Перейти к содержанию

Охлаждение горелки


Рекомендуемые сообщения

Нормальны русский подход к конструированию и изготовлению с многократным запасом прочности и мощности от необходимого

Сейчас прошёлся по картинкам умельцев по просторам инета. Простите если чьё :) .

http://s41.radikal.ru/i093/1710/02/46fa520cf8f8.jpg

http://s018.radikal.ru/i508/1710/f5/ee31acb0dd20.jpg

 

У самого вот такой гроб на колёсах. Тяжёлый, шумный  и громоздкий как гад. И цена несоответствует потребительским качествам и геморою.  И что-то говорит сделать самому полегче и менее габаритное.

 

http://s41.radikal.ru/i093/1710/d3/6b59e11579aa.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@chdv1971,

У этих конструкций нет никакого принципиального отличия-все упирается в нормальный теплообменник и нормальный циркуляционный насос.А так,делают из того,что могут достать,но,самое главное,- эти устройства работают. 

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,Я в этих делах , Виктор , не искушён (мягко говоря) . Задумка была поставить датчик и указатель t* , но эта идея сошла на нет , а уж какие то системы доп.контроля - это вообще тёмный лес . Дай бог , этот запустить , а со временем , может сподоблюсь , усовершенствовать , но уже другой  :crazy:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Дай бог , этот запустить , а со временем , может сподоблюсь , усовершенствовать , но уже другой
Мы следим, :ph34r:
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@BelaZZ,

Игорь,да дополнительные системы контроля очень просты:желательно поставить компьютерный вентилятор для охлаждения корпуса насоса и термометр на корпус,а также  термометр в бачок (это уже блажь - просто это было у меня под рукой) .А вот температура двигателя насоса мне не понравилась - слишком он нагревается. 

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы следим

Пётр , чувство ответственности , в особенности перед тобой , лежит на моих плечах :friends: . Постараюсь всё реализовать   :pleasantry:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.А вот температура двигателя насоса мене не понравилась
Так насос не особенный, простой до "ужаса", работает и достаточно производительно.Эт я ищу, разные насосы , да и замена стандартным.

 

Пётр , чувство ответственности , в особенности перед тобой , лежит на моих плечах :friends: . Постараюсь всё реализовать   :pleasantry:

Игорь, не надо.Просьбу решил, а ожлаждайка получается очень производительная,я не ожидал такого подхода к проблеме :good: .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@круазик,на заводской не похож,самоделка?Меня в заводском уже реально начинает раздражать его шум вентилятора.Можно без него запускать или нет,хватит ли теплоотвода у радиатора?Есть вентилятор на 220 В,по габаритам как в сварочниках,но крепеж под него колхозить нужно,лень).И хватит ли его на обдув,вот в чем вопрос. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заводской не похож,самоделка?

Заводской, "Сова 02" называется.

 

Меня в заводском уже реально начинает раздражать его шум вентилятора.Можно без него запускать или нет,хватит ли теплоотвода у радиатора?Есть вентилятор на 220 В,по габаритам как в сварочниках,но крепеж под него колхозить нужно,лень).И хватит ли его на обдув,вот в чем вопрос.

Фото внутрянки сделай, подскажу.Может вентилятор на саму помпу поставлен, отсюда и шум.А так, решение твоей проблемы есть.

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот температура двигателя насоса мне не понравилась - слишком он нагревается. 
если там циркуляционник с отопления стоит, не заморачивайтесь. Он на это рассчитан. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потом ОЖ залью нормальную .

Многие льют охлаждайку(антифриз). И у меня залит G12+.  Потек вихревой насос. Начала веером с вала насоса течь жидкость. Перебрал насос, течь перестало. Но крепко призадумался :) . И на глаза попалась аннотация  к использованию БВО АВРОРА. Написано не использовать антифризы, так как разъедает резину горелки. Использовать спирт разведёный дисцводой. И тогда развёл атифриз один к двум. Может действительно переехать на бодягу.? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Я вентилятор не стал ставить, http://websvarka.ru/talk/topic/573-okhlazhdenie-gorelki/page-20?do=findComment&comment=276018, и так не греется, правда токи и ПВ у меня небольшие  в основном (150-170 DC  пр  30-40% ПВ). Но воздушная 26 нагревалась, остужать приходилось минут по 15.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Поставь маленький на 220в такой,как компьютерный,в ресанте такой стоит. 

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,Поставь маленький на 220в такой,как компьютерный
Юра, я думаю понял.

 

Есть вентилятор на 220 В,по габаритам как в сварочниках,но крепеж под него колхозить нужно,лень).
Достанет шум, поменяет. :D
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, у меня в инструкции к БВО написано, что нужно использовать жидкости на основе гликоля... т.е. антифриз и есть :)

 

@kuznezs, лучше уж антифриз качественный, чтоб точно ничего не разъедало.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,а у меня написано,что дсциллятом нужно заправлять,заправил антифризом,не разводил,зиму одну пережил,вторая на подходе,вроде нормально все.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой блок заправил антифризом G12 80% + 20% дистиллированной воды.

Прошло в августе 2016г., тьфу-тьфу-тьфу всё нормалёх.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Крепить вентилятор можно прямо насквозь радиатора.Я с медной проволоки сделал шпилки длинные и прямо через радиатор проткнул и загнул,там нагрузки никакой. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...