Перейти к содержанию

Моя Мастерская


Рекомендуемые сообщения

 

 

давали студентам наплавлять,
, будучи им , однажды заставили ( по той же причине ) наплавлять скаты от мостового крана . Так я его наплавил за день и дальше продолжали беситься ( пожилой плавил почти неделю ). П.С. плавил РДС +  присадка , начальство не могло понять почему так быстро ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,интересный метод перевоспитания)))))

Я его летом отправил на повышение разряда, дык ему автоматом поставили когда узнали где работает, даже проверять не стали. А мне обидно :( Электродом совсем варить не умеет, только полуавтомат и аргон. Скоро снова отправлять на разрядку, вот чтобы не соскочил с экзаменов, заранее обучающих предупрежу, чтобы гоняли по полной, ну а чтобы не позориться сейчас варим электродом 3йкой. :) Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно для обучения подкинуть пару пачек бракованых лосиноостровских уони 13/55,после них уже наверно ничего не страшно))))))))))

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно для обучения подкинуть пару пачек бракованых лосиноостровских уони 13/55,после них уже наверно ничего не страшно))))))))))

 

ЛЭЗ рулит=) омские вот это то еще=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ими и сухими-то трудно варить, а уж мокрыми ... Варил раз только, нож на ковш фронтального погрузчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Многоточечный ремонт продолжается.

 

post-2215-0-07251900-1458129691_thumb.jpgpost-2215-0-35099000-1458129693_thumb.jpg

 

Кузнец опять чудо-юдо очередное творит.

post-2215-0-70865100-1458129632_thumb.jpgpost-2215-0-97517900-1458129642_thumb.jpg

 

Ну и просто фотки.

post-2215-0-06774000-1458129613_thumb.jpg

post-2215-0-94642400-1458129616_thumb.jpg

post-2215-0-28092800-1458129623_thumb.jpg

post-2215-0-45988500-1458129630_thumb.jpg

post-2215-0-44238300-1458129635_thumb.jpg

post-2215-0-85727000-1458129637_thumb.jpg

post-2215-0-95776100-1458129645_thumb.jpg

post-2215-0-48292100-1458129650_thumb.jpg

post-2215-0-61992300-1458129686_thumb.jpg

post-2215-0-72315600-1458129688_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота и воскресенье были страшными днями. Пришлось перемещать серверную и перебивать магистрали. Давно я не чувствовал себя монтажником в цейтноте. Намотал с кабельтестером за две ночи по предприятию наверное больше сотни километров. Скоро опять выходные и игра в монтажников\компьютерщиков. Эта задница прям какая-то. Сижу надеюсь, что новые патчи не прилетят до субботы и я не буду заниматься сетью. А они ведь как назло прилетят. :(

 

Сегодня наконец-то полностью отладил систему СКУД на макете, внедрил к себе на серверную. Теперь я первый подопытный... Самое прикольное, когда уходил домой и услышал щелчок блокировки замка первая мысль была - "а ведь там автономного питания на 20дней, не дай бог зависнет :fool:  ".  Теперь после нескольких дней тестов предстоит этот макет растянуть на всё предприятие. Теперь у каждого сотрудника будет своя "черная метка". :)

Думаю для "суровых тестов" надо будет для начала внедрить эту систему на туалеты. Это самое надежное для тестирования системы место. И о неисправностях сразу сообщат и "проходимость точек" можно будет измерить.  :crazy:  :rofl: 

Через недельку тестов смонтируем везде турникеты и больше клиентов в цехах не будет. УРА УРА УРА.... Везде будут вызывные панели "домофонов" с прямым подключением в микросотовую сеть предприятия и наконец-то завершится очередной этап автоматизации производства.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,А что там фрезеровщик у станка в рукавичках делает? 

 

Здесь материться нельзя. :( Достали они уже меня с этими рукавичками. Уже надоело если честно бороться. Я сейчас выбрал другой путь - Так как за этих идио"индивидумов" я отвечать не хочу, я их просто оформлю предпринимателями и буду работать с ними по договорам. ЗаеДостали они уже меня с нарушениями ТБ. А там пусть хоть в шубенках работают если здоровья много лишнего. Уборщица есть, стены и полы помоет.

 

В общем тема рукавичек "закрыта", прошу не поднимать далее. Злюсь сразу, сегодня опять очередной скандал из-за них был.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по крайне мере минусов пока не нашел

Добавляется довольно большая нагрузка на бухгалтерию и существенная разовая налоговая сумма в начале каждого года. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наконец-то полностью отладил систему СКУД на макете
Это и всё остальное - "больной" вы человек :) (в хорошем смысле).

 

 

 

Думаю для "суровых тестов" надо будет для начала внедрить эту систему на туалеты.
"Не родись красивой" не смотрели? Там в одной из серий про это было...

 

Про рукавички (выше вроде перчатки?) и ТБ может и рассказывал уже случай. Гильотиной рабочему отрубило пальцы - хотел поправить заготовку. Собралась "комиссия" начальство, ТБшники и зеваки разбираются как такое могло произойти. Один "юморист" в рукавицах всё рассказывает в "красках"... "оборудование старое" ... "защита толи сломана, толи заблокирована" ... и тут суёт руку в рукавице в рабочую зону, что-то нажимает, а гильотина вроде и выключена но нож падает и тяп... посерёд рукавицы. У всех ступор и белые обморочные лица ... и мысли "ещё один". А этот улыбается и вытягивает руку с загнутыми пальцами со словами "я что, дурак туда свои пальцы совать". Повезло ему, что бегает он тоже быстро, а так телесных повреждений не избежал бы.

Сам не видел, близкие люди рассказывали, сколько реальных процентов правды не могу знать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, серверную лучше отдельным помещением сделайте. если одна стойка, то хотя-бы 2x2 гипсокартоном отгородите. металлическую пыль не любят + ограничение доступа. были инциденты в моей практике :sorry:

 

ограничение доступа особо актуально если у вас там СКУД и видеонаблюдение.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там всё пучком, Серверная давно уже в другом помещении. :) Всё отгорожено, с кондиционированием и фильтрами. Не люблю пыль выдувать. Поверьте опыта тоже не мало. :)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...