробовать, но думаю вдруг поры сильнее полезут, сплав то далеко не ГОСТ, даже сначала хотел кусочками которые при разделке вырезал варить, потом их сложил на столе и с присадком попробовал заварить, пошло нормально." .  

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,Варил не больше 190А, Китайская 18 горелка(вода)  там толщина разная, я потихоньку за несколько проходов заварил, но все равно спасибо. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23,Варил не больше 190А, Китайская 18 горелка(вода)  там толщина разная, я потихоньку за несколько проходов заварил, но все равно спасибо. 

Заварить то вы его заварили-там особых технологических проблем не было.Иное дело,как он "работать " будет."Колокольные" бронзы содержат 80% меди и 20% олова-оптимальный вариант без учета примесей.Дело в том,что олово образует с медью очень твердое и ,следовательно,хрупкое соединение,которое будет выделятся в околошовной зоне.При каком-либо одиночном дефекте ,скажем,газовом полости или цепочки пор,или оксидных включениях в одном месте шва при ударной нагрузке и вибрации этот дефект даст фронтальное разрушение всего шва,т.к. будет очень хрупкая прослойка в околошовной зоне.Чтобы избежать разрушений при низкой пластичности свариваемых частей детали,допустим,тех же чугунов,сварку производят на связях,т.е. максимально укрепляют околошовную зону.через "ввертыши".В разделке сверлятся отверстия,нарезается резьба,вворачиваются шпильки,срезаются почти заподлицо,обвариваются и свариваются между собой.Мне представляется,что вам не приходилось выполнять сварку чугуна на связях,поэтому так подробно описываю процесс.Такая же картина с оловянными бронзами-хрупкость,чему свидетельство эта трещина.Чтобы максимально упрочить  шов,я бы сделал сверление отверстий в разделке с внешней стороны клокола,нарезал резьбу и ввернул 4 мм шпильки из 304 ,соединил между собой аналогичным материалом,а потом заполнил разделку близким по составу сварочным материалом-той же бронзой электродов ОЗБ 2 М ,которая обеспечивает хорошую патинируемость металла шва.

И еще.Вы выполнили шов из КМц 3-1,тем самым разделив полусферу колокола другим металлом,отличным по свойствам от основного .Не скажется ли это на акустических свойствах колокола? 

Я не сомневаюсь,что вы хорошо сделали работу и ,главное,не побоялись за нее взяться,а также  пожелаю долгих лет жизни этому колоколу

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колокола не ремонтируют! В 99,9% случаев переплавляют и изготавливают новый.Причину не знаю, но это не просто так...Входящие в 0,01% тоже не ремонтируют, а оставляют как есть, это в случаях когда имеется историческая или иная ценность, но уже в них не звонят...

Первый сильный мороз (понижение температуры) покажет правильная или нет традиция...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...