Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

Короткий импульс, с короткой паузой - супер! Вот видео снял немного неказистое, но от души.

 

Вадим , тебе надо было убавить ток паузы где то до 7А , а время увеличить где то около 0,7-1сек , а ток импульса можно было еще чуток поднять, да и подъем тока я убрал в ноль иначе он мешает и лучше чтобы аппарат начало сварки прямо в импульсе начинал. 

Теперь чуток пояснений, у меня нерж 1мм была да и на второй фотке видно в одном месте был довольно большой зазор , ток импульса около 200А и подбирал под присадку 1мм так чтобы он ее за 005сек успевал капельку расплавить и "вдолбить" в свариваемые части и довольно длинная пауза в 7А металл остывает да и я не без суеты подготавливаюсь для нового "удара" импульса. Можно и толще присадку применить но и ток импульса тогда поднять до такой мощности чтобы "удар " и капля присадки красивой и чистой чешуйкой слилась с деталями. Вот и весь секрет.  

post-11842-0-54715400-1469472199_thumb.jpg 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварщик я не шибко крутой, но очень впечатляет.

Я ваще крутой сварщик))) могу сказать, что рад за земляков, умеют же если захотят!!!
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вадим , тебе надо было убавить ток паузы где то до 7А , а время увеличить где то около 0,7-1сек , а ток импульса можно было еще чуток поднять,

Валера,я так обычно и делаю, пауза больше пика, но тут надо было быстро сделать и отдать. Просто я в таких режимах не работал, это начало нового пути! Новые знания - бальзам на душу !!!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!!!!  Если кто будет покупать Форсаж 315 или 500 ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать покупку с новой последней прошивкой!!!  Часть аппаратов имеет старую прошивку. Это добрый совет. :drinks:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут надо было быстро сделать и отдать. Просто я в таких режимах не работал, это начало нового пути! Новые знания - бальзам на душу !!!

То ли ешще будет :friends:  

 

 

первого отдела. Все секреты выдашь! 

Да помню помню такой отдел , один раз поехали с грузчиком на п\я№0000 и попали в обед не пущяют , он ушел за пирожками я в машине и бардачек открыт и все документы на крышке лежат . Мой гружчик вернулся через пол часа в хлам пьяный , залез в кабину и взяв все документы выкинул их из машины по ветру . В общем я их с возвращающимися людми с обеда ловил и собирал , и куды с ним в таком виде нас не пустят, вернулись домой на следующее утро диспетчер отправляет меня в первый отдел , пришел начальник здоровенный бугаина  сидит и говорит где твоя справка с моего отдела на допуск к "секретам" , да вот она при мне . А что же вы вчера в Москве потеряли справку твоего персонального друга- гружчика , напился что ли. Но я не выдал сказал ветер из кабины унес. Отобрал он и мою "секретную" справку и говорит понадобиться лично у меня за нее расписываться будешь а твоего гружчика я на год отстраняю от "секретов". 

Оперативно и эффективно  работали   :blink:  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

Был ещё девятый отдел. КПД ИТР ( Комплексное противодействие

иностранным техническим разведкам) Игра в "Зарницу" только для
взрослых, электронщиков, физиков. и отставных военных. Довелось
там поработать. Как то раз забыл инструкцию на столе, так тоже первый
отдел хипиш поднял. Её сдать в конце дня надо было, а она под макеткой
у меня лежала, вот и забыл. Но вроде одним делом занимались, начальник

Первого ограничился устным выговором. Побурчал по стариковски.

 

Были времена...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, а то сразу по новой на завод на перепрошивку.

Егор у тебя пока новейшая прошивка и хорошо что ты сразу подсуетился , теперь только работай.

Вот как новая выйдет то опять придется отсылать, но это уже так у всех, так как не всегда ровно и у брендов ложиться прошивка и требует заводской подстройки.    

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но это уже так у всех, так как не всегда ровно и у брендов ложиться прошивка и требует заводской подстройки.
  если что принципиальное, то конечно. Твоё пожелание насчёт 10 миллисекунд вряд ли на уровне прошивки прокатит. Там и с железом повозится придётся. И есть у меня подозрения, что не так, чтобы совсем просто.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Были времена...

Да Сергей, и мы молодые и любопытные.

Про девятый не слыхал , я ведь всего навсего шоферюга был. Ты вот вчера про электронную базу сказал что нет ее у нас, я не согласен.

 Зеленоград наша "силиконовая долина" ездили туды часто и полный грузовик электроники да такой что сейчас и у Сименса может нет.

Кстати корпуса завода - института очень длинные и говорили что хотели "небоскребы" поставить, но вояки приехав и глянув на проект  сказали небоскреб положить на бок чтобы крылатой ракете не повадно было. А сколь еще таких "шараг" замаскировано так что база есть . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Твоё пожелание насчёт 10 миллисекунд вряд ли на уровне прошивки прокатит. Там и с железом повозится придётся. И есть у меня подозрения, что не так, чтобы совсем просто.

