Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

может и 200-ку сюда подтянем? Или не стОит?

Думаю не стоит.

 

На моем Селко есть функция работы с двумя токами , то есть мгновенное нажатие кнопки и аппарат переходит на ток№2 и так же можно обратно в ток№1 , но после спада-подъема Форсажа эта функция на Селко кажется "каменным веком".

А она разве работает в 2Т?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она разве работает в 2Т?

На лорхе работает, только это не удобно, два пальца держать на кнопках.

Изменено пользователем sanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцев одолеваю уже пол года, на П/А сделать спад-подъем. Спад на Merkle есть плавный, но время спада истекает и дуга тухнет что бы я не делал, на повторное нажатие кнопки не реагирует. А эти чередования токов, полная лажа, которой применения я не нашел, по зазору варить один хрен не получается, нужен только спад-подъем. Алгоритм примитивный, закольцевать цикл сварки и все. Отнекиваются, отбрыкиваются, а решать вопрос не хотят.

Сами толкают меня на приобретение Blueweld Mixpulse или его клон Telwin. Итальянцы используют спад-подъем во всех пульсовых и дабл пульсовых  программах. Нужно хорошо подумать, если мы вам не нужны, то может на хрен вы на всрались?????

 

Ребята из Форсаж, молодцы!!! На наши хотелки отзываются и решают поставленные перед ними задачи. Все по спаду сделали правильно, думаю обладатели оценили преимущество регулируемого спада!!!!

 

Надо их науськать, может импульсные П/А начнут выпускать, можно по функционалу обойти всех конкурентов, естественно с нашей помощью.

Я бы не задумываюсь немчуру слил!

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо их науськать, может импульсные П/А начнут выпускать, можно по функционалу обойти всех конкурентов, естественно с нашей помощью.

Виктор , они вроде нам на выставке говорили что "готовят" импульсные ПА и дай бог тебе прямо первый образец надо отправить.

У Вадима в гостях скоро будет Андрей ......, Вадим тряси его и забей ему "программу" в мозги по ускорению процесса по импульсным ПА.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцев одолеваю уже пол года, на П/А сделать спад-подъем. Спад на Merkle есть плавный, но время спада истекает и дуга тухнет что бы я не делал, на повторное нажатие кнопки не реагирует. А эти чередования токов, полная лажа, которой применения я не нашел, по зазору варить один хрен не получается, нужен только спад-подъем. Алгоритм примитивный, закольцевать цикл сварки и все. Отнекиваются, отбрыкиваются, а решать вопрос не хотят.

У ЕВМа тоже самое, но у них хоть есть горелки с функцией коррекции напряжения, выбора программ и заданий, индикация и регулировка скорости подачи проволоки. 

Сами толкают меня на приобретение Blueweld Mixpulse или его клон Telwin.

А я решил пока такой горелкой решить эту проблему. 

post-3288-0-79145300-1468730286_thumb.jpg

Заказал, но ждать почти 2 месяца, в наличии ни где нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор , они вроде нам на выставке говорили что "готовят" импульсные ПА и дай бог тебе прямо первый образец надо отправить.

У Вадима в гостях скоро будет Андрей ......, Вадим тряси его и забей ему "программу" в мозги по ускорению процесса по импульсным ПА.

Правильно! Так сказать - импортозамещение в жизнь!

"Ручник" отечественный, форсаж200 ас/дс недавно прикупил, теперь п/а надо с даблпульсом, тоже отечественный! )))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь п/а надо с даблпульсом, тоже отечественный! )))

  и 4х4 подавалку

Изменено пользователем Миротворец
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Саня ее удобство в том, что к аппарату для корректировки настроек бегать не придется. А в процессе сварки просто не удобно и не успеешь во время сбросить или наболтать ток, это не Тиг. Я пробовал на своем горелкой Tedac, она тоже с регулировками.

Все-таки спад-подъем, да плюс такая горелка, вот и полный контроль в одной руке.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня ее удобство в том, что к аппарату для корректировки настроек бегать не придется.

Придёт, буду разбираться с ней, возможно в ней можно переключатся между заданиями в процессе сварки(память на 15 программ). 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в теме про 315 АС/ДС писал, что дуга на переменке не похожа на транс, сегодня варил купол и поменял "прямоугольник" на "синусоиду", и только отсутствие гудения и дребезжания за спиной напоминало что варю не ТДМ,  стояло 50 Гц, на мой взгляд полная идентичность.  :good: Да,чуть не забыл, Вадим, я так понимаю Андрей Викторович приедет? Я ему говорил, но думаю что если Вы ему напомните хуже не будет, если уж они РДС такой навороченный сделали то пусть и функцию обрыва дуги добавят,  в стесненных условиях полезная функция 

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РДС такой навороченный сделали то пусть и функцию обрыва дуги добавят,  в стесненных условиях полезная функция 

 

Егор , я так понимаю эта функция должна напряжение менять , вот примерно как у Селко в мануале.

post-11842-0-32394800-1468782095_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий, похоже по моему  на п 312, я в этом не силен, но в ИНЕМ ставишь допустим 30 В, дуга тухнет при увеличении зазора между электродом и деталью  мм 2, 5 примерно, не помню, по моему от 25 до 40 В регулируется. Может Михаил Курт подробнее объяснит. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий, похоже по моему  на п 312, я в этом не силен, но в ИНЕМ ставишь допустим 30 В, дуга тухнет при увеличении зазора между электродом и деталью  мм 2, 5 примерно, не помню, по моему от 25 до 40 В регулируется. Может Михаил Курт подробнее объяснит.

 

Функция"обрыв дуги". Именно так! Выставляешь вольтаж предела дуги, с увеличением длины дуги достигаешь предела и происходит затухание. Очень удобно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция"обрыв дуги". Именно так! Выставляешь вольтаж предела дуги, с увеличением длины дуги достигаешь предела и происходит затухание. Очень удобно.

Мужики, может хватит про ММА? Это все таки аргонник (ТИГ) изначально, а не ММА.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,  если уж регулировка наклона ВАХ   в ММА есть , неплохо бы и эту функцию добавить. Тем более, это копеечные затраты.  Можно было вообще режим ММА не делать, но ведь сделали.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список сервисных центров, способных качественно отремонтировать продукцию ГРПЗ. Первые 2 - самые опытные.

1. 308015 г.Белгород, ул.Свободная,5

ООО «Элпрон-Сервис»

Директор Никаноров Владимир Александрович

т.(4722) 35-63-35, 32-54-27

Саенко Сергей Николаевич

2. 450077 г.Уфа ул.Чернышевского 104-13

ИП Хисамова Г.Р.

Директор Хисамов Эдуард Флюрович

т/ф (3472) 92-02-50, 92-02-60

3. 153007 г.Иваново ул.Фрунзе, д.31

ООО «Инженерный центр Мир сварки»

Директор Грегор Наталья Евгеньевна

т.(4932) 93-55-56

4. 660122 г.Красноярск, ул.Грунтовая, д.1А, кор.20

ООО «ГрандСтиль»

Директор Ботвич Александр Александрович

(391) 235-99-35, 235-99-08

5. 109377 г.Москва, Рязанский проспект, д.36

ООО «Мульти-Сервис»

Генеральный директор Омельянчук Денис Анатольевич

т. (499) 653-60-37

6. 630108 г.Новосибирск ул.Станционная, 30а

ООО»Сервисный центр-Инвертор»

Директор Лукин Ильшат Валерьевич

т/ф (383) 399-02-45

7. 180006 г.Псков, ул.Шоссейная, 3А

ООО «Техносвар КС»

Директор Шведов К.М.

т. (8112) 72-52-13

8. 199155 г.Санкт-Петербург ул.Уральская, 17

ООО «Северная Электротехническая компания»

Генеральный директор Орлов Виктор Дмитриевич

т. (812) 327-68-67, 350-04-44

Шабельник Сергей Владимирович

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки! На кокой форме дуги лучшее проплавление? По звуку тише синусойда, а на прямоугольной треск стоит, после китайца немного пугающе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, на прямоугольнике ванна поуже, на синусоиде пошире. Дуга более размазанная. 

Соответственно, глубина провара, при прочих равных на синусоиде меньше.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На кокой форме дуги лучшее проплавление?

Немного голову включим? Прямоугольная форма - максимум энергии, синус и производные - обрезанная энергия. Так понятно?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на прямоугольнике ванна поуже, на синусоиде пошире.
Не замечал такого. Как получу обратно свои аппараты проведу сравнение, напомните только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, если сам не забуду  :pardon: .  Мы с другом с этим конкретно разбирались. Да и из теории вещь известная.http://femto.com.ua/articles/part_2/2832.html Разницу хорошо видно, если сразу сравнивать. Когда после прямоугольника сразу синусом варишь, и  наоборот.

На пиле ещё сильнее размазана будет, только я пилу живьём не видел. На Форсаже пила есть?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...