Переменку с 200гц до 300гц (могли и до 400гц довести как на Миллере, но я сказал что 300 оптимально и пока достаточно будет) прошивкой подняли .

005сек   это 20 ударов в сек. , 001сек это уже 100ударов и думаю прошивкой должно прокатить , а вот 500гц и выше там конечно надо дополнять будет аппарат новыми элементами. Скоро конечно может и не сделают но народ требует и пусть думают и работают я уже писал конкуренция .    

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, ох, не сыпь мне соль на рану.

Вот уж, чего нет, того нет. Мы, в лучшем случае, отставали на несколько лет, по отдельным позициям, где то рядом были. И то - по дискретным элементам. По микросхемам высокой степени интеграции - всегда в хвосте. Тупо копировали и на бытовуху , и микропроцессоры.  Точно не помню, по моему на 86 интеловском шестнадцатиразрядном остановились. В Новосибирске их, в 84 кажется, начали делать. Может ещё первый 32 разрядный успели передрать, не знаю.  А потом перестройка, вообще провал пошёл. А то, что сейчас, вроде как наше, так на ядро лицензию купили, и кристаллы за бугром заказываем. Есть фирма, которая только этим и занимается, по готовой топологии кристаллы делает. Увы. Да, штучные силовые транзисторы делаем. Для вояк. Так они золотые, по деньгам. Если этот Форсаж на нашей элементной базе делать , он золотой будет.

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий, новая прошивка меня почти всем устраивает, еще ДС с импульсом хотя бы 300 Гц, а так по сравнению со старой земля и небо. Но есть у меня еще в закромах аппарат 1кГц Дс, так что вроде пока все, больше ничего перепрошивать не буду. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но есть у меня еще в закромах аппарат 1кГц Дс,

1КГЦ это для супер тонких швов и металлов типа мембраны приварные или какие нить липестки-пружинки приклеить. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валера, а ты прав. Если они синусоиду на 300 герцах формируют, то импульс 10 миллисекунд можно за счёт изменения прошивки сделать. Да и меньше можно, полпериода  - это чуть больше 1,5 ms, а ещё регулировка баланса  по времени есть. Тогда и 1 миллисекунду можно сделать. Вряд ли нужно.    Кстати, в инструкции, на их сайте, 30 ms минимально. Если всё так хорошо, может и пилу добавят?  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И тут Остапа понесло...." Сколько у всех хотелок.  :friends:  Друзья на данный момент стоит задача поправить пульс, что бы при отпускании кнопки не переходил на линейный. Пока ВСЕ!. Обновление новой серийной прошивки не планируется.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока ВСЕ!. Обновление новой серийной прошивки не планируется.

Никогда? :pleasantry:   Всё равно будут менять прошивку, пока из железа не выжмут всё, что потребителю нужно. В пределах его возможностей.  Не каждую неделю, естественно, но будут.  Что то из пожеланий учтут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Други, а по теме, как вам результат?
Вадим, попробуй пиковый поднять до 200 А при том же времени, базовый уменьши до 5 А, а время увеличь до 0.80.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Andrew,  Андрей, а правда, почему нет? :pleasantry:  :pardon:

 

http://www.chipmaker.ru/public/style_emoticons/default/hi.gifhttp://www.chipmaker.ru/public/style_emoticons/default/hi.gifhttp://www.chipmaker.ru/public/style_emoticons/default/hi.gif

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chipmaker.ru/public/style_emoticons/default/hi.gif@Миротворец, оперативно! Только его пока выбрать нельзя, зато скопировать можно :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз пожалел что нет 500-ки. С Газпрома принесли массивную хреновину, то что на фото это частичная, начальная разделка и итог 4 часов работы меня и аппарата (315-го), токи 240-280А. БВО не справляется , на 55С прекратил сварку,. горелку жалко, спалю - другой нет. Завтра продолжу. 

post-10800-0-06020700-1469643611_thumb.jpg

post-10800-0-12900200-1469643644_thumb.jpg

post-10800-0-53618600-1469643660_thumb.jpgpost-10800-0-47963900-1469643674_thumb.jpgpost-10800-0-70974800-1469643687_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, а что за горелка? Китаянка 18-я держит 350А долгое время. Кулер тоже китаец. Вообще не парюсь. Только вот сопла меняю часто, эти не выдерживают лопаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, а что за горелка? Китаянка 18-я держит 350А долгое время. Кулер тоже китаец. Вообще не парюсь. Только вот сопла меняю часто, эти не выдерживают лопаются.

На Форсаже висит, Бинзель, с регулятором. На следующей неделе попробую подключить как педаль. У нас жарко, 25-27С, и это немного попрохладнело!!! :crazy:   Было 29-30С, пипец, в районах приравненных к Крайнему Северу!!!

post-10800-0-21074300-1469645531_thumb.jpg

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...